Самира - азиатка из-под Сергиева Посада

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Nadira сказал(а):
Мы сегодня утром потеряли Самиру. .
первая фраза просто убила =-O испугалась. Потом дальше прочитала - :-D :-D :-D
 
17.07.2011
1 618
12
38
50
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
А когда вынут - какие дальше перспективы? Она сможет полноценно пользоваться лапой? Она же, судя по фото, уже сейчас опирается на неё, да?
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Если кости срослись хорошо, то дальнейшая перспектива - неспешное, тщательное и очень придирчивое пристройство.

Лапой она пользуется очень активно. Когда собаку видишь несколько раз в день, не совсем понятен ход развития событий. Недавно я посмотрела все видеоролики на телефоне, где есть Самира.

Когда мы ее забрали, на лапу она вообще не наступала. А если опиралась, то лапа была просто подвернута вовнутрь. И было ощущение, что лапа длиннее здоровой, из-за раздробленного локтевого сустава и разошедшихся костей. И она не ложилась на этот бок.

После операции на роликах видно, что на лапу она наступает, но лапа все равно подворачивается вовнутрь. Это меня пугало больше всего, потому что был риск дальнейшего отмирания нерва из-за обширной костной мозоли.
Но, судя по всему, назначенные препараты (в бытовке я повесила заламинированное расписание - что, как, когда и сколько) сделали свое дело.

Сейчас видно, что Самира на лапу опирается всегда. Она уже не подворачивается. Этой лапой она копает, этой лапой она играет с Диксоном. Единственно, она ее ставит не совсем правильно - немного вбок.
Ну и хромота сильная. Меньше, безусловно, но на походку здоровой собаки это не похоже.


А вообще появление Самиры оказалось для меня очень своевременным и полезным, что ли.
Оно дало мне возможность собраться, мобилизовать все свои силы и включить голову.

Появившись у меня в, скажем так, несколько переломный момент жизни и смены деятельности (уход из команды), Самира помогла мне понять, кто друг, кто сочувствующий, а кто так - мимо проходил. Ну и людей, которым я явно мешаю, тоже показала. :-D

И было очень даже здорово осознавать, что, не смотря на тщательно организованную травлю и вставку всеми возможными способами палок в колеса, я многое могу сделать сама, без чьих-либо указаний и приказов. С добрыми советами и добрыми друзьями вместе *DRINK*

Прогнозы некоторых представителей человеческого рода, что я наиграюсь с Самирой и потом ее усыплю, оказались нелепыми и глупыми. *BYE*

Спасибо огромное всем, кто поддержал Самиру и меня в это нелегкое, но очень интересное и многое проясняющее время! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Наша жизнь, как тельняшка. А друзья познаются как в радости, так и в горе. Я оптимист по жизни, если бог дает нам испытания, значит надо их преодолеть, чтоб стать сильнее. И в мире все таки добрых людей больше. Я. потеряв работу в ЧОПе, очень переживала за собак, была в полнейшей панике, но из каждого положения есть выход и он для меня нашелся - это приют Шереметьево. Потеряв одно я приобрела больше - знакомство с очень хорошими людьми, благодарные взгляды собак, и почувствовала, что я нужна и очень нужна. А в жизни наверное самое главное - это когда ты нужен.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
IrinaKor сказал(а):
А в жизни наверное самое главное - это когда ты нужен.
И когда кто-то нуждаеться в тебе...Тогда ты вытаскиваешь себя за волосы из болота,как Мюнхаузен.Потому что не имеешь права обмануться в тебе...
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.




Съездили мы в клинику. Нас похвалили за состояние лапы Самиры, за ее общее состояние и немного пожурили за ее толщину.
Мы исправляемся, перевели с мяса на сухой корм и консервы. И уже похудели.
В клинике Самира как обычно себя вела: мне туда не надо - несите :-D
А весу в лошади уже за 60 кг.

Рентген Самошкина очень порадовал, он не ожидал таких темпов заживления и того, что спицы ни на миллиметр не сдвинулись. Спицы оставили еще на месяц, чтобы уж точно и наверняка. А потом снимем *YAHOO*

На обратном пути заехали в первое Самирино пристанище, показаться. :)
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Лошадь гадская, рожа мерзкая, фу :-D
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Ой, и не говори, Дим.

Я именно так и ругаюсь, когда ее в очередной раз из-под вольеров или из будки Диксона выковыриваю *YES*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Очень хорошо! *YAHOO*
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
Спасибо :-[
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.
У Самиры завтра съем спиц. Из-за утолщения лапы (мышцы да и мясо наросли) спицы ушли под мягкие ткани. Ее это беспокоит.
Зажмите за нас кулачки, пожалуйста.
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
@@@@@@@@@@@@@@@ зажала, пусть все пройдет гладко
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Переживаем. Как?! =-O
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.












(прошу прощения за качество - свой телефон забыла дома, снимала на старенький)

Спицы вынули, ни одна из них не деформировалась.
Самира влетела на три лестничных пролета аки газель Томпсона))))

Ну и как обычно - очаровала всех, кроме кота, выходящего из наркоза.
На фотографиях она до и после операции, делали под общим.

На 5 дней антибиотик; продолжаем мумие, остеогенон, Гелабон добавлен, Артрогликан пока убрали.
На прием через месяц, как все заживет - начнем физиотерапию и массаж.

Спасибо всем, кто за нас переживал! Благодаря вам все у нас получается. *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
*GIFT* *GIFT* *GIFT* Вы просто умнички! Так и держать!
 
30.10.2011
606
0
16
43
г. Истра, МО.
Мои зверушки
Надира, Малыш, Эшли, Данька, Диксон, Самира, Вита - алабаи. Истра - корниш-рекс, Тутси (за Радугой) - донской сфинкс, Кота Шеггис - египетский мау. Другая собакоподобная мелочь в количестве трех штук. Морские хрюшки.














У Самиры ложная беременность. Выщипала себе полживота, гнездо вьет.
С завтрашнего дня начнем лечить.