РОННИ - 1,5 ГОДА, МЕТИС ПИТБУЛЯ, СДАЛИ В ПРИЮТ! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Вчера и сегодня заходила к нему несколько раз. Ни голоса, ни бросков на клетку не было. Сидит в уголочке, места, чтобы к нему подойти очень мало. Мальчишка так рад любому вниманию, но каждый раз распластывается по полу, как будто нашкодил и ждёт наказания, продолжая вилять хвостом. С удовольствием угощается вкусняшками. Пожалуйста, когда будете в приюте, найдите время погулять с ним. Или просто зайдите поговорить и угостите его. Мальчишка хороший, только нужно ему помочь. Не проходите мимо! :ba:
 
13.03.2017
39
5
8
Мои зверушки
Британец, Шотландец
скотики
Гуляла с мальчОнкой на прошлой неделе.
Легкий, прыгучий, проскакал по всем снежным кучам влет.
Энергии море, но сильно не тянет поводок.
Прошли три круга в хорошем темпе, обнюхивал все желтые метки.
Потом начал собирать палочки, на просьбу отдать - не соизволил.
На попытку забрать - тихонько рыкнул, мне хватило.
На обмен согласился, с ладони и из пальцев берет кусочек ооочень мягко и аккуратно.
Гладить разрешает, но когда интенсивней потискала начал играть и чуть прикусывать руки.
Нашли большую шину в поле, обошел вокруг, обнюхал и дальше бежать..
Увидев собаку на поле ускакал на всю длину поводка, на подзыв отвлекся и пошли дальше....
При возвращении на лающих на него собак даже голову не повернул.
Почаще бы ему побегать вволю, а я к сожалению только шагом....

P.S.
Я не знаток стаффиков, но он не показался мне зажатым и пуганным. Не было прижатых ушей и хвостика.
Вполне контактный, хотя видел меня первый раз. Когда вывел работник то пошел со мной легко.
 
Последнее редактирование:

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Второй Андрюша.
Не соглашусь, он скорее такой же, как Марчелло. Знакома с ним с самого приезда, разговаривала с мужчиной, который его привёз. Это сын его собаки, он жил у девушки и стал ненужным. Не воспитывали, гулял во дворе дома, не знал других собак, возможно, били. У мужчины жил со сфинксом. Сейчас ему лучше быть одной собакой, ревнует он очень. Пытается укусить другую собаку, рычит, если гладишь обоих. Понимает команду "Нельзя", рычать перестаёт и начинает прикусывать руки. Вчера с ним гуляла женщина, он увидел меня на улице, узнал, сразу схватил за рукав куртки. Сегодня взяла его погулять, пошли на длинном поводке. Все сугробы были покорены, к собакам тянул скорее поиграть, можно спокойно одернуть или позвать, он отвлекается и подбегает. Из команд знает только "Сидеть", может дать лапу, но при этом вскакивает. Караулит вкусняшки, один раз чуть не прихватил пальцы, пришлось успокаивать. А так берёт аккуратно. Палочку не отдаёт, ощущение, что он знает, что ею можно играть, но взаимодействовать с человеком не умеет. Мимо уличных шли достаточно спокойно. Очень бы хотелось посмотреть на то, как он общается с детьми,чтобы иметь полную картину.
 
11.01.2019
22
4
2
Не соглашусь, он скорее такой же, как Марчелло. Знакома с ним с самого приезда, разговаривала с мужчиной, который его привёз. Это сын его собаки, он жил у девушки и стал ненужным. Не воспитывали, гулял во дворе дома, не знал других собак, возможно, били. У мужчины жил со сфинксом. Сейчас ему лучше быть одной собакой, ревнует он очень. Пытается укусить другую собаку, рычит, если гладишь обоих. Понимает команду "Нельзя", рычать перестаёт и начинает прикусывать руки. Вчера с ним гуляла женщина, он увидел меня на улице, узнал, сразу схватил за рукав куртки. Сегодня взяла его погулять, пошли на длинном поводке. Все сугробы были покорены, к собакам тянул скорее поиграть, можно спокойно одернуть или позвать, он отвлекается и подбегает. Из команд знает только "Сидеть", может дать лапу, но при этом вскакивает. Караулит вкусняшки, один раз чуть не прихватил пальцы, пришлось успокаивать. А так берёт аккуратно. Палочку не отдаёт, ощущение, что он знает, что ею можно играть, но взаимодействовать с человеком не умеет. Мимо уличных шли достаточно спокойно. Очень бы хотелось посмотреть на то, как он общается с детьми,чтобы иметь полную картину.
Очень жаль, что вы ставите всем клейма, тем более когда вас обманули. Когда Ронни забирали у того, кто в итоге сдал его в приют, его брали в семью, к сожалению жизнь преподносит иногда очень "неприятные сюрпризы ", через какое-то время один из членов семьи умер. Как это обычно происходит, вы скажите, что это не значит что собаку можно выкинуть, но его никто не выкидывал. Когда стало ясно, что его иногда просто не с кем оставить в сложившихся обстоятельствах, стали подыскивать новый дом. На всякий случай они решили связаться с теми, у кого его брали, и хозяева мамы Ронни сказали, что возьмум его к себе, в тот момент они и так хотели брать вторую собаку, кстати как раз у вас в приюте, но там что-то не удачно сложилось и собаку не отдали и даже усыпили (с их слов). Через день как его им привезли, они его кастрировали и резанули уши. Уж не знаю,что с ним делали там, как заново знакомили с мамой, но в итоге чуть меньше чем через месяц они его сдали к вам в приют.
Когда он жил в семье он не гулял во дворе, а гулял и бегал по полю, при этом прогулки эти были не по 5 минут, а около часа и больше. Его никогда не били, во всяком случае когда он жил в этой семье. Палки и другие игрушки он действительно обычно просто так не отдавал, но менял. Насколько мне известно он никого не кусал. Насчёт ревности к другим собакам сказать сложно, они жили в небольшой деревне, и те собаки, которые там были- были ему знакомы с тех пор, когда он был маленький. Парень очень дружелюбный, к сожалению все их попытки справиться не увенчались успехом, и им пришлось принять это тяжелое решение- искать ему новый дом. Когда хозяева мамы Ронни сказали, что заберут его к себе, казалось, что все сложится удачно для Ронни и он будет жить в новом доме, к большому сожалению этого не случилось
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Elen)), спасибо Вам большое за столь подробный рассказ о прошлой жизни Ронни. Я ни в коем случае не собиралась никого клеймить, не хотела никого обижать, а передала ту информацию, которой владела (пусть это останется на совести того, кто привёз Ронни в приют). Что касается Ронни, то он замечательный, правда ему немного не хватает социализации. То, что касается прикусывания, то эта проблема у него действительно есть, и ревность есть. И это не только моё мнение. Очень бы хотелось, чтобы с ним как можно чаще гуляли, у меня, к сожалению, не всегда есть возможность это делать.
 
  • Like
Reactions: Светик
11.01.2019
22
4
2
Elen)), спасибо Вам большое за столь подробный рассказ о прошлой жизни Ронни. Я ни в коем случае не собиралась никого клеймить, не хотела никого обижать, а передала ту информацию, которой владела (пусть это останется на совести того, кто привёз Ронни в приют). Что касается Ронни, то он замечательный, правда ему немного не хватает социализации. То, что касается прикусывания, то эта проблема у него действительно есть, и ревность есть. И это не только моё мнение. Очень бы хотелось, чтобы с ним как можно чаще гуляли, у меня, к сожалению, не всегда есть возможность это делать.
Спасибо вам и всей команде приюта, что пытаетесь помочь найти ему новый дом
 
11.01.2019
22
4
2
2000 р. для Ронни (на карту СБ, сегодня)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: superdusya

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
23.11.2018 - 350 на СБ Юлия Кулакова из ВК
08.12.2018 - 1000 на СБ Галина Кузина из ВК
12.12.2018 - 300 на СБ Ирина С из ВК
12.12.2018 - 3000 на СБ Оля Малютина из ВК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
T

TaLila

500р на СБ от Лена Тушнова из ВК
1000р на СБ от Анна Панфилова из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
06.03.2019
500 на 05-28 @v.i.k.u.n

07.03.2019
100 на СБ @anzhelikasim
300 на СБ @grishanya87
200 на СБ @alex_potatueva
500 на СБ (?) @katya_776_
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Как у мальчика с грустными глазами дела? Поделитесь, пж, кто гулял с ним. Можно неопытному волонтеру взять его?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Наташа, фото твои, как всегда - bellissimo :flowers::flowers::flowers:
Что-то редко приезжаешь:blush2:
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Шикарные фотки нереального красавца:)))
Сильная мама, найдись, пж:)))!!!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге