СЕКСТИНА - СОЧИ! НАШЛИ ПРИВЯЗАННУЮ СТАФФКУ! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.01.2020
22
102
28
41
Мои зверушки
Секстина (Тина) - стафф
перестала капризничать? Хорошо уже кушает?
Здравствуйте!
Да, есть получше, но я все таки купила другой корм - Блиц холистик (3 разных вкуса в наборе , сейчас пробуем- смотрим). Стул нормальный, уже с вечера понедельника(на прошлой неделе) поноса не было. Бодра, весела.
 
19.01.2020
22
102
28
41
Мои зверушки
Секстина (Тина) - стафф
http://instagr.am/p/B8jLH6ZoT2p/

Тинка освоилась. Может себе позволить, пока никто не видит, встать передними лапами на стол, с целью проверки вкусненького на горизонте))

С котом- пока упражнение зайти в комнату, постоять немного спокойно и по команде выйти отрабатываем. Пока кот молчит- все отлично, даже команда сидеть выполняется. Стоит только коту зашипеть или буркнуть- Тина сразу заводится, пытается вырваться.
 
30.01.2019
845
1 071
93
58
Мои зверушки
Сири - сфинкс
http://instagr.am/p/B8jLH6ZoT2p/

Тинка освоилась. Может себе позволить, пока никто не видит, встать передними лапами на стол, с целью проверки вкусненького на горизонте))

С котом- пока упражнение зайти в комнату, постоять немного спокойно и по команде выйти отрабатываем. Пока кот молчит- все отлично, даже команда сидеть выполняется. Стоит только коту зашипеть или буркнуть- Тина сразу заводится, пытается вырваться.
Только терпение и выдержка
 
27.12.2019
6
11
3
Тинка освоилась. Может себе позволить, пока никто не видит, встать передними лапами на стол, с целью проверки вкусненького на горизонте))

С котом- пока упражнение зайти в комнату, постоять немного спокойно и по команде выйти отрабатываем. Пока кот молчит- все отлично, даже команда сидеть выполняется. Стоит только коту зашипеть или буркнуть- Тина сразу заводится, пытается вырваться.
Хороший лежак ей купили)
 
  • Like
Reactions: KatrinSpb

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ооо, это девчонка так месяц домашней жизни празднует?)

Словесно расскажите, как у вас там дела :smile:
 
19.01.2020
22
102
28
41
Мои зверушки
Секстина (Тина) - стафф
В целом - хорошо. Гуляем 2 раза в день, утром коротко перед работой, вечером долгая прогулка, часто с мячиком, отпускаем на коробке побегать. Слушается. Ест хорошо. Но ткое ощущение, что не наедается. Садимся за стол и она рядом, морда практически на столе. А если ничего не перепало- возмущается в голос)). С котом, как я уже писала, особо подвижек нет.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
попрошайничать они и сытыми могут)) с котиком, надеюсь, что наладиться всё, нужно только проявит терпение)
 
19.01.2020
22
102
28
41
Мои зверушки
Секстина (Тина) - стафф
Большой привет от Тины!
В целом, дела хорошо. С котом контры, прогресса почти нет. В защиту Тины могу сказать, что котяра сдавать свои позиции не собирается((
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Большой привет от Тины!
В целом, дела хорошо. С котом контры, прогресса почти нет. В защиту Тины могу сказать, что котяра сдавать свои позиции не собирается((
[/QUOT
Ели кот резвый, прыгучий и у него есть возможность наблюдать за собакой с высоты мебели, то все дело времени. Привыкнут жить рядом. Можно кормить одновременно с двух сторон одной двери( дверь- как перегородка), коту давая первому.
 
19.01.2020
22
102
28
41
Мои зверушки
Секстина (Тина) - стафф
На днях сделали очередной эксперимент по сближению... коту лежбище устроили на холодильнике и Тину запустили на кухню. Когда до неё дошло откуда шипит она чуть холодильник не снесла, еле выпроводили, завелась, даже на гостинцы не реагировала. Хотя в комнату к коту ходим каждый день, легко отвлекается на угощение, даже если заводится (а заводиться она моментом, как только услышит бурчание) отвлекается и спокойно выходит из комнаты. Но она этот процесс воспринимает как веселую игру. Незапланированные стычки случаются изредка, то дверь кто нибудь неплотно закроет, то вообще закрыть забывают(( и начинается бешеная беготня с лаем. Да и кот не сидит молча. Он сразу начинает шипеть или бурчать если его держать, если не держать - убегает. И собака вроде бы зашла спокойно, смотрит, как только услышала "ши", сразу в бой. В общем как-то так
 
25.09.2019
2 413
3 348
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
На днях сделали очередной эксперимент по сближению... коту лежбище устроили на холодильнике и Тину запустили на кухню. Когда до неё дошло откуда шипит она чуть холодильник не снесла, еле выпроводили, завелась, даже на гостинцы не реагировала. Хотя в комнату к коту ходим каждый день, легко отвлекается на угощение, даже если заводится (а заводиться она моментом, как только услышит бурчание) отвлекается и спокойно выходит из комнаты. Но она этот процесс воспринимает как веселую игру. Незапланированные стычки случаются изредка, то дверь кто нибудь неплотно закроет, то вообще закрыть забывают(( и начинается бешеная беготня с лаем. Да и кот не сидит молча. Он сразу начинает шипеть или бурчать если его держать, если не держать - убегает. И собака вроде бы зашла спокойно, смотрит, как только услышала "ши", сразу в бой. В общем как-то так
Хехе. Прямо живо представила, как вы "запустили" Тину на кухню. Такая ракета влетела). Хвалите ее и давайте поощрительную вкусняшку(индейки кусочек), когда она спокойна - спокойно ходит опустив хвост, спокойно лежит, расслаблена - когда зевает, когда отводит голову в сторону от кота, когда может сидеть спиной к нему(если он вне зоны досягаемости, но в зоне видимости)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ооо, ну Хотей сразу видно, что царь)) красавец)
и холоп в виде собаки ему не по душе :ag:
Тиночка тоже красотка!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как там дела у вас?
котейка ещё не смирился с появлением в доме чудошки в виде собаки?