РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Как тараканы в голове?! :-D Успокаиваются?!
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Доброго времени суток.
Я- Вера - мама Вреднючего пса. Сегодня третий день после операции - мне разобрали и собрали колено. Поэтому - полупастельный режим и куча свободного времени. Ударилась в эпистолярный жанр.
Сначала - немного хронологии.
22 мая умер мой любимый пес Брюс. Добрый Ангел нашей семьи. Легенда нашего района.
16 июня я приехала в Шарик.
20 июня к нам приехал Пес.
19-22 июля - побег
20 сентября- 3 месяца совместного проживания.
Как-то так.
Есть повод подвести кое-какие итоги.
Когда я решила взять собаку из приюта, я точно знала, что
1. Стаффорды никогда не кусаются, потому, что они так устроены.
2. Я заберу первого стаффорда, который мне понравится, потому, что они все одинаковые любвеобильные умнички.
3. В приюте сидят несчастные собаки, которые, попав в дом начинают испытывать безграничное чувство благодарности, и стараются всеми силами отблагодарить хозяев за предоставленный кров.
4. И будут есть все подряд, вспоминая свое полуголодное прошлое.
Представляю, как я сейчас выгляжу с этими откровениями, но это было именно так.
Поэтому Псу -молодому, самому красивому, породистому - мечта, а не собака - пришлось доходчиво объяснять мне, что все немного не так. Дошло. Но не сразу.
За три месяца Он покусал 6 человек. Что же поделаешь, что люди плохо с первого раза понимают. Теперь у нас жесткое правило - гуляем только в наморднике, на поводке. На калитке - табличка. Если в доме есть кто-то кроме меня, бабушек и сына - собака или в наморднике или привязана. На дверях появились 5 задвижек, что бы можно было заблокировать собаку в любой части дома. ни каких экспериментов типа "а вдруг не укусит? он же понимает!"
Пес очень умный. Команду мы выучиваем за два дня. Вот придумываю какие - нибудь команды для домашнего использования. Типа - Живот! - надо упасть и подставить живот для почесух. Но вот заставить выполнять команду сразу пока не всегда получается. Упертость - наше второе имя. Легко, когда мы вдвоем - дома или в лесу. Но остановить атаку выходит далеко не всегда - чаще я просто ловлю его почти на лету.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Varta сказал(а):
Попова сказал(а):
Как тараканы в голове?! :-D Успокаиваются?!
Да?
Сейчас, когда прошло три месяца, я наверное понимаю , каким стрессом был для него переезд. Чужой, а значит непонятный дом, чужие люди, чужие запахи и порядки, смена еды - все это непонятно, а значит опасно - отсюда его агрессивность. И еще он же собака - маму охранялка. Поэтому нам еще бороться и бороться с тараканами. Сейчас я не могу с ним гулять, поэтому тот, кто приходит меня навестить получает поводок, пса и указание гулять не меньше часа. Псу вроде как все равно кого по лесу за собой таскать. Но сегодня к вечеру, после всех этих визитов и прогулок с не очень знакомыми для него людьми он впал в возбуждение, сначала метался по дому, потом стал запрыгивать ко мне на кровать, то изображает, что нападает, то начинает меня лизать, то лижет постель. Начинаем выполнять команды, оставляю его с командой лежать!. Лежит, опять вскакивает, мечется, запрыгивает ко мне , изображает, как бы он мог погрызть мои руки... В итоге - накапала ему капель на колбаску - то ли с колбаски полегчало, то ли с капель. Сейчас спит.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Кстати, Пса теперь зовут Маг. Кажется, Ирина - кинолог, еще до побега посоветовала нам дать ему другое имя, так как его имя не принесло ему счастья. Я назвала его Маг. Во-первых потому, что он живет на Манежной, а его любимая бабушка - рядом на Медицинской.Во вторых - Маг - Магистр - это же кто-то умный, а как корабль назовешь......, вдруг нам поможет.Правда теперь брат зовет его Магарыч. Мда.... В третьих, и это главное, меня очень тронула история пса Мага, который сейчас на Радуге. Нам не хватает того, что было у того Мага - любви и принятия всех просто потому , что он любил и принимал всех. И еще преданность хозяйки своей собаке. ( хотя тогда, исходя из моих аналогий, может проще было меня переименовать?). но, как бы то ни было - мы зовем его Маг.И Пес отзывается. Правда все в нашем районе все равно зовут его Стив. Объявления мы в июле скочем к столбам качественно приматали, до сих пор не все оборвали.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Очень надеюсь, что колено не из-за Стивамага. Поправляйтесь!
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Varta сказал(а):
Очень надеюсь, что колено не из-за Стивамага. Поправляйтесь!
Колено из-за того, что носилась по лесу с Магом, а надо было в паспорт сначала посмотреть. В свой. Ну и ладно. Зато мы вместе 24 часа и нам не бывает скучно. :)
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Вера, я на форуме с декабря 2010 года.Мартина взяли из Шрм в январе 2011. Выскажу свое мнение.
Не надо бояться признаться себе и остальным в проблемах. Вам надо знать только одно - Ваша это собака или нет. Есть люди очень сильные, способные бороться, такие как Света SvRv, Оля Суок, Filipp, Саша Каспер и др. Таких мало.
Мы берем в дом собаку для дружбы, радости, не отрицая возможности определенных проблем. Главное, чтобы эти проблемы не уничтожали нашу жизнь. Мое мнение,очень устойчивое, что собака и человек должны жить в гармонии.А не в борьбе. Никому борьба не нужна. Она отнимает силы.Можно стараться приучить собаку, терпеть ее характер и т.д., но не принять душой, не стать родным.
Мне кажется, Вам надо понять, Ваша ли это собака, независимо от того, как назовете, родная она Вам чисто психологически, чувствуете Вы ее?...
Не стоит бояться осуждения форумчан, многие прошли через то, что не сложилось... И нелицеприятные высказывания возможны лишь из-за эмоций, что жалко неудачного пристройства. Я думаю, главная цель Ирен - пристроить собаку в Семью, а не просто пристроить.
Если Вы чувствуете, что Рустик-Стив-Маг не Ваша собака, представьте, что Ваша собака сидит в Шрм и ждет Вас. А Рустика ищет его хозяин. Тут надо разобраться, осчастливите Вы себя и собаку или будете выполнять Долг и стараться, выбиваться из сил. Я думаю,Вам надо почувствовать, Ваша ли собака Рустик. За три месяца это уж точно бывает понятно.
Не бойтесь принять решение, потому что лучше его принять, чем потом истязать себя, подстраиваться под... и "перевоспитывать" собаку.
Простите, что вмешиваюсь, просто хочется, чтобы каждый хозяин находил свою собаку.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Спасибо за ВАше неравнодушие. За то, что переживаете, откликаетесь.
Я не просто люблю этого Пса. Я в нем нуждаюсь. Он мне нужен так,как мне нужна моя рука или нога, без которых жить можно, но очень трудно. Без него я не целая. Я это очень хорошо поняла, когда его искала. Тогда, я так отчаянно просила Того, Кто Наверху вернуть мне мою собаку. В итоге я заключила сделку. Я дала обещание. Утром я нашла Пса там, где у меня не было никаких шансов его найти. В Чемодане Счастливых Воспоминаний сверху у меня лежит воспоминание, как я бегу с Псом на руках по полю к машине, а он лижет мне шею.
До сих пор, если я иду мыться, я беру с собой Мага, и он лежит вдоль ванны на коврике, иначе он будет лежать с другой стороны под дверью на холодной плитке. Это мой трудный любимый подросток. И его надо научить правильно вести себя, самому же легче и удобней будет жить с нами.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
по поводу развеянных иллюзий о том, что приютские собаки всегда сразу бросаются в обьятия,благодарны и тд и тп...
На своем опыте скажу, что мой приютский хаос и разрушитель в собачьем облике стал мне открываться только спустя пол года где-то. Да, он радовался,когда я приходила с работы,да он играл со мной,НО! Только сейчас он стал очень ласковым, только сейчас он стал меня понимать, только сейчас он привык к каким-то моими привычками и стал готов с ним мериться (его привычки я в расчет не беру, мне откровенно все равно,какие они у него,меня они НЕ устраивают - ссать и срать на лестнице, жрать коврики в машине и прочие прелести) И, честно скажу, я даже не до конца уверен, что мы уже окончательно "сошлись" и спустя еще несколько месяцев прогрес не будет еще больше и мне только кажется, что сейчас он все-таки решил, что я действительно его стая.
Поэтому я могу вам сказать,что,Вера, даже не смотря на то, сколько вы уже прошли вместе с этой собакой, подождите делать выводы, прошло еще слишком мало времени. Многие из наших ручек пишут уже на второй день совместной жизни с собакой "он наш! он тоже понял, что мы его семья!" НЕТ, я в это не верю. Нельзя сравнивать собаку с человеком, нельзя ее переоценивать. Это, в первую очередь, ж и в о т н о е. Какое бы оно не было умное, оно всегда животное, и живет оно не чувствами,а инстинктами. Так же как я очень убеждена, что они не любят,а уважают. И больше любят-уважают они тех, кто главный в их стае. Видимо,у Рустика примерно похожее мнение на счет иерархии, как у моего свина. Поскольку Чейз всегда на стороже, что можно занять место в стае повыше и как только у него получается залезть кому-то на голову, он даже иногда пытается метить и на мое место, поэтому в течение всего полугода что он у меня, у него всегда борьба с другими моими членами семьи, кто главнее, на кого можно рычать и огрызаться, на кого нет, кого можно прогонять с кровати, кого нет, у кого можно клянчить еду , у кого нет. Поэтому подождите делать выводы, собака откроется вам спустя долгое время,я думаю.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Спасибо. Я нуждаюсь в диалоге. Ведь я скрываю наши с Псом проблемы, потому, что не всегда хватает сил слушать бред окружающих. ( не далее, как неделю назад знакомые посоветовали поговорить с человеком, который всегда держал стаффордов и "отлично в них разбирается", не буду пересказывать всю ересь. последнее, что я услышала в спину - " Его надо зарезать, стаффорды жрут своих хозяев". ) Просто из-за ситуации в которой я сейчас оказалась, мы не можем работать с кинологом. Поэтому я читаю и смотрю все подряд. От Джона Фишера до Цезаря Милано. Но главное учебное пособие - это истории собак.Занимаюсь самообразованием. А Пес - он замечательный. Думаю, он очень любил свою хозяйку и женщин в приюте - потому, что меня и двух бабушек он принял сразу. Я вижу, что мы как бы отдельно от всех стоим в его иерархии. А иногда мне кажется, что ко мне он относится по принципу " Такая корова нужна самому"))). Но он очень интересный. И принимает иногда неожиданные решения. Расскажу как -нибудь.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
По-моему, Вера, самое главное, что Вы принимаете Мага, он не вызывает отторжения, неприязни своими выходками.Со временем он станет действительно частью Вас. Возможно, не скоро. Зависит от Вашего терпения и любви, от его способности перестраиваться, не ломать себя, а именно перестраиваться под привычки хозяина.
Я, например, люблю Мартина всегда и особых проблем у нас с ним не было никогда. Сначала в одиночестве он грыз подушки, однажды даже со стены снял и съел гирлянду. Ну немного упрямый. Очень умный, иногда мы думаем, что он понимает каждое наше слово Но настоящим Другом он стал мне только через четыре года, в январе 2015, когда дома были проблемы, а он разделил их со мной, помог выстоять просто своим присутствием и принятием меня.
А у некоторых людей взаимопонимание приходит сразу, как у Томаса, Вэлла, Шеда...
Собаки они точно как дети в подростковом возрасте, в переходный период. Этот период надо пережить.
Вера, не бойтесь писать о своих проблемах, страхах. В общении легче найти выход и что-то понять.
А с кинологом Ириной, может быть, иногда по телефону можно советоваться?