СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

cadebo

Новичок
17.01.2014
4
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Я пока пытаюсь все прояснить. Пока мне к сожалению удается плохо. Я вообще людям верю и обычно все воспринимаю за чистую монету.. потом начинаю думать и понимаю, что возникают вопросы...
 
21.10.2014
27
0
1
Москва
Мои зверушки
Ника (Смолли) Ка де бо; еще две собаки; 4 кота; крыс; пара неразлучников и три больших аквариума
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Всем привет! Вся эта история - темный лес!! Люди странные, непонятные (а был ли ёрик?). Я начала знакомство с Никой с чистого листа. Созвонилась с ка де бошным кинологом, сопоставили услышанное и поведение, заключение - собака была бита мужчиной. Не известно один раз сильно или периодически. Юлин папа категорически ей самой не признается, что произошло... Вывод напрашивается сам. Проведенный мной тест показал совершенно здоровую психику у собаки. Адаптация проходит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!), каждый день результат. Уже активно реагирует на интонации. Пока окончательно не затянуться швы с кобелем знакомство с кобелем отложим. Изначально я совершила одну ошибку - знакомить их надо было вслепую попами!! )) Чтобы Буч сразу почувствовал, что это девочка. А он ее обнюхал по холке, спине и нашел такое амбре из приюта и ветлечебницы...!! Вот оклемается, мы ее вымоем и все правильно сделаем *GIFT*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Галчонок сказал(а):
Если девочка может быть так серьезна,то можно ли ее отдавать в семью ,где собака пит и две кошки и самое главное, что кобель ее не принял ,ревнует, напал на нее при встрече. Не опасна ли ситуация, вы ведь девочку лучше знаете?! Чтобы там не получилось беды!
Да не будет там беды. Где кадебо и где пит. Тем более, разнополые и в весе почти равны. Она не более серьезна, чем питбуль. Я бы поставила клетку-пятерку и дала им через решетку познакомиться, периодически их меняя в прогулках по квартире, не один день, конечно, но притрутся. Такая дама не может не понравиться. :-D Ну, не без пилюлей обоим, конечно. *YES*
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Лена,как вариант,что отец ее бил,поэтому она так настороженно относится к твоим мужчинам! А клетка - это вариант идеальный,вроде вместе и в тоже время врозь. Знакомить спокойно и желательно без покусов! Леночка плиз !!! Фотки прелесть. Девочки, кто может, перекиньте фотки из контакта, пожалуйста!
 
П

Пользователь удален m.T

Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

В ВК Елена сказал(а):
Привет от Ники! С каждым днем - прогресс!!!




 
21.10.2014
27
0
1
Москва
Мои зверушки
Ника (Смолли) Ка де бо; еще две собаки; 4 кота; крыс; пара неразлучников и три больших аквариума
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Всем привет! Пока у Ники швы окончательно не затянутся никакие мероприятия по "наведению мостов" с кобелем проводить не будем. Самодеятельностью тоже заниматься не буду. Уже познакомилась с замечательным кинологом, и только по его консультациям и рекомендациям будем действовать. Ника не такая уж и корова, тоже "себе на уме", я уже струнить ее начала и дома и на улице. А с мужем у них жуткая любовь случилась! Он ее за жирненькую попку кусает, а она его вылизывает все вечера. Я уже предупредила его, что бы не развращал собаку, а то она сперва корону наденет, потом борзометр зашкаливать начнет, а потом он на коврике спать будет )))
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Елена Богачева сказал(а):
А с мужем у них жуткая любовь случилась! Он ее за жирненькую попку кусает
%) %) %) :-D :-D :-D
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Лена,здорово,что с мужем отношения налаживаются! А как с сыном и дочкой? На фотке Смолли красотка,мальчишка красив,но в напряге. Боится маму потерять! Удачи вам!!!
 
21.10.2014
27
0
1
Москва
Мои зверушки
Ника (Смолли) Ка де бо; еще две собаки; 4 кота; крыс; пара неразлучников и три больших аквариума
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Решили оставить ее родную кличку Ника. Освоилась окончательно, уже вовсю машет хвостом на добрые и веселые интонации, а на замечания и одергивания мерзенько подергивает кончиком и делает взгляд "описавшего диван котенка" )) Отогрели сиротинушку, что та почувствовала себя, если не королевишной, то принцессой точно )) Вчера уже приревновала к коту, когда тот залез мне на руки и сделала в его сторону "рыыы", за что тут же получила люлей, обиделась и демонстративно отвернулась, пыхтела-сопела и ни на что не реагировала целых две минуты )) Родственникам тоже досталось, за то, что так успели разбаловать :-| !! Собака абсолютно адекватная, полностью ориентирована на человека, со всеми ласковая, с удовольствием играет в мяч и перетягивание каната с сыном. Вся ситуация, представленная Юлией кажется абсолютно неправдоподобной. Вероятно человеку просто нужна была причина избавиться от собаки. Собакой не занимались, не уделяли внимания и не гуляли (только выводили быстренько "по делам"). Все это стало понятно по многим нюансам за три дня общения с Никой. Швы отлично зарастают и близится "час Икс" )) представления их с кобелем...
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Лена,это мама Тани ,очень рада за вас,что все так удачно складывается! Но"час икс" все же пугает! Ты знакомить будешь сама или вместе с кинологом?
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Как владелица молоссов бульдога (бывшая) и (нынешняя) бульмастифа могу с уверенностью утверждать, что история с йорком точно имела место быть. История с папой, скорее всего, тоже, только вина там обоюдна. Молоссы оооооооооочень специфические собаки, питы по сравнению с ними - семечки. У меня пит попытался доказать бульмастифу, что он "типаважак", за что прошлой зимой и получил увесистых таких люлей от добрейшего и безвреднейшего на первый взгляд бульмастифа. Поэтому, аккуранее. Лучше, если доверяете, с кинологом. И в намордниках. *YES*
 
21.10.2014
27
0
1
Москва
Мои зверушки
Ника (Смолли) Ка де бо; еще две собаки; 4 кота; крыс; пара неразлучников и три больших аквариума
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Спасибо всем за участие, пожелания и советы!! Да, как бывшая владелица "серьезной" стаффки (жила у нас вместе с питом) знаю, что молоссы думающие, самостоятельно принимающие решения, особенно *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* - себе на уме. Но 100%, что страсти в том доме разгорелись не на ровном месте. Выше я описала свои и кинолога (именно по ка де бошкам) выводы сформированные на основании нюансов поведения собаки - не воспитывали, не уделяли внимания и общения, не гуляли (только выводили на 10 мин) и, однозначно, бита мужчиной. Собака открыта для общения, о своих "серьезных" намерениях предупреждает рыком, слушается с первого слова. Но, понятное дело, не хомячок...))) Уже охраняет подъезд и лифт *WALL* Каждый день обсуждаю пребывание Ники в семье и оказывается, пока я все делаю абсолютно правильно. И уж сводить с кобелем буду однозначно с участием кинолога. А еще лучше, если она сделает это вообще без меня *PARDON*
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Вот,вот и мы за намордники и кинолога, потому как все было самостоятельно уже наблюдали, причем девочка на агрессию мальчика не ответила,видимо еще была в стрессе! Поэтому лучше не рисковать!!! Жалко обоих!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Елена Богачева сказал(а):
Да, как бывшая владелица "серьезной" стаффки (жила у нас вместе с питом) знаю, что молоссы думающие, самостоятельно принимающие решения
Нууууу, стафф, как и пит, это ни разу не молосс. Они к этой группе поверхностно относятся. Были там у обоих бульдоги, только где то далеко-далеко. Эти товарищи попроще, но постремительнее. *YES*

Елена Богачева сказал(а):
А еще лучше, если она сделает это вообще без меня *PARDON*
Кто, кинолог или Ника? :-D :-D :-D

Все у Вас получится. Вы - большая умничка! Побольше бы таких хозяев! *GIFT*
 
21.10.2014
27
0
1
Москва
Мои зверушки
Ника (Смолли) Ка де бо; еще две собаки; 4 кота; крыс; пара неразлучников и три больших аквариума
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

По поводу намордников я тоже была права - ни в коем случае. Если собака к нему не приучена (а они оба относятся к наморднику отрицательно и настороженно) то явный толчок к отрицанию апонента. В наморднике собака чувствует себя беззащитной и, соответственно, испытывает страх, а страх, в свою очередь, порождает что? Правильно - агрессию!!!!
 
21.10.2014
27
0
1
Москва
Мои зверушки
Ника (Смолли) Ка де бо; еще две собаки; 4 кота; крыс; пара неразлучников и три больших аквариума
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Кто, кинолог или Ника? :-D :-D :-D

Да, сами все чтобы разобрались!!! Я просыпаюсь, а дома идилия, все друг-друга любят...
 
21.10.2014
27
0
1
Москва
Мои зверушки
Ника (Смолли) Ка де бо; еще две собаки; 4 кота; крыс; пара неразлучников и три больших аквариума
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Все у Вас получится. Вы - большая умничка! Побольше бы таких хозяев!

Спасибо! Очень придает уверенности и сил. Если честно, за неделю, пока Ника у нас, я сегодня первый день расслабилась и морально и физически, голова от дум уже трещит %) Пока все ее повадки и манеры изучила, пока дурные привычки "отбила", к хорошим манерам приучила (еще конечно не леди, но старается), пока с кошками друг к другу привыкали (страшнее кошки зверя нет!!), пока до своих донесла, что не надо "вестись" на ее жалостливый вид ползать перед ней и сюсюкать..... *CRAZY* И еще предстоит.... В общем - не было заботы, завела баба порося!!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Во-во. Порося-порося! :-D :-D :-D
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Лена,здравствуйте! Как у вас дела?! Как ребята?! Что-то совсем тихо,совсем без новостей!!! Пожалуйста -новости!!! *WRITE*
 
21.10.2014
27
0
1
Москва
Мои зверушки
Ника (Смолли) Ка де бо; еще две собаки; 4 кота; крыс; пара неразлучников и три больших аквариума
Re: СМОЛЛИ - Ка де бо, привязанная на Смольной. (ИСПЫТАТЕЛЬН

Здравствуйте, здравствуйте!
Писала Татьяне в лючку еще первого числа, не знаю видела или еще не читала...
" Девочки, привет! Тоже все собиралась вам написать спросить, как ваша "ягодка"? Как теперь проходят ваши прогулки? Как у нее самочувствие? У нас дома все тихо (пока это главный критерий) и почти мирно. Ника с Бучем на неделе встречались три раза в доме и два на прогулке. Оба в намордниках. Дома Буч еще ужасно ревностно настроен, не бросается, не рычит, но "бодается" и возмущенно фыркает и скулит, а на улице не замечают друг-друга. Мы с этим вопросом не спешим, т.к. абсолютно никакой проблемы ни для кого ситуация не представляет. "Притерлись" с кошками, она первое время их не понимала, настороженно относилась, а их междусобойные "бесячки" вообще вгоняли ее в панику )) Сейчас с котом бегают за одним мячиком, она у них отбирает игрушки, а они воруют у нее из мисок ) С папочкой у них неземная любовь, а я, как всегда, "злая мачеха" всех строю ) Сколько к ней ни просматриваемся, не можем представить у нее в анамнезе вспышку агрессии, надо было приложить максимум усилий, чтобы довести Нику до такого состояния (если это вообще имело место быть)!!!"
А еще ей очень понравилось амплуа "сиротки" и повалявшись на диване зацелованная в попу, периодически входит в образ и делает такие глазки, что можно по электричкам с жааластливой песней ходить ))
На сегодняшний день "притирка" с Бучем продвигается в нужном направлении, под бдительным контролем встречи проходят без намордника, но до идеальных семейных отношений еще далеко. Кинологи уверяют, что терпение и труд.... Короче, все отлично, стерпятся-слюбятся ))
Нике очень здорово повезло, что в первый день мы так опрометчиво чуть не отвезли ее обратно в приют!! Я счастлива, что "отстояла" ее.