Разное...

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
:-D :-D :-D
 
22.12.2010
954
272
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
:-D :-D :-D
У меня на эту тему есть личный опыт. Правда моя сибирская кошка Дульсинея весила всего 6,5 кг и на меня не падала, а очень аккуратно проходила по спинке кровати и прыгала на шкаф, где стояла коробка с детской игрушкой "гараж с машинками". Среди них была пожарная машина с очень громкой сиреной, которая включалась нажатием кнопки.
Дульсинея опытным путем установила, что если разместить свою корму точно над кнопкой, то можно легко поднять хозяйку с постели в любое время даже в выходной день и с успехом этим пользовалась. Пришлось найти коробке другое место.
 
01.02.2013
917
1 391
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
sarmatka сказал(а):
:-D :-D :-D
У меня на эту тему есть личный опыт. Правда моя сибирская кошка Дульсинея весила всего 6,5 кг и на меня не падала, а очень аккуратно проходила по спинке кровати и прыгала на шкаф, где стояла коробка с детской игрушкой "гараж с машинками". Среди них была пожарная машина с очень громкой сиреной, которая включалась нажатием кнопки.
Дульсинея опытным путем установила, что если разместить свою корму точно над кнопкой, то можно легко поднять хозяйку с постели в любое время даже в выходной день и с успехом этим пользовалась. Пришлось найти коробке другое место.
У нас с интерактивными игрушками вообще жуткая история. Был у младшего сына такой медведь, который пел песни и всякие фразы говорил когда ему разные места нажимаешь. Так эта игрушка, лежа на шкафу, повадилась пугать нас по ночам; то ни с того, ни с сего среди ночи начнет икать, пытаясь запустить песенку или пиликать завывая подсевшими батарейками, сына уже подрос и медведем не интересовался. Апофеозом было выступление медведя в ночи перед рождеством. Ночь. Все заплатив налоги спокойно спят по команде "отбой" и тут в часа в 2 или 3 музычка такая весёленькая - Пам-пам-парам(с одной кнопки на животе) мы с супругой проснулись и спрсонья соображаем..."какого хххх и кто собственно шумит?", тут медведь молвит человеческим голосом - "Я тебя люблю!"(другая кнопка в лапе), и "контрольный выстрел", радостно так сообщает нам - "Какой ты молодееец!!"(кнопка на ухе). У меня, человека морально закалённого и ко многому готовому мех по всему телу дыбом встал, да и думаю поседел, супруга так вообще спугалась. В общем с утра достали мы этого медведя, вытряхнули из него батарейки, и в ближайшие выходные отправили на дачу. На нашу радость детки уже большие и такие "развивающие" игрушки им больше без надобности))).
 
10.10.2015
922
35
28
Мои зверушки
Бетти- такса; Ирвин- метис; Тиша, Морис, Марик, Кика- коты.
А в нашей семье такая схема побудки: Кот1 задирает Кота2- Кот2 шипит на Кота1- собака лает на шипение Кота2- я просыпаюсь- Кот1 ластится и зовёт меня на кухню.)
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Не знаю куда это даже написать... помогите собрать подписи может правда есть шанс, что накажут... у меня нет даже слов на это...
https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-просим-прокуратуру-хабаровского-края-наказать-садисток
 
15.04.2013
3 456
216
63
40
Мои зверушки
Злобный агрессивный сыночек Канаварро. Любимая стаф-дочка Лаки на радуге.
Anfisa2014 сказал(а):
Не знаю куда это даже написать... помогите собрать подписи может правда есть шанс, что накажут... у меня нет даже слов на это...
https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-просим-прокуратуру-хабаровского-края-наказать-садисток

ссылка кривая
Вот вся суть https://vk.com/club131076736
там есть ссылки на петицию ..
2 день офигиваю от прочитанного и увиденного
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Спасибо, у меня всегда проблемы с ссылками...
 
14.08.2011
280
0
16
Мои зверушки
Самый большой Драгон-волкодав,самый смешной Самсон-бульдог,и Марго супер какаду
Девочки это надо повесить куда- то где виднее, там три петиции об этих мразях, надо в поиске писать Хабаровск, на других сайтах тоже есть о них петиции, сегодня суд -обещают не больше одного года, давайте все подпишем, можно еще прокурору Хабаровска писать, от лица приюта, поместите пожалуйста в срочно нужна помощь- это кошмар, надо что- то делать, наши ведь под такой же угрозой!!!!! *HELP* *HELP* *HELP*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
По телевизору видела, в потрясении...
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Я вообще не большой специалист по ссылкам, но очень хочется помочь малышам ...
https://www.change.org/p/законодательное-собрание-красноярского-края-законодательно-запретить-убийство-бездомных-животных-в-станциях-отлова
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
13.06.2013
171
64
28
МОСКВА
Мои зверушки
Патти-стафф (31.10.14-беги мое рыжее Солнышко,всего 13 лет огромной любви и дружбы,так мало). Брошка-ан.бульдог (прощай наше пятнистое чудо, наша Боська-беги по радуге), Маруся-догиня, Зая-Шереметьевский и Кнопа(чихуашка), Ромка-сфинкс (наш маленький Мужчина- беги родной,там нет болезней), котейки-подкидыши Стефа , Бабочка и Мика. Свинка-скинни Кроха Ру (на радуге), свиненок Хрюма-Шереметьевский (в лучшем мире).Наше пополнение:Фенька-мелкий метис кого-то с кем-то,стоящий в ночи посреди шоссе. 2 голышонки: Румка- стервозная банда (кошка-стафф) и Ксюша- девочка -девочка( ласковый болтливый ребенок). Метис Колли- Кисуля, подобранная в мороз в переходе, бывшедомашняя ,бывшелюбиая, ну вообщем, все как всегда- на пристройство, вдруг кому нужна ласковая, добрая , мохнатая трусишка.
Мои стаффуны, однозначно, лучшие няньки. Детям можно все!!! Лучших телохранителей я в жизни не встречала. :)
 
01.02.2013
917
1 391
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
#не моё
Подруга рассказала историю. Работает ветеринаром. У нее в пригородном доме у самой постоянно три лайки, так она еще все время пристраивает отказников. Это собаки, от которых по каким-то причинам отказались хозяева. Так вот, история именно про такую собаку. Хозяева не уследили, ранка на лапе пса сильно загноилась, кончилось все ампутацией нижней части ноги. Хозяева отказались забирать, лечение оплатили, но сказали: "Калека нам не нужен, усыпляйте". Ей стало жалко доходягу, взяла к себе пока, решила, что сможет как-нибудь пристроить.
Полгода он у нее был, за это время она пристроила трех или четырех других отказников. На севере сантименты не очень любят, собака не столько друг, сколько партнер и помощник. А кому нужен калека? Сторож из него никакой, ласковый слишком – всем доверяет, а охотник теперь уж точно из него так себе. Когда уже решила, что не заберут никогда, взяли его. Приехал по объявлению угрюмый парень, на пол-лица ожог страшный, на одну ногу сильно хромает, посмотрел на собак и ткнул пальцем в калеку:"Вот этот мой будет".
Улыбнулся грустно, когда пес ткнулся носом ему в колени, почесал за ухом: "Вот теперь мы с тобой хоть кому-то будем нужны".
Ушли оба, хромая, к остановке автобуса. Прошло два года, почти забыла она эту историю.
Но вот совсем недавно встретила в парке этого парня с коляской с малышом, а вокруг них радостно носился как заведенный такой знакомый псин с самодельным протезом на ноге.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
*THUMBS UP* :'(
 
01.02.2013
917
1 391
93
43
Понаехавск
Мои зверушки
Рэди - наглый и рыжий.
Мама-питбуль целовала каждого щенка, которого забирали люди. Она думала, что не увидит их больше…
Бездомный питбуль, которую позже назовут Радугой, никогда не пыталась завязать дружбу с людьми. Жизнь на улице научила её быть острожной и недоверчивой, но случилось то, чего животное предвидеть не смогло.
Через 48 часов после рождения её щенят на Калифорнию обрушился шторм с рекордными дождями. Радуга спрятала новорожденных малышей в зарослях, но это не сильно увеличивало шансы новоявленного семейства…
Не то чтобы Радугу гнали отовсюду. Напротив — местные жители неоднократно в последние месяцы замечали её и пытались подкормить или увезти в приют. Но собака всегда убегала.
Когда разразилась гроза, прибывшие по срочному вызову спасатели долго не могли понять, где она спряталась.
Кусты — ненадежное укрытие, но отыскать в них небольшой объект в ночи, под дождем и с обычным фонариками было непросто. А непогода тем временем усиливалась…

Найдены! Теперь предстояло завоевать доверие Радуги, которая могла бы ускользнуть по привычке, но не бросила щенков. Будет защищать, нападет, придется усыплять? Но все обошлось лаской и несколькими порциями корма.

Спасатель осторожно взял щенка и потащил наружу, прочь из импровизированного логова. Радуга встрепенулась, насторожилась и… лизнула малыша в нос.
Будто успокаивая — все будет хорошо. Одного за другим люди доставали щенков и каждый получал от мамы прощальный поцелуй. Сама собака оставалась в логове и не знала, куда уносят ее детей.

Радуга не стала сопротивляться, когда уже ее саму вытащили из кустов и поместили в клетку. Дождь усиливался и пора было убираться с улицы в надежное укрытие. Люди, собаки, оборудование — все промокло насквозь, а вдобавок из-за грозы отключилось электричество, так что обустраиваться в приюте и проводить осмотр спасенных у ветеринара пришлось при свете фонариков.

Итог спасательной операции: худая, требующая ухода, но в целом здоровая мама и восемь хорошеньких щенков.
В память об условиях, в которых они появились в приюте, их назвали в честь стихии: Гром, Бриз, Туман, Вспышка, Молния, Шторм, а двух самых маленьких — Капелька и Морось. Радуга стала Радугой и на глазах превратилась в самую дружелюбную собаку на свете, которая будто бы хотела тотчас компенсировать все дни жизни без человеческой заботы.


Щенки подрастают и вскоре будут готовы обрести новые дома. Радуга более не сторонится людей и она не против, чтобы ее малыши также получили свои семьи.
Видос о данной спасательной операции(на басурманском языке): https://youtu.be/fNLrE3ZdVe0
Написано по мотивам поста с сайта kakzachem.ru
 

galiuuusik

Новичок
02.03.2018
3
0
1
Мои зверушки
много
Unforgiven , еще как цепляет. Аж слезы на глазах выступили...
 
06.05.2020
17
12
3
39
Мои зверушки
Хорёк Маруся
Скажите похож на пита?