СЕМЁН -новенький с семёновской(2011) Куратор SvRv (НА РАДУГЕ 22.10.21)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надя, поговорите, пожалуйста, с Иреной Александровной, наверное, уже после визита Димы. Она настолько опытный и деликатный человек, очень преданна собакам. Никогда никого не осуждает. Очень много знает. Всегда выслушает и войдет в положение и даст совет.Или что-то предложит.
Думаю, никому не в радость ни людям, ни собаке жизнь питомца в клетке и наморднике. Наверняка есть выход.Я не имею прав давать советы.Слишком некомпетентна.
Но надо найти выход. И чтобы при этом не остался горький осадок. А всем было хорошо.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Конечно, поговорим. Но я очень надеюсь на Диму.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ждем новостей, после посещения Димы! Волнуемся! Очень!
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Прочла сейчас вашу историю. Вы можете закидать меня тапками (как выражаются некоторые форумчане), но мое впечатление: Бедный СЕМЕН!!! Думаю, что я имею право высказать свое мнение, потому что в нашей истории с Цезарем на месте свекрови была Я…. :-D
По-моему мнению вы слишком рано начали относиться к нему как к собаке, которая является членом семьи. Прошло всего несколько дней!!! =-O =-O =-O
ЭТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!!! Дайте собаке хотя бы пол года!
Скажу честно, сегодня 10 месяцев, как в нашей семье живет Цезарь. Но и сегодня я не рискнула бы наклоняться над ним с рулеткой, повышать голос и провоцировать его!!! =-O Мы поначалу пытались консультироваться с разными специалистами, но методом проб и ошибок мы поняли и сейчас уверены в этом: ключевым моментом во всех случаях со взрослыми собаками являются ВРЕМЯ и ДЕЛИКАТНОСТЬ. Все проблемы уйдут сами собой!!! Мы прошли этот путь день за днем… И только сейчас мы НАЧИНАЕМ ПОТИХОНЬКУ воспитывать Цезаря! Мне очень понравилась ваша дружная семья и мне бы очень хотелось чтобы Семен в ней остался... *KISSING*
Желаем вам Удачи!
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Nadusha сказал(а):
Ребята, у нас новое происшествие- Сеня опять кинулся на бабушку... Он сидел на своей подстилке, а свекровь с Костей мерили рулеткой войдет ли на место подстилки диванчик. Свекровь наклонилась, Сеня рванул к ее лицу, но т.к. был в наморднике- не укусил, а ударил под глаз... Бабушка упала, сейчас фингал под глазом растекается... :( Исправляю- нет фингала в итоге, только пятнышко небольшое.
При том, все дни после покуса бабушка его ласкала, кормила, разговаривала... И на провокации он не поддавался последние два дня... Думаю, всё же, что Сеня не пытается доминировать, а помнит обиды от какой-то грузной женщины (вот посмотреть бы на бывшую хозяйку, которая выгнала его)...
Сейчас Сеня во всеобщем игноре, кормить сегодня не будем...
:'(
Ждем Диму.
вот паскуда ]:-> ]:-> Дождитесь Диму обязательно. И уже тогда принимайте решение. Ни пуха....
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Резюме Димы - "Возращать". Он сказал (не дословно, но смысл такой)- "Что угроза бабушке останется, т.к. в душу и мозги собаке не залезешь... Но всю жизнь в наморднике и клетке- это не жизнь для Сени, и всю жизнь в страхе и угрозе- не жизнь для бабушки..." :(
Ирэне я написала, но Дима сказал, что она в курсе... О-хо-хонюшки...
Главное он абсолютно лоялен ко всем, кроме бабушки внаклонку. :'(
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

суок сказал(а):
Прочла сейчас вашу историю. Вы можете закидать меня тапками (как выражаются некоторые форумчане), но мое впечатление: Бедный СЕМЕН!!! Думаю, что я имею право высказать свое мнение, потому что в нашей истории с Цезарем на месте свекрови была Я…. :-D
По-моему мнению вы слишком рано начали относиться к нему как к собаке, которая является членом семьи. Прошло всего несколько дней!!! =-O =-O =-O
ЭТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!!! Дайте собаке хотя бы пол года!
Скажу честно, сегодня 10 месяцев, как в нашей семье живет Цезарь. Но и сегодня я не рискнула бы наклоняться над ним с рулеткой, повышать голос и провоцировать его!!! =-O Мы поначалу пытались консультироваться с разными специалистами, но методом проб и ошибок мы поняли и сейчас уверены в этом: ключевым моментом во всех случаях со взрослыми собаками являются ВРЕМЯ и ДЕЛИКАТНОСТЬ. Все проблемы уйдут сами собой!!! Мы прошли этот путь день за днем… И только сейчас мы НАЧИНАЕМ ПОТИХОНЬКУ воспитывать Цезаря! Мне очень понравилась ваша дружная семья и мне бы очень хотелось чтобы Семен в ней остался... *KISSING*
Желаем вам Удачи!
В моей семье 3 человека- "малосильные" физически и недееспособные по возрасту...
А бабушка- она больной человек, за эту неделю она уже 3 раза падала (хорошо удачно), была покусана и подбита в глаз... Ей очень жалко Сеню. И она его очень боится уже... Боится ночью, когда все спят, в туалет выйти... Вчера говорит "Давайте я уеду в Москву жить, а то я Сеню нервирую и сама дергаюсь... " При этом варит Сене курочку, "а то мальчику надоела говядина"...

И, по чести, моя свекровь всю жизнь с собаками живет- у нее и мелкие- болонка, спаниелька, дворик- были, и большие- боксер, стафф- более деликатного и любящего собак человека я не встречала... Она всегда их оправдывала, занималась, переживала, лечила... И она не может относиться к собаке не как к члену семьи... Это не переделать...
Просто Сеня не для семьи с пожилыми людьми... Но, не можем же мы и вправду бабушку отселить...
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Блин, ужасно себя чувствую... С одной стороны огроное чувство вины по отношению к Сене- в который раз его люди предают, а другой- чувство облегчения. И от это чувства облегчения- чувство вины еще больше :'(

А секрови совсем хреново... Сейчас с ней по телефону говорила- сидит, плачет на тему, что она всем мешает жить, даже собаке... Уф... =-O
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надя, не надо плакать... это просто не ваша собака...когда мы берем собаку, мы не знаем как она войдет в наш мир... у каждой собаки ,даже у щенка, есть какие-то наклонности и проблемы...тем более у взрослой собаки...можно рисковать собой ,но не детьми и не стариками! Оль, ты -необыкновенная женщина, и был момент когда ты готова была сдаться...но ты молода, а в старости человек особенно уязвим и одинок... и собака должна помочь скрасить одиночество, но не гнобить и доминировать ]:-> ]:-> может у Семена есть плохие ассоциации с пожилой женщиной =-O :( во всех случаях мы выбираем того, кто наиболее слаб и уязвим [:-} [:-} Семена пристроим обязательно, он хороший, особенности характера знаем... и мама успокоится...а собака придет другая, которая будет безопасна для всей семьи...и обязательно будет хэппи энд *THUMBS UP* и все встанет на свое место *OK*
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ирена Александровна, правильнее вас никто не скажет. Спасибо.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Nadusha!
Есть хорошая мудрость: "Все будет как надо! Даже если будет иначе!" И как здорово, что есть этот форум, где можно высказать самые полярные мнения и в результате принять одно, но самое верное решение!
Ирен Александровна, как всегда, выслушав все мнения, попытавшись сделать все возможное,
очень мудро разрулила ситуацию, всех примирив! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Вы, конечно же, тысячу раз правы!!!
А я действительно уже многое подзабыла - да и слава Богу!!!

Передайте, пожалуйста, Вашей свекрови, что она большая Молодец и очень душевный и совестливый человек!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Да и отважная какая!!! - как настоящий испытатель помогла выявить скрытую черту характера Семена в помощь будущим его хозяевам!!! *THUMBS UP*
И за Семена беспокоиться не надо - за ним стоит целый отряд профессионалов Шереметьева - а они то знают свое дело!!!

Желаю Вашей семье всего самого доброго!!! Здоровья! Успехов! Хорошего настроения!!! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Поддерживаю Надю в ее решении. Семен будет ждать своих, а для Надиной семьи у нас есть.... :-D
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Может, неразлучники? :-[
Сразу два верных сердца. :-[
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Lebedeva сказал(а):
Может, неразлучники? :-[
Сразу два верных сердца. :-[
Да, Лен, Май и Мирра :-D
 
09.01.2011
671
0
16
Мои зверушки
Лютик-стафф
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской

а может и правда неразлучники наши в окошке.... :-[
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской

Спасибо за понимание всем! Отдельное спасибо Ирэн!
У нас всё тоскливо и слезливо. Я только держусь, потому что сейчас в Москве на работе-нет времени рефлексировать. Хотя не спала вчера до 4-х- все думала... Но ничего нового не надумала. В выходные привезу Сеню. Буду его финкуратором, пока он семью не найдет. Жалко его ужасно - он хороший пес, не злой, просто такой "таракан" в его голове живет... Тем более, я уверена, его (таракана) там поселили.

Я думаю, после его возвращения надо все посты в Сениной теме удалить , начиная с покуса, я отпишусь, что он не любит старушек, без сильно "интимных" подробностей. Что б потенциальные усыновители черте чего не думали. Потому что он реально "домашний" пес.

Единственно, что я не сделала, а надо бы- это Сене ЭКГ (нет его у нас в Орехово) - есть у меня подозрение, что что-то не так с ним... Он не может долго гулять, играет очень недолго- 4-5 минут- и он устал. Может, конечно, с непривычки- он все же долго не был на "свободном" выгуле, плюс собака явно "городская", привыкшая "15 минут на всё про всё".
Но, думаю, с помощью Ирэн и вас , мы этот вопрос решим.

Собаку мы, конечно, будем брать- но щенка, чтоб с детства к старушкам был привыкший и лояльный.

Я вообще-то аллергик очень сильный (на кошек, грызунов, собачью слюну, хлорку, спирали от комаров, плесень, книжную пыль). Вот вопрос- если у меня нет аллергии на стаффа-мальчика, то не может она оказаться на стаффа-девочку? У них же выделения разные... Никто не знает?
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской

Ох-хо-хо, ну что тут скажешь???? Извините конечно,но, Сеня - ЛОХ!!! Прошляпил таких хозяев :( :( :(
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской

Мы (все вместе, включая свекровь с синяком на скуле- он все таки проявился и с перевязанной рукой) вернули сегодня Сеню. Мы все расстроенные, а Сеня виляя хвостом и не оглядываясь почесал в вольер.
Нам показали Вету и Рикки, Магната, Зефира и Скалли... И мы уехали со Скалли... :)
Сеня очень красивый, умный, ласковый пёс, но ему нужна семья без стариков. Диме кажется, что и без детей.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СЕМЁН - новенький с семёновской

:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(