РЕЙН (РЭЙ-2) - ДОМА (2013)( на радуге 17.07.20)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Серьезный какой...
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
Мне кажется, что схуднул немного... Стройнеет парень, молодцы! Приеду после отпуска проведать-потискать)))))
 
23.11.2013
189
53
28
Первомайская прогулка по Лосиному Острову:

Денди


"Папа, ты - идешь?!!"


Стоим, ждем...


Небо
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Уф...Ну, наконец - то улыбку увидела, на лице ребенка!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
шикарный! *KISSING*
как на шлейке?лучше чем на поводке управляется?
 
23.11.2013
189
53
28
Ну, я бы сказал, он итак неплохо управляется.. поэтому, что ошейник, что шлейка...
Ибо рядом и нельзя - он выполняет хорошо (иногда правда бывает пытается "покушать").

Мне привычнее ошейник, ему наверное тоже (а может на шлейке его не водили ранее), утром он предпочитает в ошейнике гулять (воротит нос от шлейки), хотя для прогулок в лес и перед сном я вот и купил эту шлейку.
На мой взгляд, она весьма удобная и легко надеть/снять + по старой привычке до кучи надет легкий ошейник (и достаточно свободно болтающийся). Это Hunterовская шлейка...
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
отличная!они подгоняются или строго по размеру берутся?
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
простите что пристала но дома подросток куцхаара :-D думаем как тормозить лучше,чтоб без насилия @=
 
23.11.2013
189
53
28
Шлейка по размерам...
Лучше мерить на месте (с собакой).

Я сначала взял XL, но она "чуть-чуть" была мала (я даже сомневался)... В итоге поменял на XXL (хотя могу сказать что разница неочевидна). Цена зависит от размера - в Марквете XL = 2500 где-то, XXL = 3500.

Да и: на мой взгляд такие широкие (+ с ручкой сверху) шлейки желательно брать под собаку достаточно высокую (ну или хозяин - низкий/длиннорукий), ибо если держишь сверху за ручку собака не "висела" или сами не нагибались...

Я его придерживаю за эту ручку именно если он реагирует на пьяных/агрессивных собак и т.д.
И если собака "изворотливая" - будет неудобно - шлейка будет набок "съезжать" (ну или можно "косичку завязать до косоглазия" - как вариант...)
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
А я очень люблю эти ошейники. И Рейн ходил в таком в приюте. Они хоть и легкие, но очень прочные. Такой расцветки у нас тоже есть)))))
 
23.11.2013
189
53
28
Итак, сегодня очередная "отчетная" дата - полгода!!!!

Не могу сказать, что эти полгода были какими-то сложными в плане "обременения" себя-собакой. Наоборот - стало намного веселее и ... появился фактор неожиданных "подарков" дома :)

Детеныш ведет себя достаточно адекватно, хотя иногда ему хочется подоминировать - что в легкой форме пресекается мною (оседлать, прижать к земле и держать пока не перестанет вырываться)...

А так в принципе я обхожусь исключительно голосом, иногда шлепаю ладонью - это за подбор "фигни" на улице... Голоса вполне хватает - он все понимает. Похоже, что именно отсутствие наказания (тяжелого) за провинность его и дисциплинирует - назло ничего не делает... Если дома появляются "какзусы", то это точно болит живот...

На улице тоже, полностью слушается. Гуляем на поводке по бульвару/парку. Отпускаю только на площадке.
Зооагрессия не проходит и направлена на всех м/ж/щ... Никто к нам не подходит...
Хотя, в последнее время агрессия (в плане бросаться) только на собак равных по весу и более... Таксы и прочие - практически нормально проходим...Главное, чтобы не зарычали на него. Иначе - финита...

С людьми на улице агрессия выборочно/охранная... Собаки как-то различают на кого зарычать, а на кого нет... Для меня выбор неочевиден и понять я не могу - почему мы иногда на некоторых рычим и хотим кууушать...

Ему нравится носить черный ошейник, а матерчатый и шлейку неособо.
Игрушек у нас просто моооре... Ну и некоторые покупаются для того чтобы их разорвать за полчаса.

Едим хорошо - худеем. Последнее время похоже, что легкий Арден плохо усваивается... Пока пересадил на консервы Хиллс Метаболик - переваривает лучше... Все вкусняшки у нас обезжиренные. Есть все, что я ем. Ну кроме солений/перчений/хренений.

Все время ходит по пятам, т.е. если я ухожу в гостиную, когда он спит в спальне - 5 минут и он приходит и ложится рядом - если тут же уйду на кухню - придет туда. Если в ванной - зайдет проверить.
Спит утром практически всегда рядом. Засыпает - по разному: бывает в ногах, бывает рядом, бывает на сквозняке, бывает в гостиной. Но просыпается всегда рядом. Если вдруг ему надо погулять - будит каким-то ментальным зовом... Если я себя плохо чувствую - спит рядом сразу и не настаивает на прогулке.

В общем живем душа в душу и похоже очень довольны друг другом...
Еще раз спасибо Приюту, Ирен, Наташе и всем кто поддерживает и помогает!!!


Смотрите, какая у меня сладкая собака )))):







 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Просто поздравляю с обретением друг друга. *GIFT*
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Улыбается!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Поздравляем!очень приятно читать вот такие посты!!!
Парняга действительно очень красив и статен!И наконец-то нашел"своего" хозяина. *DRINK*
 
П

Пользователь удален m.T

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
23.11.2013
189
53
28
Выездная проверка строгими кураторами:

Тет-а-тет:


Пузико-пузико:


Групповое фото:


А в конце ребенок несколько "напрягся":
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Ужас ужасный...Куратор - на один зуб Рейну... =-O Слава Богу, хоть собака мирная, не людоед, не то что стаффы какие - то... :-D :-D :-D
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*OK* *DRINK*
 
23.11.2013
189
53
28
Есть вопрос?!

Если предположить, что в 2011 Рейну было 3 года, то сейчас порядка 6...
Хотя, мне кажется, что постарше - т.е. где-то - 7-7,5.

А значит ему наверное нужен корм для пожилых и мо быть какие-то минеральные и витаминные добавки???

Еще - в июле 2013 ему делали прививки = когда делать и у кого?? Какова цена на "дом"??
Спасибо!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Да, корм уже надо для пожилых. А паспорт Вам не дали с собой?