РЕНАТА! СОБАКА ИЗ РЯЗАНСКОГО АДА! В ПРИЮТЕ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Давненько не писала длинных рассказов о нашей жизни в провинции)))
Ренатка освоилась практически полностью. Есть любимый диван, есть Хардик, который "плохому" учит (подбирать всякую гадость) и есть два кота, которые порой ее "достают", в силу своей природной вредности и безнаказанности))) :be:
Аппетит у малявки отличный) Распробовала и полюбила яблоки, груши и бананы (этого даю совсем чуть), морковка "не зашла". Еще в любимых лакомствах сухарики, сушки и печенье. У нас даже традиция уже сложилась - утром перед прогулкой по печеньке и после еды настойчиво требует десерт))):bs:
Научилась проявлять ласку, может подойти и робко лизнуть руку. Любит когда целую ее в макушку))) Ее тогда "накрывает" от восторга и она включает заводную собаку:ag: Еще один новый навык - играть. Она смотрела как играет с мячом или палочкой Харди и повторяла, а теперь уже "заматерела" настолько, что мяч не отдает, а забавно уворачивается от посягательств Харди. Он большой любитель мяча, даже слово это знает, так что в процессе отъема они довольно активно носятся друг за другом :ag:
Раньше на прогулке (если мы с ней вдвоем), она семенила у ноги и все время заглядывала в лицо. В компании с Харди ей было явно комфортней, но сейчас она с удовольствием гуляет и без него. Интуитивно знает что я от нее хочу, я без понятия откуда, потому что сидеть по команде я ее так и не смогла научить. А вот если с ней просто говорить, то она безошибочно угадывает смысл сказанного. :vygul-sobaki: Активно нюхает, носится и бесится :ag: однажды даже с ног меня сбила, даром что мелочь :ag: при этом никакой вины за собой не чувствовала:ae:
Четко связала между собой облачение в свитерок и шлейку с прогулкой. Поначалу одевать ее было страшно - она готова была в обморок упасть от ужаса :ag: Сейчас мчится в коридор и усаживается - "Одевай меня, только поторопись" :ag:
Очень много забавных моментов случается в нашей с Харди жизни, после появления Ляськи. Она троллит котов, ворует мои носки, строит трагические рожицы :ba: Королева драмы, как минимум) Стоит только достать телефон с намерением сделать фото, как она входит в образ - "Сами мы не местные, помогите кто чем может" :ag:
А еще заметила у нее странную фобию, она до ужаса боится черных мешков для мусора и самих баков... даже если мимо приходится идти, то у нее начинается форменная паника :shock: С чем это связано даже боюсь предположить...
В остальном у Ляськи все хорошо:bs:
У нее есть замечательная черта, она непременно вызывает улыбку - своей смешной походкой, задумчивым выражением на мордахе с забавно торчащими зубками (у нее перекус), стойкой с поднятыми ушками "я грозный питбуль, просто не выросла" :ag:
Хорошо что у нас тут немноголюдно и меня не принимают за сумасшедшую, которая идет с собаками и всю дорогу сюсюкает и глупо лыбится :ag: Ляська - это сплошной позитив и умиление:ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Давненько не писала про Ляськину жизнь:bq:
В общем и целом у нас все стабильно хорошо) Ляся дома - девочка несмелая, ромашка полевая :ag: кроткая и смущающаяся. Зато на улице просто ураган, ну такой себе, небольшой ураганчик:ag:. Главное развлечение - включать "заводную" собаку, предпочитает это делать в траве или песке. Чем дольше прогулка, тем больше она духарится, энерджайзер просто))) Научилась прыгать за палочкой, для нас это ощутимый прогресс, потому как палок раньше боялась просто панически, сейчас уморительно скачет за ней, ну или с риском для своих ушек, пытается отнять палку у Харди:ag: Его всеобъемлющая лояльность на палки не распространяется, поэтому приходится следить чтобы не поссорились из-за такой ерунды. К счастью этого добра, в смысле палок, хватает на всех :ag:. Особенное удовлетворение Ляся получает от лазания на высокую горку (выбирает самую высокую) и свысока созерцая происходящее, полагаю, она мнит себя на вершине мира))) Росточком-то не особо вышла, а тут все меньше нее становятся:ad:
Уже сошел так любимый ею снег, но она все равно находит повод порадоваться прогулке, пусть иногда и по грязи :ag:.Особенно видно это стало после месяца мега коротких прогулок (моя загипсованная нога мешала ребенку наслаждаться улицей в полной мере:ad:). В этом есть и плюсы, Ляся перестала сторониться незнакомых людей, ведь от них зависело самое главное - прогулка :ag: так что она свою "застенчивость" спрятала куда подальше и проявляла чудеса отваги подходя к любому, у кого в руках ее поводок :ag: Да и теперь она с таким рвением и довольной мордашкой собирается на прогулку со мной :vygul-sobaki:, что садится и терпеливо ждет пока одену ошейник (слопала крепление на необдуманно забытой мной рядом с ней шлейке), а не изображает панику как раньше. Мои танцы с бубнами, в период одевания, теперь в прошлом :good: Пока обуваюсь норовит лизнуть в нос и трогательно пританцовывает:ba:
Теперь я точно знаю, что если собака толстая, то это значит, что с ней мало гуляют :bs: Мой клопик за время ограниченных прогулок отрастила себе довольно круглую попу (ко мне тоже относится) :ag: Но весна почти пришла, так что активно (насколько мне позволяет все еще не очень здоровая нога) пытаемся вернуть нам обоим талию, ну или хотя бы намек на нее :ag:
У нас уже сложились традиции и она понимает какие мои действия что означают. Ей сильно полегчало от появления предсказуемости :bs: Из забавного - выучила слово "печенька" и бежит на него сломя голову.:ag: С командами у нас по-прежнему никак :bk:Она понимает все что я ей говорю, но вот "сидеть" или "лежать" для нее все так же пустой звук :ag: Но мы прекрасно обходимся и без них:bs:.
Ложка дегтя в этой нашей пасторали - это немеряное количество клещей в любимом месте прогулок:ac: просто полчища... Нексгад выглядит не очень уверенной защитой, поэтому приходится еще и спреем брызгать. Хардику по фигу, а вот Ляська переживает. Фобия к мусорным пакетам, в отличие от палок, никуда не делась:ac: Но это жизнь нам не отравляет, со временем, думаю, пройдет.
Смею предположить, что все у Ляськи отлично, во всяком случае выглядит она счастливой:blush2:. А я уже не представляю как мы жили без нее:ad:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 156
164 731
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер