РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО( 2017)ОПУХОЛЬ ОКОЛО ГЛАЗА! (НА РАДУГЕ 08.07.2021)

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Maxoniman

Новичок
21.07.2015
5
0
1
Мои зверушки
Рони - стафф
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

К чему лишние вопросы?
Вы хотите оправдать приют?
Работая с собаками это не означает что вы их любите!
Вы за это получаете зарплату, а люди которые берут у вас собак за это платят!

Первый звонок Ирэн закончился фиаско...
Поведав историю по телефону и сказав, что нам придется Рони привезти Вам, я много услышал о себе нового.
Надеюсь, что это такая сильная любовь у Ирэн к собакам.
Кроме криков и указаний не какого внятного ответа не поступило.
Везите ее в приют!
Мы не смогли ее привести, руки не поднялись. Звонили кинологу, сказала может как нибудь подъехать и оценить состояние собаки.
Как с ней работать и поможет ли это вообще. Далее это стоило бы 1500 рублей за занятие.
Возить Рони своим ходом в приют? Как?
Жена разговаривала с Ирэн, тоже ничего хорошего не услышала.
Спрашивали, что можно сделать! Вот Вам телефон кинолога и все!
Нет! Тогда привозите собаку обратно!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

А кто должен был с вашей собакой заниматься с кинологом?
Я,имея машину,должна приезжать забирать вас и привозить на занятия?
Или кинолог должна несколько раз в неделю должна к вам приезжать бесплатно?
Кинолог это работа..работа должна быть оплачена.
Вряд ли вы на своей работе работаете из любви к труду
Чего вы хотели?
Вы взяли молодую собаку, даже собака,взятая совсем со щенка требует работы. А тут подросток был.
Сейчас это взрослая собака с проблемами,которые можно было исправить
Если бы вы хотели бороться за собаку,то вы бы не ждали,пока придёт тетя Ирен или пришлёт людей,"которые получают зарплату" ,а найдёте кинолога возле дома. На одной нашей Ирине и Сергее кинологический свет не сошёлся.
Собачьи площадки есть практически в каждом дворе.
 
28.05.2015
822
128
28
44
Московская обл., г.Красногорск
Мои зверушки
Асёна- лабрадор, Лануся- Русский спаниель. Шныря- шиншилла, Майя- кошка дворянских кровей))) Боня- кот британец.
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Я поняла, что собакой вообще не занимались. Даже попытки особой не было, типа одели намордник и все на этом наказания закончились. Здесь нужны были с самого начала занятия с кинологом. И в том, что Роми себя так вела, вина полностью хозяев.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Я знаю,как мы помогаем нашим подопечным
Хозяин без работы-помогаем кормом
Нет денег на лечение- мы готовы помочь с этим
Мы всегда говорим "привозите собаку,будем капать тут"
Проблемы с поведением- вот групповые занятия,вот консультация по телефону,вот выезд специалиста на дом.
Что мы ещё должны делать?
Приезжать гулять,играть,общаться? И смысл тогда пристраивать
Если бы вы хотели решать проблему,вы бы её решали,а не ждали,пока ее решат другие
У всех своя жизнь,свои дети,своя работа. А в положение всех должен входить только приют. Не справедливо как-то
 
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Три раза перечитала.
С собакой не занимались, как трава в поле росла. Упустили время когда собаку воспитывают. Теперь будет все гораздо сложнее, тк надо еще и убирать нежелательное поведение
Мало того еще и распустили.
Ну и халява форевер!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Mirumir сказал(а):
Три раза перечитала.
С собакой не занимались, как трава в поле росла. Упустили время когда собаку воспитывают. Теперь будет все гораздо сложнее, тк надо еще и убирать нежелательное поведение
Мало того еще и распустили.
Ну и халява форевер!
[:-} [:-} [:-}
Интересно, ребенку своему объясняете, что можно, что нельзя? Так и собаку, воспитывать нужно иначе как она узнает как себя вести правильно? А виноваты все кругом *WALL*
 
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Про любовь к собакам поржала.
Успел и деньги приютские посчитать, и кто сколько и на чем зарабатывает. И умудрился силу любви измерить. Чем мерили, товарищ? Пришел мериться любовью. %) Написал бы по честному что не смогли, денег жалко, лень. Нет надо гадостей плеснуть, чтобы на этом фоне чувствовать себя чистеньким.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Да поведение Роми не идеальное...Не поняла и попрошу уточнить кто в этом виноват?Приют,который не оправдываем,Ирэн, у которой "такая вот сильная любовь к собакам",Лида,которая получает за это зарплату?А Максим любит собаку...Боролся...Вот читаю что намордники постоянно покупал...И вот даже переживает что отдали...
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

да уж нууу делаааа...
а до этого у вас собаки все естественным путем обучались?книжки читали да?
думаю просто всё опять уперлось в беременность,нахрен собака там не нужна.вам лучше вообще никого не заводить,все животные требуют заботы.
по поводу денег-прям без комментариев,вам должно быть стыдно такое писать *NO*

имхо: где моя зарплата за 6 лет???? :-D
 
02.11.2011
776
3
18
43
Мои зверушки
Рой - питбуль
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Сколько читаю неудавшихся хозяев, столько удивляюсь. Все в один голос просят войти в положение, понять, помочь, спасибо сказать. Но никто из них ни разу не вошел в положение Ирэн. Я сомневаюсь, что она могла кричать и оскорблять, но даже если вдруг тон и повысила и высказалась, то это же от бессилия, от вашего же бессилия, непонимания, нежелания и т.д. Это ж крик души! Я тоже кричу сейчас! Жалко, жутко, страшно жить среди подобных личностей!
 
18.03.2015
77
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Ой, как я не люблю писать по таким темам! Но промолчать не смогла! Я тоже взяла свою собаку из этого приюта, молодую, энергичную, не воспитанную. Так вот ради этой собаки я поменяла график работы и начала вставать в 6 утра чтобы ее выгулять, я отказалась от прихода гостей пока не приучила ее адекватно относиться к ним, я потратила не один день и не один намордник для примирения свой собаки с живностью у мамы. А еще я Вам могу ответить, что приезжаю в приют КАЖДУЮ СУББОТУ как волонтер и занимаюсь собаками совершенно БЕСПЛАТНО и еще и привожу туда что-нибудь и я вам могу сказать что таких как я там 90%. И когда мне нужна была помощь кинолога Ирины так вот я с собакой приезжала не имея своей машины на 2-х электричках ради того что бы мне дали совет как лучше поступить в той или иной ситуации. Обвинять приют можно сколько угодно, но если бы вам надо было реально найти общий язык с собакой и Вы готовы были решать проблемы Вы бы нашли способы приехать или найти 1500 чтобы 1 раз приехала Ирина и ответила сразу на многие вопросы. И да моя собака тоже очень грустно смотрела на меня когда я не пускала ее на кровать, но я ей это категорически запрещала это делать и сейчас она очень дорожит тем что может залезть на краешек. Я ни как не пойму почему приют кому то что то ДОЛЖЕН!!!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Filipp сказал(а):
Сколько читаю неудавшихся хозяев, столько удивляюсь. Все в один голос просят войти в положение, понять, помочь, спасибо сказать. Но никто из них ни разу не вошел в положение Ирэн. Я сомневаюсь, что она могла кричать и оскорблять, но даже если вдруг тон и повысила и высказалась, то это же от бессилия, от вашего же бессилия, непонимания, нежелания и т.д. Это ж крик души! Я тоже кричу сейчас! Жалко, жутко, страшно жить среди подобных личностей!
Согласна со всеми. А вот история еще. Взяла я в 2011 году в этом самом приюте собачку, примерно одного возраста с Рони, годик ей был. Мне повезло немного меньше вашего - она меня ела, соседей ела, всю живность в округе - тоже ела. Вот как мебель, одежду, обувь, и прочую утварь, так и меня тоже. И я вот её не вернула. А просто обошла всех кинологов в Москве и области, нашла своего, и воспитала собаку так, как мне надо. И работу не меняла, и ничего не меняла в жизни. Просто стала воспитывать собаку из приюта. И не поверите - у меня лучшая собака в мире. Потому что надо времени щенку больше уделять. А не отпускать на семь ветров.
Обвинить нас сейчас - самое простое. Загляните в себя. Там все ответы.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

SvRv сказал(а):
Filipp сказал(а):
Сколько читаю неудавшихся хозяев, столько удивляюсь. Все в один голос просят войти в положение, понять, помочь, спасибо сказать. Но никто из них ни разу не вошел в положение Ирэн. Я сомневаюсь, что она могла кричать и оскорблять, но даже если вдруг тон и повысила и высказалась, то это же от бессилия, от вашего же бессилия, непонимания, нежелания и т.д. Это ж крик души! Я тоже кричу сейчас! Жалко, жутко, страшно жить среди подобных личностей!
Согласна со всеми. А вот история еще. Взяла я в 2011 году в этом самом приюте собачку, примерно одного возраста с Рони, годик ей был. Мне повезло немного меньше вашего - она меня ела, соседей ела, всю живность в округе - тоже ела. Вот как мебель, одежду, обувь, и прочую утварь, так и меня тоже. И я вот её не вернула. А просто обошла всех кинологов в Москве и области, нашла своего, и воспитала собаку так, как мне надо. И работу не меняла, и ничего не меняла в жизни. Просто стала воспитывать собаку из приюта. И не поверите - у меня лучшая собака в мире. Потому что надо времени щенку больше уделять. А не отпускать на семь ветров.
Обвинить нас сейчас - самое простое. Загляните в себя. Там все ответы.
А нам зарплату посчитают? Мы же собачку взяли *DRINK*

Бесполезно людям доказывать! Им все должны... Приют - потому-что взяли из приюта собачку, собачка - потому-что "любят", кинолог - ибо нет денег... И Ирен больше всех должна.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Мы разные. К сожалению. Словно с разных планет. И говорим на разных языках. И не докричаться..... От бессилия, от невозможности быть понятыми и услышанными не можем порой подобрать нужные слова. Кто-то приходит за бесплатной собакой, и не считает нужным потом тратиться на дорогой лечебный корм, :кинолога и лечение собаки. А я считаю, что мой пёс стоит 70 т руб кураторских денег. И это ещё одна из самых "дешёвых" приютских собак.
Когда я рассказываю о приюте, о людях, связанных с приютом, знаете на что я натыкаюсь? На непонимание. Не понятно, зачем люди это делают, зачем спасают злых ненужных псов. Лучше бы они........ И дальше список правильных поступков которые необходимо делать вместо.
Мы разные. Разные системы ценностей. Поэтому так сложно договориться кто кому что должен. Что должна Ирен хозяевам, что должны собаки хозяевам, и что должны все остальные- ну хотя бы понять и простить за неудачи то точно должны...
Упрек про деньги - апофеоз непонимания.
 
09.06.2014
1 923
1
36
41
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Да, ситуация у каждого видится по-своему. Если считать ее самой нерешаемой, то так и будет. У многих и дети и собаки и коты и хомячки. Как живут - непонятно. Проще разводить детский сад и кидаться какашками, если что-то не получилось. "Вы говорили", "вы должны", "вы обещали", а я не справился, но я - жертва, потому что к бесплатному бесплатное не предложили. Нужно было еще флаер на бесплатный напиток дать.
Максим, а то, что все собаки живут на обеспечении ВОЛОНТЕРОВ и КУРАТОРНЫХ денег.... Про зарплату я вообще, конечно, выпала. Т.е. кто-то должен был платить за содержание Роми, пока хозяин бы скатался на отдых. Все, кто берет собак и уезжает всегда может позвонить в приют и оставить в гостинице. И да, блин, это уже ТВОЯ собака и это уже ПЛАТНО, потому что все, что происходит с ней при попадании в семью - твоя забота. Зато знаешь, в каких условиях она будет в этом и менно приюте, пока тебя не будет. Жесть, я не понимаю... " Я делаю благороднейщее дело - беру у ВАС собаку, поэтому целуйте пятки". Фу!
 

Maxoniman

Новичок
21.07.2015
5
0
1
Мои зверушки
Рони - стафф
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Вы знаете пока я писал меня осенило, писал видимо долго и сообщение не отправилось.
В общем я пытался отбиться от ваших нападений, ничего толкового одним словом.
Что я хотел сказать. Люди не просто так просят помощи. И не кто из вас не предложил помочь, все только критикуют.
Я изначально не додумался отписаться на форуме и попросить помощи.
В любом случае у каждого свое видение этой ситуации, но я не хочу оставлять Рони в приюте!
Так что прошу помощи сейчас!
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Maxoniman сказал(а):
Вы знаете пока я писал меня осенило, писал видимо долго и сообщение не отправилось.
В общем я пытался отбиться от ваших нападений, ничего толкового одним словом.
Что я хотел сказать. Люди не просто так просят помощи. И не кто из вас не предложил помочь, все только критикуют.
Я изначально не додумался отписаться на форуме и попросить помощи.
В любом случае у каждого свое видение этой ситуации, но я не хочу оставлять Рони в приюте!
Так что прошу помощи сейчас!
Максим, невозможно помочь "желанием заниматься собакой' Поймите, это большой труд, требующий в первую очередь желания и времени. Вы работаете, обеспечивая семью, у жены скоро будут новые хлопоты и ей будет явно не до занятий с Роми, подумайте ещё раз стоит ли? Если при более щадящих условиях и ситуациях у Вас не получилось. Жалость тут не помощник, она может только навредить...Это был Ваш опыт, показавший, что не нужна Вам собака, для Роми опыт печальный, но она помогла осознать это вам...
Всегда очень сложно быть объективными, но у нас информация только та, что вы написали, из неё следует, что не занимались вы собакой, а как было на самом деле знаете только вы и как взрослый адекватный человек проанализируйте эту ситуацию, что почему и как произошло.
Не стоит обвинять приют во всех смертных грехах, возьмите на себя ответственность, как мужчина. И сухо, без эмоций посмотрите на ситуацию со стороны.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

полностью поддерживаю предыдущего оратора. На девочку сейчас понадобится потратить уйму времени, сил и денег. Перевоспитание собаки - вопрос ооочень затратный во всех отношениях. Пока Роми молодая-она исправится, но если запустить и ничего не делать, то потом возникнут проблемы еще более тяжелые, чем съеденная квартира ивой в отсутствие хозяев. Не пугаю, а констатирую факт, не раз показанный нам некоторыми собаками пристроенными ранее.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО

Maxoniman сказал(а):
Так что прошу помощи сейчас!
Читаю и совсем-совсем не могу понять какую именно помощь Вы хотите получить от приюта, волонтеров приюта, кинолога, который помогает приюту, ну и т.д. *WALL*
Можно, для особо бестолковых (меня, например :-[ ), по пунктам расписать Ваши пожелания?
Может быть после этого мы сможем наконец то понять друг друга и найдем решение проблемы *SCRATCH*