РАЙЛИ - SOS!!! ИЗ ППЖ ИЩЕТ ДОМ!!! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 300
165 390
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Наши в Германии :gruppa-podderzhki-1:


















От хозяйки: Спасибо вам огромное!❤ Райли, конечно, балда ещё))) Лего гораздо спокойнее, у неё энергии на двоих))) Надо загуливать до победного))) Но она — чудо. Не знаю, как Вика думает, пока не спрашивала, у нас шесть утра, но Райли — моя собака. Прям вот со всеми достоинствами, недостатками, кучей работы впереди :vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Ну, что, мы выиграли первую битву:party: Наши энерджайзеры сегодня выводились по всем правилам))) И на короткие "туалетные" прогулки, и на долгие походы по холмам и горкам, и семейный "выход с цыганочкой" был))) Умотались. Зато мы спокойны за дом))) Сил нет его разносить))) Если с утра и к обеду они ещё носились, потом даже, видимо, от избытка внимания, начали порыкивать друг на друга, прикусывать, то сейчас в комнате тишина)))
Мы их сейчас выводим отдельно друг от друга, потому что вместе абсолютно неуправляемые, считают, что тот, кто впереди, пытается потеряться, что ли, нервничают, начинают рвать поводок, не слышат ничего. По одному — идеальные собаки. Хочешь лапу? На! Сидеть? Да без проблем! Рядом? Да я даже на полкорпуса не выступаю, чего докопалась?
С детьми и кошками просто идеальная семейная собака, дочь на Райли уже верхом сидит, водит на поводке, та соображает, что ребёнок маленький, тормозит, ждёт её. Естественно, все эксперименты проводились в закрытом участке, с ограждением, сейчас тоже закину пару видео, все уж не буду, наснимали от души)))
С едой и туалетом порядок, помылись сегодня, а то после самолёта немного Золушки были)))
Итак, первый день подходит к концу:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 300
165 390
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Привыкаем постепенно. Даже в саду пока на поводках, дети лезут, иногда всех одёргивать надо. Лего спокойный, но таскает еду со стола. Райли шилопоп, но более воспитанная))) Или потому что в гостях))) Команду "рядом" или "не тяни" легко соблюдает, если мы одни гуляем, без Лего. Правда, на бегущую девушку нагавкала, рванула за ней. За уличным котом тоже. А вот дома кошек оба игнорируют. С детьми прекрасно, просто море любви и терпения, конечно, мы ещё оттаскиваем детей от собак, взрослые рядом всегда, но, думаю, что когда разделимся, мы поедем в Берлин, будет легче подстроить всех под наш ритм, ритм одной семьи. Пока наслаждаемся, ужасаемся и восхищаемся одновременно))) Ноги и руки отваливаются, правда))













 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 300
165 390
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: В общем, мы с дочкой и Райли пошли вокруг городка, куда переезжаем, на разведку, на прогулку, просто самим побыть, они с Лего, видимо, подустали друг от друга, дети тоже их донимают, стали порыкивать, за холку друг друга ощутимо хватать, переизбыток внимания. Сидим сейчас, балдеем))) Она вообще не рвёт поводок, а если дочь на конце болтается, тормозит сама, ждёт, проверяли в огороженном месте, видео есть. Короче, это уже адаптированная семейная собака. Офигенская. Нашего Чипа напоминает, если честно. Только поживее, поэнергичнее, с ней побегать можно, поиграть, в гору слазить, в лес забуриться, просто на траве посидеть. Кротокопательница скрытая :ag:




































 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Ну прямо - одно лицо!:ag:
Кстати, в теме у Лего кто-то писал, что он напоминает Того))) Это лайка первой упряжки, которая везла лекарство детям))) Балто — последняя))) Видимо, точно судьба им быть вместе)))
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 300
165 390
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Вот и первый косяк :ag: Оставили их одних в комнате)))

 
Последнее редактирование: