САМИРА - БЕЛО-ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА из САМАРЫ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.05.2022
499
2 659
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
На днях Алиса посетила зооателье «Нюанс» их сайт и группа в ВК
Нам очень очень понравилось! Взяли улепленный дождевик и вязаный костюм, еще по-позже планируем заказать зимний комбез.
Такая вот довольная малышка:vygul-sobaki:
 
31.05.2022
499
2 659
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем привет!
Недавно мы ездили в гости к Алисе:vygul-sobaki:
У нее все хорошо, гуляет, играет, заводит друзей на районе:)
Алиса дружелюбная, она почти всегда инициатор игр с другими собачками, каких бы размеров они не были:ag:
Любит деток, сразу садится и даёт им лапку:) хвостиком виляет.
Мамку свою любит, зализывает полностью :ba:с кисой дружит, спят рядом

 
31.05.2022
499
2 659
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем домашний привет от Алисы (Самиры)
Мы вчера были у нее в гостях:vygul-sobaki:
Встречает нас как обычно, с радостью в глазах и виляющим хвостом :)

Решили все вместе прогуляться, думала сделаю зимние радостные фото, но нет. смотрит на меня печальным взглядом «когда уже домой то?»
А вобще у Алиски тоже есть ботиночки на зиму, но на радостях мы выскочили гулять без них…:dash2: Гуляли не сильно долго;)да и тепло было
 
31.05.2022
499
2 659
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Всем доброго времени суток.
Пишу с тревогой на душе. Просто крик о помощи. :help:

Проблема в лишнем весе, Алиса жирная. Круглая толстая как кабачок.

Вот уже пол года как она дома.

Когда ее брали, хозяйке популярно объяснили как помочь собаке похудеть, кормление/ прогулки и тд. И вроде как был сдвиг веса и она потихоньку худела.

По мере наших возможностей мы контролировали этот процесс, каждый раз приезжая в гости ее взвешивали, была положительная динамика, медленно но верно думали мы.

Далее на протяжении нескольких месяцев Алису не взвешивали, но со слов хозяйки слышали уверенное «она худеет, я вижу, появляется талия, мы много гуляем, играем, все хорошо» ну и вроде как верим на слово.

В ноябре мы начали приезжать чаще, обратили внимание что собака опять округлилась. Опять. В чем дело? Почему? На что один ответ «мы уже и так начали кушать по нижней границе указанной на упаковке»… «ничего такого со стола уже не даю…» «уже перестала давать вкусняшки» (типо разных косточек, легких и тд и тп).

Ок ждём.

На дворе декабрь, взвешиваем и видим страшные цифры.
:dash2:
Немного о динамике веса, история которого у меня сохранена:
11.06.2022 пара недель дома, вес 24,2 кг
19.06.2022 вес 23,4 кг
03.12.2022 вес 26.3 кг

Да с приходом зимы Алиса меньше гуляет, но в среднем, за сутки это минимум 2-2,5 часа, спокойным темпом, не бегом, в удовольствие скажем так.

Эти жуткие отмазки:
«голодные глазки»,
«она причмакивает… а в интернетах пишут, что значит собачка голодная и хочет кушать»
«а мне говорят, что она не толстая, а нормальная и только похорошела»
«она стерилизована = склонность к полноте» «люблю ее, как же не угостить»
и т.д.

У Алисы скажем так есть персональный вет врач, проверенный годами! живет на пару этажей выше, в любое время дня и ночи всегда может помочь. И конечно дает рекомендации в части веса, но как по мне не убедительно и не строго, а так, в общих чертах (думаю в случае Алисы, и жалости хозяйки нужно именно строже подходить к этому вопросу)

К сожалению, нам сложно повлиять. Честно. Мы разговариваем с хозяйкой, объясняем, что уже все, край, караул, жирная, ей тяжело, будут проблемы со здоровьем.

И вроде как очередное «да я все понимаю», «все, с сегодняшнего дня ни ни…..»
Я большей всего переживаю о том, что может быть у Алисы проблема куда глубже… и тупо «не кормить» это не выход? Не знаю.

Люди добрые, посоветуйте, как быть? Что предпринять? :(

Мы договорились с хозяйкой, и вот с 12.12.2022 получаем «отчёт по кормлению Алисы», сколько корма скушала, сколько гуляли, и прочее. Будем следить за динамикой. Здесь так же буду делиться.

Хочу верить в то, что если мы жестче будем контролировать, то будут положительные сдвиги.

Как-то так…
 
18.10.2021
1 316
2 649
113
Москва
Как мне приятно читать, что хозяйка Алису так любит и балует :ba:
Очень тяжело отказать любимой собачке, когда она попрошайничает) знаю по себе.
Может корм Лайт для худеющих?
И я, когда ем, животным на кухню заходить не разрешаю.
Так получается отсутствие соблазна у них и у меня дать что то со стола. Собаке я давала только корм, 2 раза в день, по норме и иногда яблочко, огурчик, очень редко маленький кусочек сыра.
Кошке только корм.
 
31.05.2022
499
2 659
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Как мне приятно читать, что хозяйка Алису так любит и балует :ba:
Очень тяжело отказать любимой собачке, когда она попрошайничает) знаю по себе.
Может корм Лайт для худеющих?
И я, когда ем, животным на кухню заходить не разрешаю.
Так получается отсутствие соблазна у них и у меня дать что то со стола. Собаке я давала только корм, 2 раза в день, по норме и иногда яблочко, огурчик, очень редко маленький кусочек сыра.
Кошке только корм.
По корму Алиса сейчас кушает грандорф супер пупер премиум холистик гипоаллергенный беззерновой много мяса мало углеводов и прочее прочее.
Запас конечно корма у нее хороший… на несколько месяцев вперед. посмотрим как будет снижаться вес. Если динамики не будет, будем искать корм для худеющих.

Да когда хозяйка одна дома и кушает, то не пускает на кухню, говорит «сводят с ума эти глаза и попрошайнические звуки», закрывает дверь.
Но когда мы приезжаем в гости и кушаем все вместе, то на кухню пускаем, но мы то в этом плане «кремень» :ag: на нас эти глазки не действуют. И Алиска по началу конечно попытки делает, но спустя несколько минут уходит в сторону или спокойно лежит. Не требует. Но это только при нас))
 
18.10.2021
1 316
2 649
113
Москва
Мне Грандорф нравится. весь запас конечно нужно съесть) 2 раза кушает? может каждую порцию уменьшить на немного?
 
31.05.2022
499
2 659
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Мне Грандорф нравится. весь запас конечно нужно съесть) 2 раза кушает? может каждую порцию уменьшить на немного?
Кушает 2 раза в день после прогулки, гуляют 3 раза в день
Не помню с каким у них вкусом грандорф, размер порций иногда отличается на упаковках, взяли за ориентир 25 кг и минимальную границу 250 г в день. Ну и дальше уже будем смотреть..
 
  • Like
Reactions: Наталия Р
18.10.2021
1 316
2 649
113
Москва
Смотрю тему Алисы всегда с огромным чувством благодарности хозяйке! :ba:
За любовь, заботу и терпение! За счастье, которое она дарит Алисе!
За то, что ужас прошлой жизни для Алисы позади. За то, что у нее есть дом и настоящая замечательная семья!