СЕМЁН -новенький с семёновской(2011) Куратор SvRv (НА РАДУГЕ 22.10.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надя, Вы - справитесь! Главное - не бояться собаку.Без жестокости. Но - твердо.Почувствуйте себя - Лидером, Вожаком. Я уверена - у Вас - все - получится!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *YES* *YES* *YES* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надя, Вы главное, не пропадайте, пишите, звоните, так точно все может получиться...
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надежда, обязательно встретьтесь с Дмитрием!!!Он очень опытный кинолог,хорошо знающий зоопсихологию и любящий стаффов всех душой, и если он поймет причину его поведения,то обязательно вам поможет!!!!!!!!!!
 
09.04.2011
480
0
16
51
Мои зверушки
Все на Радуге.
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Обращаюсь к Семёну-будь человеком,а?Ну по хорошему прошу.Наш Сержик тоже пару раз ощеривался,я тоже за дитя волновалась.Получил газеткой по моське.Пока тьфу-тьфу.Всё у вас будет хорошо.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надо мной и мужем Сеня и не пытается доминировать, к детям лоялен, а бабушку затерроризировал. А главное- сама свекровь- ей 71 год, у нее было два инсульта, последний с парализацией, я ее сама вытянула из болезни- паралича нет, но она ходит тяжело, с палкой, физических сил у нее не много, она грузная, неповоротливая (вчера она после укуса упала с лестницы, сегодня то же один раз неудачно отступила от Сеня и то же упала), наклоняется медленно и с трудом- она не может физически с ним справиться, да и плюс уже боится, хотя первая кричит "Собака не виновата. Надо помочь собаке. Не отдавайте собаку." Боюсь, что с ней Сеня так и будет пытаться доминировать =-O
Мы пока решили так- на той неделе приедет Дима, а потом посмотрим. А то в голове ленивые лебедь, рак и щука. Пока Сеня так и кидается на свекровь, когда она нависает над ним- погладить или просто. =-O
Ест Сеня хорошо.
Намордник его сильно напрягает...
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Nadusha сказал(а):
Боюсь, что с ней Сеня так и будет пытаться доминировать =-O
Мы пока решили так- на той неделе приедет Дима, а потом посмотрим.
Намордник его сильно напрягает...
Не бойтесь и не переживайте. При грамотном подходе с кинологом дурь из его головы исчезнет на раз. Вполне естественно, что он чувствует слабость пожилого человека и то, что она не может дать ему отпор. А, поскольку, прошло слишком мало времени и иерархия в Семеновой голове еще не установилась так, как должно быть в Вашей "стае", реакция его вполне естественна. Заниматься с кинологом должна Ваша свекровь, только в этом случае у Семена получится подавить агрессию и принять Ваши правила.
Намордник не снимайте, никакого психологического вреда, кроме пользы, не будет. Понапрягается и успокоится.
Будем надеяться, что все получится. Поверьте, вот и я сейчас ковыляю (вторую неделю) с прокушенной ступней, а все потому, что расслабилась в не совсем подходящий момент со своей собакой. Но, прекрасно понимаю, что вины моей собаки здесь нет, прошло слишком мало времени с момента ее появления дома и, иногда, ее все же может клинить. Но, и это пройдет.
Все будет хорошо, главное, чтобы Вы сами в это поверили. Удачи Вам! *GIFT*
 
11.01.2011
249
0
16
Мои зверушки
Пиджи-стаффочка
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Маму моей собаки (стаффорда) моя завозчица приобрела в годовалом возрасте, рассказала что прежний хозяин держал ее все время в наморднике, в наморднике она ела, пила, спала и вообще-жила. Тот, первый хозяин говорил завозчице что сука-неуправлямая, непредсказуемая, и даже собирался ее пристрелить. Завозчица рассказала что когда она ее взяла-то сука оказалась очень адекватная, и понятливая, и вообще-чудо, просто с ней надо было заниматься, что завозчица и делала. Но был момент когда она бросилась на ее младшего сына, так что она сделала-посадила ее в клетку, и сутки не кормила, после этого первую кормежку в миске подал ей именно этот ее сын на которого она бросалась. И все- с тех пор по ее словам-прецендентов не было, сейчас у них еще один ребенок появился, суке той уже семь лет-это милейшая собака которая действительно залижет до смерти. Попробуйте как то так же сделать-не кормить сутки, если есть возможность достать клетку-посадите на это время в клетку-если нет-то изорируйте его в маленькое пространство, и первую кормежку чтоб подала эта женщина на которую он бросается-но подала конечно осторожно-если была бы клетка-было бы идеально. Попробуйте может это поможет. Возможно в прежней жизни с ним плохо обращалась именно пожилая женщина. И конечно не сюсюкаться с ним, ласково но чтоб знал границы и не переходил дозволенного. На кровать-не надо, и каждую попытку бросаться пресекать очень жестко-сразу можно и ударить и хлестануть поводком или чем нибудь еще сказать- "Нельзя!", повалить на спину, и так глядя в глаза- грозно и твердо-"Нельзя!"-пока не перестанет сопротивляться, потом именно сразу после этого садить в клетку на сутки без еды и за время пока он там будет находится-не подходить к клетке и не разговаривать с ним, всем своим видом показывать-как вы им недовольны. Если помогла нашей маме стать адекватной-помочь должно и вам. Может еще этой женщине как то разговаривать почаще с ним, почаще вкусняшку подавать-под присмотром других.
 
20.12.2010
1 056
0
36
50
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

http://djilda.ru/dressirovka-sobak/faq/ ... bakoj.html
Почитайте, может что то и пригодится....изначально у нас тоже были некоторые проблемы с Кордом, кобель нападал на 14-и летнего сына, до укусов слава Богу дело не дошло. Поступили так: надев на собаку намордник, спровоцировали агрессию на ребенка, когда собака в очередной раз зарычала, я выпорол его тапком и следующие сутки объявили кобеля в игнор-с ним никто не играл, не разговаривал, вообще не обращали на собаку никакого внимания, только короткая прогулка в наморднике по биологическим нуждам, кормил его только сын и только из рук, и Вы знаете, реально сработало, сейчас никакой агрессии!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Итог сих разговоров: "Убить упрямую тварь!" :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 
20.12.2010
1 056
0
36
50
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Yaska сказал(а):
Итог сих разговоров: "Убить упрямую тварь!" :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Как? совсем? :-D :-D :-D
 
20.12.2010
1 056
0
36
50
Домодедово
Мои зверушки
питбуль Корд, дворик Чучка(злая, кусается, Корда-постоянно, остальных-по настроению!))
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

[/quote]Ап стенку :-D :-D :-D[/quote]
Просто жуть :-D :-D :-D
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надя, огромное вам уважение за ваше отношение к собаке *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Спасибо, что не смотря на поведение этого балбеса, вы не выкинули его первым делом, а занимаетесь с ним. На самом деле, даже не зню, как бы я поступил на вашем месте. Огромное вам спасибо за нормальное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ поведение. *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Я верю, что Семен станет настоящим другом вашей семьи. *HI* *HI* *HI* *HI*
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

irina31 сказал(а):
обязательно научитесь через него перешагивать...это значит вы вожак, если он лежит на полу на вашем пути...не обходите его , а именно перешагните
Прочитав данную рекомендацию, перешагиваю через своих мракобесов при каждом удобном случае. Даже если они не на моем пути, а вообще где-нить в углу от жары спасаются :-D :-D :-D :-D :-D :-D
 
09.01.2011
671
0
16
Мои зверушки
Лютик-стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ну и здорово...еще и помедленее перешагивайте...т.е.переваливайтесь :)
как Сеня себя чувствует???
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Здравствуйте! Спасибо всем! Я полтора дня в Москве была - на работе и так много работала, что даже в И-нет не лазила :-D
Дела вроде как ничего- но Сеню бабушка боится провоцировать, в смысле наклонятся над ним , так что в этом вопросе не понятно. Но слушается ее бесприкословно. Сегодня свекрови в больнице сняли дренаж, сказали заживает нормально, через 3-5 дней уже швы снимать.
Сеня оч.умный, ласковый. Но в любом случае мы будем ждать Диму. Я читала у кинологов есть свои профессиональные тесты на агрессивность и т.п.
У меня такое подозрение, что его хозяин, который умер, был алкоголиком (иначе мне трудно объяснить, как человек задохнулся угарным газом в гараже) и собакой занимался в моменты просветлений, а для жены хозяина он был обузой.
Я абсолютно искренне считаю, что собака на 99% - это отражение своего хозяина, вот он и противоречивый такой. Очень надеюсь на Димино видение. Если Дима даст "добро"- я уже тут в Орехово-Зуево буду с ним заниматся, у нас есть школа собачья и есть частные инструктора- я уже выяснила где-что.
Очень хочется верить, что этот укус был первым и последним.
Я свекровью своей восхищаюсь- за Сеню горой стоит *THUMBS UP*
Я не рассказывала- у нас 2 числа умер пес. От пироплазмоза :'( . Обработан был каплями на холку. Врач приехал и не увидел признаков- очень сильная была собака, ростом как Сеня, но раза в полтора шире.... Не буду подробно описывать- началА было, но получается длинно и слезливо...У нас в Орехово, как выяснилось, даже анализ крови негде сдать собаке. А прививок от пироплазмоза, оказалось, вообще ни один врач в городе не делает.
Мы из Москвы вызвали "госпиталь" на колесах- у них мобильная лаборатория, экг, узи, рентген- но было поздно... Врачи сказали, что даже если день-два раньше- то не спасли, т.к. он вместо положенных без лечения 5-6 дней после инкубац.периода продержался больше 2-х недель... Сижу и плачу... Это была не собака- это был человек собачьего вида- умный, сильный, нежный, преданный, добрый, тактичный, веселый, только не разговаривал. Про него даже нельзя сказать "член семьи"- он был родной до кончика хвоста...
И Беня тоже "достался" нам взрослым- почти в полтора года, и то же был с тяжелой судьбой, но, проблем с покусами не было.
Понятно, что Беня-это Беня, а Сеня- это Сеня, и не будет он ровно таким же, но стаффы все умницы и ласкуны, как говорят многие собачники- "известная порода диванных собак"...
Поэтому я и вся моя семья вот так, просто- запросто, от Сени отказаться не можем. Конечно, мы не поставим Сенины интересы выше безопасности детей, но сделаем все возможное, что бы его не возвращать.
Спасибо Вам за добрые слова, но Сеня- он для нас как лекарство от слез, тоски, чувства вины и утраты Бени.
И как-то хорошо рифмуется Беня-Сеня.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надя, дорогу осилит идущий. Собака поверит Вам, Вы только помогите ей (ему)! Восхищаюсь Вами! *GIFT*
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ребята, у нас новое происшествие- Сеня опять кинулся на бабушку... Он сидел на своей подстилке, а свекровь с Костей мерили рулеткой войдет ли на место подстилки диванчик. Свекровь наклонилась, Сеня рванул к ее лицу, но т.к. был в наморднике- не укусил, а ударил под глаз... Бабушка упала, сейчас фингал под глазом растекается... :( Исправляю- нет фингала в итоге, только пятнышко небольшое.
При том, все дни после покуса бабушка его ласкала, кормила, разговаривала... И на провокации он не поддавался последние два дня... Думаю, всё же, что Сеня не пытается доминировать, а помнит обиды от какой-то грузной женщины (вот посмотреть бы на бывшую хозяйку, которая выгнала его)...
Сейчас Сеня во всеобщем игноре, кормить сегодня не будем...
:'(
Ждем Диму.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не поймет он, почему его не кормят.Не сможет эти события объединить. :(
Если только кинолог Дима поможет.
Так грустно, когда приходится сталкиваться с такими проблемами.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

С Димой созвонились, он приедет к нам во вторник. Говорит, что возможно, придется клетку покупать...
Скажите, а может собака всю жизнь прожить в наморднике? Или в клетке? И быть при этом счастливой?