РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Как он, отошел от приключений? Поведение не изменилось? Выглядит хорошо, холеный поросенок.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Belozerskaya сказал(а):
Пользуйтесь ошейником Форесто и каплями Практик
Самое лучшее,что сейчас есть на рынке
Плюс Форесто от воды не теряет свойства
( удивлена,что ошейник одели только сейчас)
а у нас на Форесто жуткая аллергия(((

Timonins сказал(а):
у нас был, но умудрились потерять
так ошейник не носят, он должен плотно прилегать к шее под ушами, иначе работать не будет

 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Varta сказал(а):
Как он, отошел от приключений? Поведение не изменилось? Выглядит хорошо, холеный поросенок.
Пес кусака охранялка. Встречаем гостей в наморднике или привязанными. Но стал немного спокойней. Может глицин помогает. Веселый хулиган. Но что бы выйти на улицу в наморднике- сначала бои без правил. А так-жаловаться не на что. Милый уютный пес. Любит сидеть с бабушками на кухне и слушать их разговоры. Хотя возможно бутерброды со сметаной его так завораживают... А вот моего брата с женой выгнал. Не пойму по какому принципу людей сортирует?
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
И большое спасибо Марии за наглядный совет. Исправимся.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Timonins сказал(а):
Varta сказал(а):
Как он, отошел от приключений? Поведение не изменилось? Выглядит хорошо, холеный поросенок.
Пес кусака охранялка. Встречаем гостей в наморднике или привязанными.
у нас похожая ситуация, первые минут 20 я его держу и успокаиваю, даю вкусняшки, говорю что пришли "свои" люди и всё в порядке. если пришли "чужие", то Рея я убираю в другую комнату и не подпускаю. не вижу смысла приучать к сантехникам и другим непрошенным гостям
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Timonins сказал(а):
И большое спасибо Марии за наглядный совет. Исправимся.
пожалуйста! я всегда готова помочь советом, как многие другие старожилы форума, главное чтобы толк был *OK* форум для этого и существует
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Добрый день. У нас все нормально. Когда мы вдвоем - у меня идеальный пес. Спокойно ведем себя в трамвае. в толпе, в незнакомых местах. выполняем команды и дома и в лесу. спокойно реагируем на собак - можем понюхаться, можем мимо пройти. можем сесть и пропустить . правда, думаю, это потому, что он в наморднике.
Если только он не решит, что меня надо защитить. Тогда он просто ничего не слышит, не реагирует ни на команду, ни на рывки, ни на удар.
Прожив у нас два месяца, три дня назад Стив повел себя, как мне показалось, агрессивно по отношению к моему сыну. первый раз - Женя сел рядом с ним на ступеньку, стал гладить и чесать. Пес радостно вилял хвостом, жался к нему и лизал. Потом стал грызть часы на руке сына, потом довольно больно - руку. Я резко отозвала его. так уже было когда ко мне пришла жена брата - пес тоже как мне показалось - радовался, вилял хвостом, а потом стал кусать ее. И еще, когда обнаружил на кровати спящего Рому - может это эмоции, которые так проявляются. Неужели он может маскировать агрессию? Потом, в этот же день Стив стал прыгать на Женю. Он так прыгал на моего брата, а потом вцепился ему в руку. Поэтому я после второго прыжка успела подхватить собаку и унести его в другую комнату. одела намордник, привязала к батарее. Пес все понял. И когда я его отвязала через два часа - лежал и вздыхал. ни на кого вообще не смотрел. Больше это не повторилось.
Думаю, основная проблема во мне. Я допустила грубую ошибку - взяв вторую собаку, я, как шаблон перенесла отношение и правила поведения с Брюсом на Стива. А Стив не обещал мне быть Брюсом. Новая собака- новые правила. На понятие этого у меня ушло два месяца. Мне себя в первую очередь приходится ломать, что бы добиться от собаки четкого выполнения команд.
А так - у нас все ок. Мы очень много гуляем. Я добегалась с ним по лесу до повреждения менисков. сейчас больничный, потом отпуск на месяц.
Ходим в лес на гидротерапию - кусать ручей. 15 минут яростной атаки на журчащую воду - и спокойно гуляем дальше.
Едим мало. Но выглядим не плохо.
Таким, какой он есть - он становился два года, вернее его делали таким, потом пол года реабилитации в приюте - думаю года через полтора это будет замечательный пес уже во всех отношениях. Он уже сейчас стал очень спокойным дома и на прогулке - может, конечно это действие глицина. Но он привык к нашему дому, очень любит лежать и слушать спокойный разговор бабушек на кухне.
Просто намордник он будет носить значительно чаще, чем я думала сначала)





Почему-то собака решила, что команда "рядом" в лесу выглядит именно так
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Спрятался дурень между ногами)))

На счёт глицина не знаю. Мы Дане пробовали давать, когда взяли его домой и он чудил, разницы в поведении вообще не заметили.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Значит мы просто меняемся в лучшую сторону)))
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Удачи вам с парнем Пишите о всех ваших проблемах. Обязательно поможем разобраться.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
А бабушек ваших он не пытался обижать?
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Бабушки это святое. Я давно заметила что он очень любит монотонный без эмоций разговор. Его это как завораживает. Когда бабушки усаживаются на кухне его невозможно увести. От вкуснях отворачивается, ни на что не ведётся.
Вся его агрессия основана на призраках из прошлого. Знать бы их в лицо. Пока в списке дети, машины, одинокая фигура в лесу или в ночи, остальные- выборочно.
Поехали тут с ним на машине, начался дождь, включила дворники..... Вот это было шоу..... Пёс прилетел с заднего сиденья и метался по всему лобовому стеклу пытаясь поймать хоть один.
Весело так докатилась.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Я бы для безопасности купила бокс для транспортировки
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
У меня нива шеви. Разберу багажник будет в нём ездить. И посмотрю как бокс установить в машине. Нас ждёт сказочный сентябрь!
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Timonins сказал(а):
У меня нива шеви. Разберу багажник будет в нём ездить. И посмотрю как бокс установить в машине. Нас ждёт сказочный сентябрь!
у меня стоит на заднем сидении, в шкоду фабиа влез без проблем. если решите брать - скажу какая модель стоит не заоблачно
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Mariya сказал(а):
Timonins сказал(а):
У меня нива шеви. Разберу багажник будет в нём ездить. И посмотрю как бокс установить в машине. Нас ждёт сказочный сентябрь!
у меня стоит на заднем сидении, в шкоду фабиа влез без проблем. если решите брать - скажу какая модель стоит не заоблачно
Скажите, пожалуйста. Пригодится. Пёс нервничает очень в машине.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
переноска для траспортировки (MPS переноска "SKUDO 5" с мет.дверцей с замком), цена вопроса на сегодня 5460 (без колес и без поилки).



http://www.myzoomag.ru/products.html?an ... 1%80%D1%8B

в живую выглядит так, дверцу сняла


5 размер отлично подходит для наших пород и влезает в небольшую машину + бокс легкий, я его без проблем сама поднимаю и переношу. другие фирмы намного дороже, стоят более 10 000
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Ух ты! Супердомик! Нам надо.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
если долго ездить, то нужна поилка Marchioro LANCA 2
на сайте тоже есть, стоит 280, пластиковая с бортами во внутрь, чтобы не проливалась вода