РУСЛАН - стафф-метис тигровый с цепи!(2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Рутковские сказал(а):
Поменяйте фото в объявлениях. Нужны хорошие, на которых собаку видно. Очень много стаффопитов отдается совершенно бесплатно, среди них и щенки и выставочные собаки. Поэтому нужно постараться, чтобы его заметили среди других.
Ок. Спасибо. сегодня-завтра пофоткаем его!)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

как дела у Лаки?
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

ireniren сказал(а):
как дела у Лаки?
Ирен, добрый день!
мы пока отписываетмя в теме "кинологические вопросы" - так как их (вопросов) Очень много.
Живет он у меня в клетке дома. Тоша так же в клетке, что бы конфликтов не было. Можете почитать.
Завтра поедем расклеивать объявления по основным хорошим трассам, где люди живут в домах круглый год. Вчера очередной ЧП с Лакки произошел, так что круг его потенциальных хозяев свелся к загородной жизни и минимуму контактов с животными.
Думаю сегодня заведу страничку личную на форуме и буду туда писать состояние дел.
Вообще я его ОЧЕНЬ люблю. Если бы не вчерашний вечер........ :'(
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

а что вчера случилось? *SCRATCH*
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Что случилось?Возможно проблема решаема?
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Подрались - это не то слово...
пошли мы вчера гулять после работы с двумя баробосиками. На входе на собачью площадку встретили бегающего красивго псинку, который тут же ломанулся знакомится с Лакки. Пока тот бежал к нам я Лакки пару раз нажала на звуковой сигнал на электроошейнике, чтобы он успокоился. В результате жучой (Голубой- это его окрас) пес стал нюхать Лакки. Потом зарычал на него. Пока я орала чтобы забрали собаку, пока подбежал хозяин, я каким-то чудом смогла сохранить нейтралитет между ними. Собаку забрали, наказали, а мы пошли дальше.
Гуляли минут пять, шли в сторону коробки, где по плану было выпустить двух моих волкодавчиков, чтобы они общаться учились.
Пришли. В этот момент подошел с другой стороны тот же мужик с голубым псом по прежнему без поводка, и стал заявлять права на эту коробку. Пока он вещал, его Голубой опять подошел к Лакки. Но на этот раз, Лакки не стал дожидаться провокаций, молниеносно бросился... Следующая секунда - поводок у меня в руках (я не знаю каким чудом я его удержала) а Лакки с коробином от него на шее вцепился в Голубого. С визгами, криками и матом расцепили псов. Далее человеческий фактор и минут 15 выяснения отношений. И все бы ничего, но....
из-зи угла выбегает самое милейшее и смешное существо - толстенький веселый маленький лабрадорчик. Виляя хвостиком он незаметно в этих разборках подбегает к Лакки (видимо там намазано чем-то вкусным...). Лакки бросается на него. хватает за бок. Растаскиваем.
Про мат и прочее я писать не стану тут. Выслушали много приятного. Про милицию, про бойцовых собак и все такое. Ушли домой.
Разогнали всех по клеткам. Села рядом с Лакки и стала перечислять в слух ВСЕ мысли которые лезли в голову. ВСЕ варианты возможных действий. Лакки все понял. Лег, закрыл морду лапами и лежал...... на фоне тихо подвывал Тоша...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Вот Вы сейчас зачем себя накручиваете? Он же не с Вашим добером пережрался?
У меня собаки ДВА КОБЛА (пит и молосс) теперь группу "Против всех" организовали, на улице. Нюхают - вместе, пИсают - вместе, шваркаются на подбегающих бобиков - тоже вместе.
Дома - совет да любовь. Про суку забыли, имею подозрения в их нетрадиционной ориентации.
Люди, которые отпускают своих собак без поводков в черте города или имеют наглость провоцировать конфликты идут в лес прям сразу. Ваша собака встала (по его мнению) на Вашу защиту, а на лабра шваркнулась в запале. Лабр то без поводочка был, это - не Ваши проблемы. И голубой пес тоже ведь был без поводочка? Я, когда вижу собак без поводков, ору ровно 30 секунд. Дальше - проблема хозяев, как вынуть своих собак из моих. :-D
И, носите намордник. Это Вас от воплей не спасет, а от повреждений чужих собак - убережет. *YES*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Не переживайте, ничего страшного не произошло! Бывает... У всех бывает. Такие уж они мерзкие зооагрессивные свиньи, эти стаффопиты! Со временем привыкните.
Пока гуляйте в наморднике, если сейчас еще пока не можете предотвратить драку. Мы для этого таскаем с собой шокер - чтобы отпугивать особо бОрзых, которые лезут знакомиться к очевидно недружелюбно настроенному Мэту. Кроме того, шокер хорош если таки придется расцеплять собак.
Я-то думала, ваши между собой передрались... Это было бы много хуже. А так - ничего, ерунда!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Yaska сказал(а):
теперь группу "Против всех" организовали, на улице. Нюхают - вместе, пИсают - вместе, шваркаются на подбегающих бобиков - тоже вместе.
У нас такая же картина :) Причем Золли, которая в Шарике была тише воды, теперь зооагрессивна по полной и пытается ужрать всех собак подряд. Видимо, Мэту угодить хочет. Или охраняет нас - чтобы замечательные хозяева - не дай Бог! - не удумали взять какую-нибудь другую собачку на ее место :-D
Ничего! Со временем поймет, что нам это не нравится, научится тихо проходить мимо собак, просто нужно этим плотненько заняться.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Ну.. во первых, на этой площадке ВСЕ гуляют без поводков. и подобных конфликтов не возникало.

Во вторых.. мне, видимо, и впрямь непривычно такое поведение. Мой добер и предыдущий эрдель себя так не ведут. но это не самое страшное. Думаю, драка между Лакки и Тошей - вопрос времени, и ДАЙ БОГ чтобы мой ребенок не оказался рядом....

В третьих - как и где с ним гулять??? У нас такой район, зеленый, весь в лесочках, речка.. ВСЕ собаки гуляют без поводков. Двоих только знаю, которых не спускают, и то по причине того, что убегают. Через неделю таких прогулок с Лакки меня просто не пустя ни на одну площадку!! Где ему гулять??? %)
Намордник сегодня куплю - не успела вчера - с работы домой торопилась...

А КАК он порвал новый толстенный синтетический поводок, предназначенный для собак гигантских пород (так написано было)? =-O
В общем.. я в растерянности. Поеду завтра к кинологу с Тошей заниматься, пусть мозги мне вправляет. Это иногда необходимо *SCRATCH*
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Рутковские сказал(а):
Не переживайте, ничего страшного не произошло! Бывает... У всех бывает. Такие уж они мерзкие зооагрессивные свиньи, эти стаффопиты! Со временем привыкните.
Пока гуляйте в наморднике, если сейчас еще пока не можете предотвратить драку. Мы для этого таскаем с собой шокер - чтобы отпугивать особо бОрзых, которые лезут знакомиться к очевидно недружелюбно настроенному Мэту. Кроме того, шокер хорош если таки придется расцеплять собак.
Я-то думала, ваши между собой передрались... Это было бы много хуже. А так - ничего, ерунда!
Шокер не помог. На нем электроошейник. Работает в двух режимах - звуковой сигнал - предупреждение - тот, что спас от драки вначале, и разряд (силу можно выбирать силу от комариного укуса до электрошокера). Так вот когда собаки сцепились, никакой разряд неспасет. Только если собака в отключку свалится.. а это перебор.
Когда у меня эрдель был, все постоянно на него бросались и хотели навалять. Так вот этот самый шокер ни разу не спас. Расцепляли руками. То же и с Лакки. Когда у него адреналин зашкаливает - разве что по балде стукнуть так, чтобы искры в глазах...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

:-D Это нормальная реакция человека, не державшего ранее стаффопитов. Вы привыкните и научитесь во всем видеть плюсы.
Про поводки: ничего лучше стандартного брезентового поводка еще не изобретено! Он самый надежный, но есть тонкость - карабин нужно отбирать очень внимательно. Обычный карабин может разлететься в самый ответственный момент. Поэтому лучше сразу поменять его на парашютный (они в зоомагах продаются отдельно). Про намордник: берите кожаный с перемычкой на лбу - его труднее снять.
По поводу гуляний - стаффопиты с поводка вообще не спускаются, если есть вероятность встретить другую собаку. Мы своих отпускаем только там, где гарантированно некого сожрать. На площадку выпускаем только в том случае, если на ней нет других собак. При этом нужно еще осмотреть заграждение на предмет надежности - как показала практика, кобель стаффа может порвать рабицу если найдет слабое место пайки или хоть маленькую дыру - мой с месяц назад порвал и сцепился с другим стаффом. Расцепляли трудно, но слава Богу, обошлось только царапинами для обоих.
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Yaska сказал(а):
Вот Вы сейчас зачем себя накручиваете? Он же не с Вашим добером пережрался?
У меня собаки ДВА КОБЛА (пит и молосс) теперь группу "Против всех" организовали, на улице. Нюхают - вместе, пИсают - вместе, шваркаются на подбегающих бобиков - тоже вместе.
Дома - совет да любовь. Про суку забыли, имею подозрения в их нетрадиционной ориентации.
Люди, которые отпускают своих собак без поводков в черте города или имеют наглость провоцировать конфликты идут в лес прям сразу. Ваша собака встала (по его мнению) на Вашу защиту, а на лабра шваркнулась в запале. Лабр то без поводочка был, это - не Ваши проблемы. И голубой пес тоже ведь был без поводочка? Я, когда вижу собак без поводков, ору ровно 30 секунд. Дальше - проблема хозяев, как вынуть своих собак из моих. :-D
И, носите намордник. Это Вас от воплей не спасет, а от повреждений чужих собак - убережет. *YES*
А у Вас они с детства вместе? подскажите -расскажите!)))
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Рутковские сказал(а):
:-D Это нормальная реакция человека, не державшего ранее стаффопитов. Вы привыкните и научитесь во всем видеть плюсы.
Про поводки: ничего лучше стандартного брезентового поводка еще не изобретено! Он самый надежный, но есть тонкость - карабин нужно отбирать очень внимательно. Обычный карабин может разлететься в самый ответственный момент. Поэтому лучше сразу поменять его на парашютный (они в зоомагах продаются отдельно). Про намордник: берите кожаный с перемычкой на лбу - его труднее снять.
По поводу гуляний - стаффопиты с поводка вообще не спускаются, если есть вероятность встретить другую собаку. Мы своих отпускаем только там, где гарантированно некого сожрать. На площадку выпускаем только в том случае, если на ней нет других собак. При этом нужно еще осмотреть заграждение на предмет надежности - как показала практика, кобель стаффа может порвать рабицу если найдет слабое место пайки или хоть маленькую дыру - мой с месяц назад порвал и сцепился с другим стаффом. Расцепляли трудно, но слава Богу, обошлось только царапинами для обоих.
Именно такой зеленый брезентовый и разорвал в месте где заклепки. Карабин цел)) Я удивлена что он это поводок с руками у меня не вырвал! :-D
Гуляет Лакки только на поводке, это я уже писала)
А подскажите как правильно расцеплять чтоб без рук не остаться? если просто стаскивать неэффективно....
И еще вопрос как растаскивать, если рядом нет мужиков, и с другой собакой гуляет женщина, которая и близко не подойдет, только орать, наверное будет...? *SCRATCH*
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Ogoniok сказал(а):
Именно такой зеленый брезентовый и разорвал в месте где заклепки.
Можно вшить новый карабин - тогда клепок вообще не будет, будет строчка.
Такое тоже было один раз, но поводок был какой-то квелый и хлипкий изначально. Я брезенты беру только определенной марки. Они долгослужащие и надежные.

Ogoniok сказал(а):
А подскажите как правильно расцеплять чтоб без рук не остаться? если просто стаскивать неэффективно....
И еще вопрос как растаскивать, если рядом нет мужиков, и с другой собакой гуляет женщина, которая и близко не подойдет, только орать, наверное будет...? *SCRATCH*
Нам помогает шокер - если трещать прямо в морды - хватка ослабевает и в этот момент удобно растащить. Можно слегка придушить. Пасть маленько разевается, чтобы воздуха захватить и тут можно вытащить противника из зубов.
А вот если на вас нападает стаффопит, у которого хозяин непойми где и еще и разнять не может - это я даже не знаю... Наверное, применила бы шокер по прямому назначению. ...а потом бы еще хозяину собаки наваляла.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Ogoniok сказал(а):
у Вас они с детства вместе? подскажите -расскажите!)))
Нет. Они на одной территории около 4-х месяцев. :-D Два взрослых кобеля, плюс у меня еще сука пита с зооагрессией и чихуанихуасебефиговина-провокатор. :-D
Я Вам писАла в кинологических вопросах. Загляните, не поленитесь. :)
У меня во дворе тоже все, до моего переезда обратно на старую квартиру, гуляли без поводков. Теперь все ходЮть так аккуратненько-аккуратненько. Голос у меня громкий, "РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯДААААААААМ, МЛЯ, Я СКАЗАЛА! РЯЯЯЯЯЯЯЯЯДАААААААММММММ!" слышно очень хорошо, все соседи теперь дрессированные. :-[ :-D
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Про поводок: я гуляю во дворе на плетеных кожаных поводках с пружиной-амортизатором и альпинистским карабином. В лесу гуляем на стропе с альпинистским карабином, она мягче, чем брезент, не режет руки. И более эластичная. Хотя, практика показывает, что каждый выбирает для себя свое.
Про разнимать: в драку лезть НИКОГДА нельзя. Иначе, будете как я с 15 лет - Франкенштейн местами. Сцепятся, есть момент, когда они прям друг в друга впиявливаются и держат. Вот в этот то момент и надо душить. Как вариант - яйца крутить, но, у стаффопитов они, что ли, нечувствительные какие то... Лучше придушить.

Вот я в личной страничке выкладывала фото и пост:
Yaska сказал(а):
Вот так и живем. Глюка в натыкальнике медицинском, ибо, все время пытается сожрать борщ, хохол, однако. :-D Чиха-Джуна в кадр не попала, боится, что затопчут. :-[

 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Ogoniok сказал(а):
А подскажите как правильно расцеплять чтоб без рук не остаться? если просто стаскивать неэффективно....
И еще вопрос как растаскивать, если рядом нет мужиков, и с другой собакой гуляет женщина, которая и близко не подойдет, только орать, наверное будет...? *SCRATCH*
Нам помогает шокер - если трещать прямо в морды - хватка ослабевает и в этот момент удобно растащить. Можно слегка придушить. Пасть маленько разевается, чтобы воздуха захватить и тут можно вытащить противника из зубов.
А вот если на вас нападает стаффопит, у которого хозяин непойми где и еще и разнять не может - это я даже не знаю... Наверное, применила бы шокер по прямому назначению. ...а потом бы еще хозяину собаки наваляла.[/quote]

Поедлитесь какой шокер и какой мощности? следов ожогов не оставляет? В милицию потом не подадут на применение шокера чужой собаке?
 
21.02.2013
218
0
16
42
Мои зверушки
Тосик - лосик и собака-улыбака))
Re: ЛАКИ (РУСЛАН)-стафф-метис тигровый с цепи

Yaska сказал(а):
Про поводок: я гуляю во дворе на плетеных кожаных поводках с пружиной-амортизатором и альпинистским карабином. В лесу гуляем на стропе с альпинистским карабином, она мягче, чем брезент, не режет руки. И более эластичная. Хотя, практика показывает, что каждый выбирает для себя свое.
Про разнимать: в драку лезть НИКОГДА нельзя. Иначе, будете как я с 15 лет - Франкенштейн местами. Сцепятся, есть момент, когда они прям друг в друга впиявливаются и держат. Вот в этот то момент и надо душить. Как вариант - яйца крутить, но, у стаффопитов они, что ли, нечувствительные какие то... Лучше придушить.

Если душить потом сама от Лакки не оргебу????