РЯБИНКА-Стаффочка, подруга Розочки из Рязани (2018) (На радуге 18.08.22)

21.05.2015
2 778
23
38
Навестила девоньку после прогулки, какая же она душечка *KISSING*
Полакомилась вкусняшками, закапала ушки
кандибиотик привезла
Такая собака замечательная, уже два года в приюте.....почему так :(
Рябинушка, желаю тебе найти любящий дом!
 
21.03.2016
216
11
18
Мои зверушки
неизвестно
Добрый день.Перевела Рябинке сегодня 9000р на карту Ирэн с пометкой"Рябинка"

*GIFT* *GIFT*
 
21.03.2016
216
11
18
Мои зверушки
неизвестно
Добрый день.Перевела сегодня 9000р на карту СБ с пометкой"Рябинка"

*GIFT* *GIFT*
 
21.03.2016
216
11
18
Мои зверушки
неизвестно
Сегодня отправила 11000р(3000-Рамс,8000-Рябинка) на карту СБ

*GIFT* *GIFT*
 
04.08.2018
16
118
28
31
Рябинка в новом доме. Гуляем комфортно, не обращая внимания на машины, людей и собак. Немного повычесывались. Довольно спокойно даёт мыть себе лапы. Надеюсь, всё у нас срастётся, она замечательная! :ba:


 
  • Like
Reactions: Olga2017
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Андрей, отлично! Очень рада за вас с Рябинкой! Берегите ее!
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
А чего у красотки испытательный не стоит? уже ж 3 дня как дома девочка
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Андрей, как первая неделя дома прошла у Рябинки?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Рябинка в новом доме. Гуляем комфортно, не обращая внимания на машины, людей и собак. Немного повычесывались. Довольно спокойно даёт мыть себе лапы. Надеюсь, всё у нас срастётся, она замечательная! :ba:
как прошли первые две недели дома?
 
04.08.2018
16
118
28
31
Прошло 10 дней. В целом, всё замечательно - она очень к нам привязалась уже, очень радуется, когда приходим, грустит, когда дома одна остается (первое время скулила, сейчас научилась оставаться одна уже). Дома прекрасно себя ведет - никакой избыточной энергии не проявляет, но если начать ей радоваться или играть - с удовольствием поддержит. Учимся играть с ней в перетягивания потихоньку - сильно не разыгрываю, всё-таки страшновато, непонятно как себя поведет пока. Первое время только с лакомством можно было отнять игрушку, сейчас делаем успехи и отдаем по резкому и четкому "Дай!"
На прогулке тоже отлично себя ведёт. С каждым днём всё лучше воспринимает голосовые команды (получается зачастую обходиться без одёргиваний, что не может не радовать).


Теперь к деталям. В приюте, когда я расспрашивал про Рябинку, мне почти все говорили, что у нее своеобразный характер, в основном заключающийся в избирательном отношении к животным и людям. На улице она не обращает внимания на велосипедистов, машины, взрослых людей и т.п. Особого интереса к другим животным я тоже ни разу пока не видел - в 90% случаях ей всё равно и в 10% она может потянуть, чтобы понюхать. А вот детей она видимо либо особо не видела в своей жизни, либо они ей что-то сделали. Детские площадки, детские визги и, соответственно, некоторые дети вызывают у нее нездоровый интерес. На двух или трех детей она нарычала в первые дни (гуляем в наморднике). При этом половину прохожих детей она игнорирует, к половине тянет и некоторые ей не нравятся совсем. В общем, пока ТАК проявляется ее избирательное отношение, к детям. Сейчас мы гуляем в то время, когда детей на улице немного и каждого ребенка, которого она прошла и пропустила, я поощряю.
Может быть вы посоветуете что-то в данной ситуации? Правильно ли я делаю или нужно делать что-то еще?

А так, в целом, всё у нас хорошо, неразрешимых проблем у нас нет, мы живём и радуемся жизни, но хотелось бы подкорректировать проблему с детьми.
И, напоследок, вот там валяющаяся кайфующая Рябинка :bq:
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Какая красотка! Мне кажется, что Вы все делаете правильно)
в приюте, к сожалению, широкомасштабных тестов с детьми нельзя сделать( а те дети, которые взаимодействуют с собаками, знают как себя с ними вести (не боятся, не визжат и не бегают)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Дети это проблема, конечно. Моя тоже так реагирует. С начала просто адово хотела съесть всех, сейчас спокойно может пройти мимо, но если бежит мимо, тем более с криком - то если во-время не пресечь - рывок обязателен(((((( Тут похвала за хорошее поведение и внимание при детях очень помогают.
А за Рябину рада. Так она долго ждала своего камаза с пряниками)))) Терпения Вам и взаимопонимания