САМИРА - БЕЛО-ТИГРОВАЯ СТАФФОЧКА из САМАРЫ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 411
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Алиса
на 29.04.2023 вес 25,7:dash2:

В марте покупали для неё корм Monge Lite для толстых собак, кушает его примерно неделю… посмотрим, как будут обстоять дела.
500 г собачка прибавила и что за трагедии? Поменьше порцию и все.
уже и корм поменяли - сами или по совету ветеринара? есть какие то проблемы по здоровью? Если со здоровьем (по крови)все норм, то не вижу причин для такого рода беспокойств
 
31.05.2022
445
2 393
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
500 г собачка прибавила и что за трагедии? Поменьше порцию и все.
уже и корм поменяли - сами или по совету ветеринара? есть какие то проблемы по здоровью? Если со здоровьем (по крови)все норм, то не вижу причин для такого рода беспокойств
Ну «трагедия» не в 500 г, а в самом факте что за год ничего не меняется. Со слов хозяйки все уменьшено и так на сколько можно. Контролировать это мы не можем. Тут конечно не вина собачки..
Просто видно что ей тяжело, больные суставы.

корм меняли по рекомендации ветеринара.

я уже честно говоря отчаялась и все эти взвешивания просто для общего интереса (потому что в начале я действительно старалась помочь что-то изменить). Но «проблему» лишнего веса не видит никто и для всех это обычная собака, хоть и выглядит как батон
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Amarenka
20.04.2019
3 957
11 354
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
В приюте она была стройняшкой. Снежана, может быть гуляют с ней недостаточно долго? Хотя, в приюте собаки гуляют совсем мало. Скорее всего, причина в перекорме
 
31.05.2022
445
2 393
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
В приюте она была стройняшкой. Снежана, может быть гуляют с ней недостаточно долго? Хотя, в приюте собаки гуляют совсем мало. Скорее всего, причина в перекорме
Ну не знаю на счет прям стройняшки, вес тот же что и когда забирали из приюта +/- скачет.
Гуляют по 3 раза в день, по длительности в среднем час за прогулку, иногда дольше.
Хотя бывают дни когда Алиска не хочет никуда и тянет в дом, тут конечно особо не заставишь.
 
31.05.2022
445
2 393
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Мое мнение тоже перекорм.
И будь это моя собака, с которой я живу, я бы убрала все вкусняшки и угощения, кефирчики, творожки и прочее и кормила бы чисто кормом, чтоб посмотреть на результат. Ничего не случился страшного если собака не угостится кусочком чего-нибудь эдакого…
Но это не в моих силах
 
20.04.2019
3 957
11 354
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Посмотрела в начале темы, да, не стройняшка, это я спутала. У нас Юта тоже очень тяжело худеет. И причина этого однозначно вкусняшки. Когда наш папа уезжал на 2 недели, и доп.корм Юта не получала, очередь хорошо скинула вес. И даже папе нашему понравилась как Юта выглядит.
 
18.10.2021
1 313
2 643
113
Москва
В приюте она была стройняшкой. Снежана, может быть гуляют с ней недостаточно долго? Хотя, в приюте собаки гуляют совсем мало. Скорее всего, причина в перекорме
Уезжала домой она бочоночком, очень несчастным.
Сейчас скажу крамольную вещь)
А дома она счастливая!
 
31.05.2022
445
2 393
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Несколько дней назад мы стали замечать, что у Алисы появляется «комок» на левом боку. Первые дни это было после еды, а спустя пару дней всегда (видно только когда она лежит).

Позвали врача. Врач сказала, что это селезёнка и записала Алису на УЗИ, на сегодня 28.05.2023.

На УЗИ увидели образование на селезёнке. 10 см. кровит.

Посмотрели сердце, не все хорошо, но в данной ситуации… в общем заверили, что операцию выдержит. Так же взяли кровь на клинику и биохимию.

Медлить было невозможно. По рекомендациям врачей было принято решение удалять образование вместе с селезёнкой здесь и сейчас (результаты гистологии будут позже).



Выписка.


Ждем когда проснется.

Дома :ba:

Позже вечером отвели на улицу в туалет. По ступенькам на руках, из подъезда до травки потихоньку шла сама.обратно отвели сами

Немножко покушала

Отдыхает



Алиса полностью обеспечена послеоперационным уходом, необходимыми препаратами, вниманием, заботой и любовью.

:ba:вовремя успели…
 
Последнее редактирование:
31.05.2022
445
2 393
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Алиса ночь спала плохо, тревожно.
Пьет много воды.
Утром в туалет отвели

Покушала

:ba: :ba: :ba:
Теперь отдыхает, лежит в обнимку

все хорошо.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
31.05.2022
445
2 393
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Заинька :ba:
Скорейшего выздоровления!:vygul-sobaki:
Держу за вас кулачки
Спасибо большое
Мы рядом с Алисой
Дышит иногда тяжело (будто жарко), пьет много воды.
После обеда к ней придет врач. Врач будет к ней каждый день приходить, проводить все нужные медицинские манипуляции.

отдыхает :ba: