ПРАДО - HELP!!!! - ИЗРАНЕННЫЙ ПИТ... ПОВАРОВО. ВЕРНУЛСЯ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Прадо сказал сами спите в корытах на полу, а королевские питы должны спать на королевских ложах :zhyuri-ocenki::ag::ag::ag:
Ну и после этого мы пошли гулять, подчёркиваю, пошли, а не понеслись. Выходит хорошо из вольер а, спускается по ступенькам, не спешит, никуда не несётся. На улицу вышли, пометил бордюр и пошли на поле. На поле все обнюхивает, голова постоянно в траве. Ни за что не цепляется, не перевозбуждается. Брали с собой мячик, не очень заинтересовал, зато погрызуху с удовольствием съел. Вполне спокойно погуляли, сделали все дела и пошли обратно. Встали в цепь, собака сзади и собака впереди, шёл спокойно, правда оборачивался почему то, хотя впереди тоже собака шла, довольно близко метра два. Никаких брасков и попыток вступить в конфликт не было. Так и дошли до территории приюта и пошли в комнату отдыхать.
Мне он всегда нравился, он очень на Вашика похож, это мы заметили ещё когда Вашик в приют только приехал. На мой взгляд причин записывать Прадо в "серьёзные" нет!!! Надо пристраивать его единственным животным. Вот по поводу лифта не скажу, а ступеньки не проблема совсем!!! Это моё мнение и мой взгляд на Прадо. Спокойные прогулки и отсутствие раздражителей в доме и можно пристраивать!








 
Последнее редактирование модератором:

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Как не придёшь Прадушка все дрыхнет на своём большом ложе :ag:. Но стоит войти и вот он. Так что принесли, а что делать будем. Пищевик жуткий, заранее все команды выполняет, только дай вкусняшки.








 
Последнее редактирование модератором:

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Прадушка, нежнейший мальчик. Очень радуется когда к нему приходишь, хочет долго сидеть вместе в вольере.Но и погулять всегда готов, надо же везде порядок посмотреть, по снежку побегать. Чудесный, ласковый малыш:aw:






 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 658
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Большое спасибо Руслану за фотографии :roza:








 
Последнее редактирование модератором:
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Жаль мальчишку! Я брала в приюте амбульку 4 года назад, она тоже начала "проявлять" себя только через несколько месяцев. Сменили пару кинологов, прослушали лекции зоопсихолога, на прогулку только в наморднике, кошки-враги, нападала на мужа, но справились! О возвращении не думали
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 658
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Вот и познакомились:cool:
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 136
164 658
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Огромное спасибо Наташе за фотографии:flowers:


 
Последнее редактирование модератором:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Такой красивый парень и до сих пор в приюте.... Перечитала все претензии "бывших" к собаке. Сделали из Прадо монстра. Очень обидно когда свои ошибки перекладываются на собаку, не учитывают особенности ее и не пытаются изменить прежде всего свое отношение и действия... Да бывают собаки которые категорически не принимают уси-пуси к себе и это нормально. Бывают что и манипуляции не позволяют делать и все это не из-за агрессии к человеку и степени доверия, а в особенностях психики.
Надеюсь что найдутся люди который примут Прадо таким каким он есть. Ведь собаки нас принимают и любят безусловно. Давайте учиться у них.
 
31.03.2019
11
8
2
39
Мои зверушки
3 кошки и абрикоса)))
Такой красивый парень и до сих пор в приюте.... Перечитала все претензии "бывших" к собаке. Сделали из Прадо монстра. Очень обидно когда свои ошибки перекладываются на собаку, не учитывают особенности ее и не пытаются изменить прежде всего свое отношение и действия... Да бывают собаки которые категорически не принимают уси-пуси к себе и это нормально. Бывают что и манипуляции не позволяют делать и все это не из-за агрессии к человеку и степени доверия, а в особенностях психики.
Надеюсь что найдутся люди который примут Прадо таким каким он есть. Ведь собаки нас принимают и любят безусловно. Давайте учиться у них.
Добрый день! Монстра из него никто не делал. И прежде чем что-то говорить про бывших было-бы не плохо больше узнать о них и работе которая проходила с Абрикосом. С чего вы взяли что не пытались что-то изменить? Откуда вы что-то знаете про отношение? Про агрессию к человеку мы вообще не писали. А основная проблема, если что, была отношения с кошками. И если разбирать там много моментов и факторов. И работы с кинологом и зоопсихологам тоже проводилась.... Спасибо!
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я тоже думала, что для своей 1й собаки сделала все возможное - кинологи, бормотологи и я сама (такая умная, начитавшаяся и насмотревшаяся всяких видео по воспитанию собаки). Но проблемы были. И сейчас, уже взяв в дом Киру, я понимаю, что было стооолько ошибок (и по совету кинолога в том числе). Да я и сейчас не все делаю правильно)
 
31.03.2019
11
8
2
39
Мои зверушки
3 кошки и абрикоса)))
Я тоже думала, что для своей 1й собаки сделала все возможное - кинологи, бормотологи и я сама (такая умная, начитавшаяся и насмотревшаяся всяких видео по воспитанию собаки). Но проблемы были. И сейчас, уже взяв в дом Киру, я понимаю, что было стооолько ошибок (и по совету кинолога в том числе). Да я и сейчас не все делаю правильно)
Соглашусь. Ошибки есть всегда, но опять же это не первая наша собака.
 
31.03.2019
11
8
2
39
Мои зверушки
3 кошки и абрикоса)))
Абрикос ( Прадо), очень умный и любит заниматься. Про красоту я вообще молчу))))) Да у него есть свои особенности, которые проявились далеко не сразу.