РЭНДЖ-РЫЖЕ-БЕЛЫЙ СТАФФИК СРОЧНО ИЩЕТ НОВЫЙ Дом! (2019)

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 278
165 306
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 278
165 306
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
К мальчику вообще кто-нибудь ездит? Гуляет? Тишина в теме давно(((
 
17.12.2016
524
1 124
93
33
Щёлково
vk.com
Мои зверушки
Шила - ласковая и общительная котофея - метис сибирской кошки (её не стало 16.04.2019) Юйлун (Жак) - красноносый питбуль-таракан.
Вчера показывала Рэнджа девушке. То, что с ним редко гуляют волонтеры - однозначно. Энергии море, прёт как бульдозер, сам себя душит ошейником до хрипоты и посинения языка. Одернуть невозможно, т.к. поводок всё время внатяг. В выгульном вольере немного расслабился, но это конечно капец. Ему катастрофически не хватает внимания, движения и общения, отсюда и его "бульдозерность". Буду брать гулять, может кто заметит его и тоже присоединится. На башке узор у него красивый. :)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Рэндж совершенно незаслуженно обделен вниманием... У него отличная послушка, но вот общения ему не хватает просто катастрофически...:ac:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 278
165 306
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Рэндж совершенно незаслуженно обделен вниманием... У него отличная послушка, но вот общения ему не хватает просто катастрофически...:ac:
Постараюсь в ближайшее время исправить ситуацию и привлечь внимание волонтеров к нему!
 
  • Like
Reactions: SvetlanaKotokrolik

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 278
165 306
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Рэндж - невероятно красивый, хитрый, подвижный, игривый, статный, резвый, дружелюбный и ласковый парень) Это не пёс, а энерджайзер))) В мальчишке огромнейшее количество нерастраченной энергии, любви и ласки, ведь его не часто берут на прогулки( А в силу молодости, энергии в нём хоть отбавляй. Я с ним гуляю минимум по 2 часа и почти всё это время мы играем, занимаемся, бегаем.....вообщем ни минуты покоя))) Даже так скажу, когда мы только выходим на прогулку, то первые минут 30 он просто носится по полю, как угорелый, и только когда он немного успокаивается, то мы переходим к играм) Рэндж - это пёсель не для спокойных, степенных прогулок! Ему необходимы активные, долгие, спортивные прогулки с хорошими физическими нагрузками. И ещё больше он нуждается в общении, внимании и заботе со стороны человека :vygul-sobaki: В силу молодого возраста понадобятся занятия с кинологом по воспитанию, обучению и корректировке поведения. Но это нормально, когда принимаешь решение взять молодую собаку данной породы. Самое главное, что у него нет агрессии и злости, а это очень важно! Хотите себе идеальную собаку, тогда надо немного потрудиться над её воспитанием и обучением) Из минусов у него присутствует только зооагрессия, но выборочная! Но и её можно убрать или отрегулировать с помощью кинолога, я думаю. Поводок он тянет и ещё как!) Особенно когда выходит из вольера на прогулку. При резком рывке может унести за собой, не обращая внимания на попытки его одернуть или остановить)) Будьте готовы. Но когда успокаивается, спокойно может идти рядом, но это не точно :ag: Но мы активно над этим работаем и я очень надеюсь, что через время появятся заметные сдвижки. Когда красавчик выпускает "пар", то начинает меня слышать и слушать. Пытаюсь учить его ходить рядом, но пока это плохо получается и только в конце прогулки, когда он устает. Но в целом он хорошо обучаем и открыт ко всему новому. Занятия нужны в силу юного возраста т.к. парнем особо никто не занимался ранее, судя по всему. Любит играть в игрушки, но под настроение)) Играли с ним в мячики, канатики, пуллер, перетяжки, восьмерки и т.д.) Сильно зависим от еды и вкусняшек, но при этом я не заметила, чтобы он их охранял. За кусочек индейки готов выполнить те немногочисленные команды, которые он знает)) Сейчас он знает сидеть и дай лапу. Учимся лежать и вырабатываем терпение с командой "нельзя". Он полностью человекоориентирован и зависим от проводника. Контактный, оооочень нежный и ласковый, целовательно-обнимательный мальчишка. Доверчивый, добрый, открытый, шебутной, веселый, позитивный мальчишка. В конце каждой прогулки заглядывает мне в глаза в надежде, что я его поведу не обратно в вольер, а заберу с собой домой..... Очень ждет своих родителей! Засиделся Рэнджик в приюте((( Он ведь создан для дома и семьи! И не смотря на свою энергичность, он тоже мечтает о мягком диванчике и своей подстилке.
Очень прошу всех волонтёров, приезжайте к лапочке почаще и берите его гулять. У него масса нерастраченной энергии и любви. Он дичает от редких прогулок и отсутствия постоянного внимания(((( Хотя мне совершенно не понятно почему его никто не замечает!? Ведь он не злобарь, не агрессор и без тараканов! Мама и папа, Рэндж шикарный, молодой мальчишка, который вас оооочень ждет!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 484
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Юльчик, спасибо за такой развернутый и подробный отзыв :flowers:
Немного добавлю :blush2: Рэндж долго занимался с кинологом пока был в приюте, и мы с гордостью демонстрировали его прекрасное воспитание и знание команд. Он все знает и умеет, просто никто (пока он был "дома" и дожидался когда же хозяева "смогут его полюбить") не обременял себя поддержанием достигнутых успехов... Получив возможность гулять дважды в день, Рэндж превратится снова в послушного, хоть и весьма активного, спутника на прогулке.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 278
165 306
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер