РЭНДЖ-РЫЖЕ-БЕЛЫЙ СТАФФИК СРОЧНО ИЩЕТ НОВЫЙ Дом! (2019)

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 288
165 341
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
У нас вылезла отрицательная привычка, с которой я активно борюсь, но пока безрезультатно, к сожалению :rolleyes: Как я уже писала ранее, с ним кроме меня никто не гуляет, судя по всему, а на прогулках с работниками выплеснуть энергию нет возможности. Поэтому он ждет меня и к моменту нашей встречи в нем накапливается колоссальное количество энергии! Логично, что когда мы выходим на прогулку Рэнджик очень сильно радуется, прыгает, бегает и начинает перевозбуждаться, и как следствие начинает хватать за руки и пытается повиснуть, причем так не по-детски. Нужно моментально одергивать т.к. он на голос в такие моменты не особо реагирует. Ошейника на нем нет т.к. он сильно душился на нем и я одела на него шлейку. Поэтому осадить с помощью ошейника нет возможности. Это происходит или в процессе игры, когда он заигрывается и переключается с игрушек на руки или ещё задолго до её начала. Он может просто бегать вокруг, как угорелый, а потом неожиданное подбежать и схватить за руку. Вообщем, нужно быть на чеку) И ни в коем случае нельзя продолжать его разыгрывать дальше!!! В противном случае это может плачевно для вас закончиться. Игнор в этом случае тоже не поможет. Он продолжит играть с руками дальше и без вашего участия))) Его нужно резко посадить и переключить внимание на что-то другое. Ему нужно успокоиться и только потом можно продолжить прогулку и игры. Пока я неплохо научилась переключать его внимание на вкусняшки. В своё время я также научила Хабара переключаться с поводка на индейку, а затем переводила его внимание на что-то другое. Но вот для того, чтобы это убрать полностью, ему нужно чаще гулять и играть с волонтерами! А ещё лучше сразу домой поехать :vygul-sobaki:
Подводя итоги выше описанного, ещё раз слёзно прошу брать мальчика на прогулки :help: Ему оооочень нужно выплескивать энергию чаще, чем один раз в неделю.....
 
18.09.2018
998
3 066
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Не получится, что он усвоит, что за покусы дают индейку?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 288
165 341
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Не получится, что он усвоит, что за покусы дают индейку?
Он за индейку переключается с этих покусов, садится по команде (ложится, дает лапу), успокаивается в процессе и только потом получает вкусняшку.
У меня первое время Хабар нещадно жрал поводок и никого и ничего не хотел замечать, а игрушки вообще не знал. С помощью индейки он обращал на меня внимание, бросал поводок, выполнял команды, в процессе выполнения команд успокаивался и только потом можно было делать попытки поиграть, точнее научить играть. Сейчас это идеальная собака! С ним у меня получилось)
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Замечательный, невероятно красивый и молодой Рэндж сидит в небольшой тёмной комнатушке. Когда я зашла к нему, он обрадовался до такой степени, что чуть не сбил меня с ног. Парню катастрофически не хватает внимания и возможности выплеснуть свою неуемную энергию. Начало прогулки было похоже на перетягивание каната, которое усложнялось скользкой мокрой травой и грязью на поле. Но, где-то на середине малого круга, Рэндж, после моего очередного рывка, вдруг обошёл меня по часовой стрелке и идеально выполнил "рядом" с левой стороны. Проверила послушку - всё умеет, всё знает. Потом довольно долго играли с канатиком и, вуаля - Рэндж идеальный послушный пёс! Почему с ним так мало гуляют? Неужели пугает его "бульдозерность"?! В приюте есть собаки, которые тащат гораздо сильнее. Просьба ко всем, кто читает это сообщение: берите Рэнджика гулять - он добрый и умный пёс, повторяйте с ним команды - он всё знает, берите игрушки - он за любой кипиш!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 288
165 341
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Замечательный, невероятно красивый и молодой Рэндж сидит в небольшой тёмной комнатушке. Когда я зашла к нему, он обрадовался до такой степени, что чуть не сбил меня с ног. Парню катастрофически не хватает внимания и возможности выплеснуть свою неуемную энергию. Начало прогулки было похоже на перетягивание каната, которое усложнялось скользкой мокрой травой и грязью на поле. Но, где-то на середине малого круга, Рэндж, после моего очередного рывка, вдруг обошёл меня по часовой стрелке и идеально выполнил "рядом" с левой стороны. Проверила послушку - всё умеет, всё знает. Потом довольно долго играли с канатиком и, вуаля - Рэндж идеальный послушный пёс! Почему с ним так мало гуляют? Неужели пугает его "бульдозерность"?! В приюте есть собаки, которые тащат гораздо сильнее. Просьба ко всем, кто читает это сообщение: берите Рэнджика гулять - он добрый и умный пёс, повторяйте с ним команды - он всё знает, берите игрушки - он за любой кипиш!
Светочка, спасибо, что обратила внимание мальчишку и тоже взяла под своё крылышко :roza::vygul-sobaki:
 
  • Like
Reactions: SvetlanaKotokrolik

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 288
165 341
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 288
165 341
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 288
165 341
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Моё любимое солнышко :vygul-sobaki::ba::ba:


























 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 288
165 341
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Наши мега активные игры :ag::ag::ag:
У мальчишки энергии на 10 собак хватит ;)