РИЧАРД - питбуль, лояльный к детям и кошакам (2012)(НА РАДУГЕ 04.04.22)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Natali171986 сказал(а):
Вот хотела спросить, кто-нибудь заморачивался получением регистровой родословной? У нас есть сертификат с описанием собаки. Вот подумываю, не показать ли его экспертам-породникам. Кто что думает по этому поводу?
А смысл?
Происхождение собаки непонятно ведь... Даже с учётом того, что он пришёл от хозяев.
Да и толк от этой бумажки лишней? Вы Рича за бумажку любите?
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
Devolorian сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
Вот хотела спросить, кто-нибудь заморачивался получением регистровой родословной? У нас есть сертификат с описанием собаки. Вот подумываю, не показать ли его экспертам-породникам. Кто что думает по этому поводу?
А смысл?
Происхождение собаки непонятно ведь... Даже с учётом того, что он пришёл от хозяев.
Да и толк от этой бумажки лишней? Вы Рича за бумажку любите?
Ну допустим если есть регистровая родуха, можно ходить уже в ринге, а не за ним себя показывать. Правда говорят, что РКФ теперь их не оформляет. Но продолжают оформлять альтернативные организации.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Natali171986 сказал(а):
Devolorian сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
Вот хотела спросить, кто-нибудь заморачивался получением регистровой родословной? У нас есть сертификат с описанием собаки. Вот подумываю, не показать ли его экспертам-породникам. Кто что думает по этому поводу?
А смысл?
Происхождение собаки непонятно ведь... Даже с учётом того, что он пришёл от хозяев.
Да и толк от этой бумажки лишней? Вы Рича за бумажку любите?
Ну допустим если есть регистровая родуха, можно ходить уже в ринге, а не за ним себя показывать. Правда говорят, что РКФ теперь их не оформляет. Но продолжают оформлять альтернативные организации.
У Рича со спиной косяк, боюсь его по этому поводу забракуют для ринга.
Альтернативы РКФ у нас крайне кривые...
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
Ну допустим если есть регистровая родуха, можно ходить уже в ринге, а не за ним себя показывать. Правда говорят, что РКФ теперь их не оформляет. Но продолжают оформлять альтернативные организации.[/quote]
У Рича со спиной косяк, боюсь его по этому поводу забракуют для ринга.
Альтернативы РКФ у нас крайне кривые...[/quote]
На выставках и не такие косяки видела и ничего, проходят. Кривые, не кривые, но есть. В белоруссии мне говорили с этим гораздо проще.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Natali171986 сказал(а):
Ну допустим если есть регистровая родуха, можно ходить уже в ринге, а не за ним себя показывать. Правда говорят, что РКФ теперь их не оформляет. Но продолжают оформлять альтернативные организации.
У Рича со спиной косяк, боюсь его по этому поводу забракуют для ринга.
Альтернативы РКФ у нас крайне кривые...[/quote]
На выставках и не такие косяки видела и ничего, проходят. Кривые, не кривые, но есть. В белоруссии мне говорили с этим гораздо проще.[/quote]
Для выставок щенков готовят. С хорошими родителями и родословной. Тогда от этого выхлоп хоть какой есть. Со взрослой собакой какой смысл?
Я вообще смысла не вижу домашнюю собаку таскать на выставки - стресс громадный.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
Devolorian сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
Ну допустим если есть регистровая родуха, можно ходить уже в ринге, а не за ним себя показывать. Правда говорят, что РКФ теперь их не оформляет. Но продолжают оформлять альтернативные организации.
У Рича со спиной косяк, боюсь его по этому поводу забракуют для ринга.
Альтернативы РКФ у нас крайне кривые...
На выставках и не такие косяки видела и ничего, проходят. Кривые, не кривые, но есть. В белоруссии мне говорили с этим гораздо проще.[/quote]
Для выставок щенков готовят. С хорошими родителями и родословной. Тогда от этого выхлоп хоть какой есть. Со взрослой собакой какой смысл?
Я вообще смысла не вижу домашнюю собаку таскать на выставки - стресс громадный.[/quote]
Он привык со мной быть везде. Больше переживает, когда остатся без меня. Иногда смотришь, собаки с нулевкой выглядят лучше, что собаки с известным происхождением. И видела, как они занимают отличные места.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
Хотя я его не буду конечно же по выставкам водить. Мне не особо интересно это. Так, для себя я бы показала породникам, что бы знать.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Natali171986 сказал(а):
Правда говорят, что РКФ теперь их не оформляет
Да и раньше родословной Вам от РКФ не получить.Так как питбуль как порода не признана Российской кинологической федерацией.Да и объективности на ринге нет.Оценивают судьи и у каждого свой взгляд на породу.Один смотрит как собака двигается,другому подавай мощь в груди,другой ценит посуши телосложение и т.д..И для того чтобы оценить свою собаку тратить целый день на выставку,недели на подготовку к ней совсем не обязательно.Конечно если заниматься племенной работой,то выставочная карьера обязательна.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
суок сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
Правда говорят, что РКФ теперь их не оформляет
Да и раньше родословной Вам от РКФ не получить.Так как питбуль как порода не признана Российской кинологической федерацией.Да и объективности на ринге нет.Оценивают судьи и у каждого свой взгляд на породу.Один смотрит как собака двигается,другому подавай мощь в груди,другой ценит посуши телосложение и т.д..И для того чтобы оценить свою собаку тратить целый день на выставку,недели на подготовку к ней совсем не обязательно.Конечно если заниматься племенной работой,то выставочная карьера обязательна.
как так не получить? Буквально летом моя подруга получила регистровую родословную на свою суку питбуля без документов, показав её три раза разным экспертам-породникам.Получила описание и в РКФ ей выдали нулёвку. Ну надо же знать какую собаку под каким экспертом показывать.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
EvgeniyaKorn сказал(а):
Natali171986 сказал(а):
EvgeniyaKorn сказал(а):
Да, вопрос был именно в этом. Удалили. Зачем? %)
Видимо, что бы не было ругани...
Ругани на какую тему? Есть прописанные правила viewtopic.php?f=8&t=6568
Если это не Ваш личный участок с НАГЛУХО огороженной территорией, то отсутствие ошейника/адресника ничем не оправдано.
Что за прогулка постоянно на поводке? Потому собаки и жиреют. Собаки должны бегать, играть. На поводке, даже на рулетке это невозможно. У меня в районе, где я сейчас живу, нет огороженный собачьих площадок в шаговой доступности. Потому гуляю или в парке у дома, или на выходных иду подальше на Москвареку. Заместо адресника у него чип.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Наташ, не права. Чип не во всех клиниках читают. А будет адресник - будет проще собаке найтись.
А по поводу жирения: мои собаки всегда гуляют только на поводках. Никогда не отпускаю, только если на даче, потому как я очень их люблю и очень боюсь, что убегут. И мои собаки не жирные.
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
SvRv сказал(а):
Наташ, не права. Чип не во всех клиниках читают. А будет адресник - будет проще собаке найтись.
А по поводу жирения: мои собаки всегда гуляют только на поводках. Никогда не отпускаю, только если на даче, потому как я очень их люблю и очень боюсь, что убегут. И мои собаки не жирные.
Мой даже и не пытается убежать. Всегда паника, когда не видит меня или моего мужа. На мой взгляд, что бы собака нагулялась на поводке, нужно на прогулку тратить часа 3, как минимум. У меня такой возможности нет. Свет, я его люблю не меньше, чем ты своих. Уж поверь. И я знаю в какой ситуации я могу отпустить его побегать, а в какой нет. С адресником двоякая ситуация. У соседа на старом адресе была собака. И сбежала случайно. Не помню при каких обстоятельствах. Там МКАД недалеко. И она решила перебежать его. В результате собаку сбили и была очень серьезная авария. По адреснику нашли хозяина. Чем там все закончилось я точно не знаю. Но он зарекся одевать на собак адресники
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
У меня сложилось такое впечатление, что не стоит мне показывать тут жизнь моей собаки. А то слишком много эмоций и ненужных комментариев. На этом можно тему закрыть, я думаю
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
тему мы не закроем. И фото Рича ждем так же, как и фото других наших собак.
я не говорю, что ты меньше любишь Рича. Мои тоже всегда рядом тусят со мной, но ситуации всякие бывают. Один раз они на пару стартанули. Я поседела за те пять минут, что их искала. Было это в самом начале, как Шэрку взяла, меня уронили на льду, вырвали поводки и ломанулись через дорогу. Я больше не хочу такого пережить, поэтому и советую.
Не надо воспринимать все в штыки. Мы во многих темах критикуем хозяев, ты не одна такая :)
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
SvRv сказал(а):
тему мы не закроем. И фото Рича ждем так же, как и фото других наших собак.
я не говорю, что ты меньше любишь Рича. Мои тоже всегда рядом тусят со мной, но ситуации всякие бывают. Один раз они на пару стартанули. Я поседела за те пять минут, что их искала. Было это в самом начале, как Шэрку взяла, меня уронили на льду, вырвали поводки и ломанулись через дорогу. Я больше не хочу такого пережить, поэтому и советую.
Не надо воспринимать все в штыки. Мы во многих темах критикуем хозяев, ты не одна такая :)
Свет, а смысл критиковать? Нет идеальных людей. Предыдущего стаффа я никогда не спускала с поводка. Потому что он жрал все, что двигается. Рича же спокойно гуляет как на поводке, так и без. И ты сама привела пример, что поводок не является гарантом безопасности. Как-то так
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
ДАВАЙТЕ НЕ СПОРИТЬ...ПОНЯТНО ,ЧТО ПРИЮТ ВСЕГДА ПЕРЕЖИВАЕТ, КОГДА НЕ ТАК КОРМЯТ, НЕ ТАК ГУЛЯЮТ И ВСЕ ДЕЛАЮТ НЕ ТАК....ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ВСЕ , ПОТОМУ ЧТО НАШИ СОБАКИ .ОКАЗАВШИСЬ ДОМА ,ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ. А ОНИ ГИБНУТ....А ЭТО СТРАШНО, ЭТО КАК ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ СОБАКУ.... :'( ПОЭТОМУ СТАРАЕМСЯ ВСЕМ ПОДСТЕЛИТЬ СОЛОМКУ,ХОТЯ ПОНИМАЕМ ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО....БЕРЕГИТЕ НАТАША РИЧА И Я УВЕРЕНА ЧТО С ВАШЕЙ СОБАКОЙ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО...БУДЬТЕ АККУРАТНЫ, ИНОГДА ПРОИСХОДЯТ НЕВЕРОЯТНЫЕ СОБЫТИЯ, ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ [:-} [:-}
 
26.04.2013
189
0
16
Мои зверушки
Ден-стафф. Я о тебе всегда буду помнить... Боня-тайская кошечка. Рича-пит
ireniren сказал(а):
ДАВАЙТЕ НЕ СПОРИТЬ...ПОНЯТНО ,ЧТО ПРИЮТ ВСЕГДА ПЕРЕЖИВАЕТ, КОГДА НЕ ТАК КОРМЯТ, НЕ ТАК ГУЛЯЮТ И ВСЕ ДЕЛАЮТ НЕ ТАК....ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ВСЕ , ПОТОМУ ЧТО НАШИ СОБАКИ .ОКАЗАВШИСЬ ДОМА ,ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ. А ОНИ ГИБНУТ....А ЭТО СТРАШНО, ЭТО КАК ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ СОБАКУ.... :'( ПОЭТОМУ СТАРАЕМСЯ ВСЕМ ПОДСТЕЛИТЬ СОЛОМКУ,ХОТЯ ПОНИМАЕМ ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО....БЕРЕГИТЕ НАТАША РИЧА И Я УВЕРЕНА ЧТО С ВАШЕЙ СОБАКОЙ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО...БУДЬТЕ АККУРАТНЫ, ИНОГДА ПРОИСХОДЯТ НЕВЕРОЯТНЫЕ СОБЫТИЯ, ЛУЧШЕ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ [:-} [:-}
Спасибо!!! Я люблю его и берегу. Каждый раз переживаю, если с ним что-то не так.