РУСТИК - Стафф 2 года на усыпление. (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 377
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Lebedeva сказал(а):
По-моему, Вера, самое главное, что Вы принимаете Мага, он не вызывает отторжения, неприязни своими выходками.Со временем он станет действительно частью Вас. Возможно, не скоро. Зависит от Вашего терпения и любви, от его способности перестраиваться, не ломать себя, а именно перестраиваться под привычки хозяина.
Я, например, люблю Мартина всегда и особых проблем у нас с ним не было никогда. Сначала в одиночестве он грыз подушки, однажды даже со стены снял и съел гирлянду. Ну немного упрямый. Очень умный, иногда мы думаем, что он понимает каждое наше слово Но настоящим Другом он стал мне только через четыре года, в январе 2015, когда дома были проблемы, а он разделил их со мной, помог выстоять просто своим присутствием и принятием меня.
А у некоторых людей взаимопонимание приходит сразу, как у Томаса, Вэлла, Шеда...
Собаки они точно как дети в подростковом возрасте, в переходный период. Этот период надо пережить.
Вера, не бойтесь писать о своих проблемах, страхах. В общении легче найти выход и что-то понять.
А с кинологом Ириной, может быть, иногда по телефону можно советоваться?
Ну Шед первое время хозяйку в дом не пускал, борщ 3 часа кипел, не могла снять с плиты :-D , редко у кого сразу все гладко.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Вера, не бойтесь писать о своих проблемах, страхах. В общении легче найти выход и что-то понять.
А с кинологом Ириной, может быть, иногда по телефону можно советоваться?

Я всегда могу обратиться за помощью к Ирине.И к другим "жителям" форума. Я прошу совета или помощи в объяснении происходящего. Но ведь по большому счету у нас ведь все хорошо. Да, мы бодаемся и припераемся. Бывает проверяем, кто сильнее. Когда Маг отказывается подчиниться я беру его за ошейник и прижимаю к полу, пока до него не дойдет, что я сильнее. Потом, когда я ухожу он может нагадить или оставить лужу.Это бывает редко и я не считаю это трагедией. Это пройдет со временем. Он замечательный веселый шалопай. Он все еще щенок.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP*
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.


До сих пор у нас в районе можно встретить на столбе наш портрет. И незнакомые люди останавливают нас и спрашивают Вы нашли его? .
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
.isok.ru]
[/URL]
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
isok.ru]
[/URL]

Вот в такой красоте мы живем. Гуляем и играем. Знаете, за всю мою жизнь я не помню, что бы у меня было столько свободного времени. Правда гуляю я с Псом сейчас мало и очень осторожно, но вот с детьми и их вторыми половинами Пес носится по лесу часами.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.


Победитель в конкурсе на самую унылую собаку.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Какая погода - такая и собака. :-D
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
:-D Это точно....
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
09.06.2014
1 923
1
36
42
Мои зверушки
Беня - бульдожка, дочка Лана (питуся)
Прекрасный малыш. Устаканилось?
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
small_naska сказал(а):
Прекрасный малыш. Устаканилось?
На счет малыш - это точно! все считают, что это щенок. И пропорции, мне кажется, щенячьи, и мозгов тоже....
Сейчас мне непонятны два пункта, я не знаю как на них реагировать. Меня это не напрягает, а вдруг должно?
Первый. Стивмаг( классное имя, почти как завмаг -гордое, спасибо Varta ))))) - иногда меня кусает. не очень больно, но чувствительно. например, мы пришли к бабушке. у нее огромная сталинка. это единственное место, где Пес может носиться без поводка. и он начинает счастливо наматывать круги. пробегая мимо меня, он хватает меня за пятку и несется дальше.(типа порадуйся за меня?) или мы собираемся гулять. я копаюсь, а у него уже все нервы в клочья. нагибаюсь, что бы зашнуровать ботинки - подбегает, кусает меня за подбородок и бежит к двери.(поторопил?). И каждое утро - я просыпаюсь - он уже сидит и смотрит на меня, говорю-Доброе утро! - Пес запрыгивает ко мне, ползет на пузе, аж трясется от чувств, и доползая, начинает грызть мне руки. Я останавливаю это, но не ругаю, это же от эмоций. когда Рома приезжает, он аж падает перед ним, а потом вскакивает, и старается схватить за пальцы. Кричу Фу!, Нельзя! Останавливается...., до следующего раза. Я не хочу его ругать или наказывать за это - это же его собачьи чувства, но не знаю, как правильно.
Второе. Пес стал на меня лаять. К сожалению, я сейчас много лежу и мало с ним играю. и выспавшись, Маг приходит , садится на против меня и начинает лаять. Вообще-то , мне смешно. Потому, что диапазон - от страшного баса с завыванием до щенячьего фальцета. Я разговариваю с ним, даю вкусняшку. Чуть поиграю - перестает. Или это плохо, что Пес на хозяйку лает? Или это беседа?
А в остальном - все хорошо. С ним много гуляют сейчас - благо , погода сказочная. Мне с ним не сложно. У бабушек - любимый правнук.
И очень хочется вторую собаку.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
У собак все эмоции проявляются через зубы. Таким образом они общаются. Рей тоже иногда прикусывает руки, я его не останавливаю, но если делает больно-обязательно ругаю.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Mariya сказал(а):
У собак все эмоции проявляются через зубы. Таким образом они общаются. Рей тоже иногда прикусывает руки, я его не останавливаю, но если делает больно-обязательно ругаю.
Спасибо. Значит можно не ругать. Это хорошо.
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.