Собакин- тоже новый товарищ в Шарике

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Этого песика привезла к нам Настя... ждем от нее историю собакина [:-} *THUMBS UP* *KISSING*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
поддержите пожта собачку, ей надо найти хозяина :'( :-[ [:-}
 
04.01.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Этот бездомный пес очень добрый, умный, благородный (ему приблизительно 1,5 года) жил на небольшом пятачке между железной и автомобильной дорогой. Никуда оттуда не уходил. А там негде даже укрыться от дождя. Несколько раз видела, как он лежит под проливным дождем и мокнет. Его братья и сестры, их было 12, погибли под колесами автомобилей и электричек. К началу прошлой зимы их осталось трое: мама и два щенка. Зимой во время сильных морозов погиб его брат, замерз. А в середине этого лета исчезла мама. Что с ней я не знаю. Наступают холода. А мальчик остался совсем один, и некому его обогреть в холодные зимние ночи. А чтобы выжить собаки греются друг об друга.У Собакина была гнойная рана на лапе и он сильно кашлял. Решили отловить его и отвезти в ветеринарную клинику



02 декабря Собакина отловили и повезли на передержку в Одинцово На следующий день планировали отвезти в ветклинику, пес очень сильно кашлял, подозрение на воспаление легких. И он перегрыз поводок и убежал. Нашли мы его через полторы недели, в трех километрах от места, где он убежал. Прибился он в поселке ВНИИСОК Дубки там где травят собак ядом. В течение трех недель неудачные попытки его отловить и только 26 мы смогли его опять поймать. Я после этого несколько дней не могла отойти от стресса. Бедный Собакин, наверное, тоже. Сколько на это было пострачено сил, времени, денег и здоровья. Но все было не зря. Как же хорошо, что все так сложилось, что мы его все-таки нашли, что он прибился в одном месте, что с ним за эти три недели, пока мы пытались его поймать, ничего плохого не случилось. До сих пор не верю, что мы сделали это! Поймали его каким-то чудом! Подготовились мы капитально. Я купила ему два ошейника, три поводка (один металлическая цепь, чтобы не перегрыз, один длиный брезентовый, чтобы сделать шлейку, один кожаный) снотворное, шприцы и т.д. Все пригодилось. В субботу удалось одеть на него ошейник на закрытой территории, но его спугнули посторонние люди, и он сбежал, просачился через узкую щель в заборе. Такого мы не ожидали((( А в воскресенье мы его все-таки поймали. Это было очень тяжело и для нас, и Собакина. Ловили мы его несколько часов, на улице. Я промокла насквозь. После этого я заболела. Нам очень помогла девушка Ольга, которая дала нам напрокат свою переноску. А так как переноска по габаритам была очень большая, для двух собак, было проблематично найти машину, в которую могла бы поместиться переноска. В конце концов нашли и привезли его сюда. Собакин находится сейчас в глубочайшем стрессе.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Отойдет! Мы его сосисками, сосисками.....
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Светлана, блестящий пост! *BRAVO*
Никуда не денется Ваш Собакин, отогреется, отъестся и домой :)
 
04.01.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
На днях ездила к Собакину с девушкой, начинающим кинологом. Собакин, кроме меня никого не признает. Испугался. Забился в щель между конурой и стеной. Мы думали, что он обратно от туда уже не вылезет, потому что щель очень узкая. Вечером по телефону сказали, что он вылез только поздно вечером. Решила назвать Собакина НОРДОМ.
 
04.01.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Вчера ездила к Собакину-Норду. Он меня увидел издалека, обрадовался, хвостом завилял, я по пути стала с ним разговаривать, он стал мне в ответ подскуливать.)))
Прошу для НОРДА напрокат шлейку, кожаный ошейник и металлический поводок. Тот который я купила, металлический, коротковат, всего 90 см, а тряпочные и кожаные он перегрызает. Ошейник, который на нем, ему великоват. Обхват шеи у него 36 см. Пытала поводить его в вольере на поводке. На веревке ходить ни в какую не хочет.

]





 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
ничего насть отойдёт..у нас вон машкинских трое таких было..сейчас-спустя полгода есть маленький но прогресс..только время поможет
 
04.01.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Шлейку для НОРДА должна дать напрокат знакомая, но, неизвестно, подойдет ли. До выходных съезжу, заберу шлейку. Одну шлеечку я иму привозила,но Алексей сказал, что она ненадежная, в принципе я тоже так считаю. брезентовая лента просто вставляется в пряжку и не закрепляется ничем((
 
18.11.2009
17
0
1
Всем привет!
Очень переживала за Собакина-Норда, особенно когда он убежал в незнакомом для него месте.
Настя потратила очень много сил, времени и финансов для того, чтобы найти и поймать его опять.
У Насти это вообще первая собака, так как она кошатница и помогает кошкам.
После стольких трудов надеюсь у парнишки всё будет хорошо!
 
04.01.2011
5
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Собакина-Норда забрала новая хозяйка. Она его тоже знала его, подкармливала. О сложностях, связанных с тем фактом, что собака никогда не жила с человеком, она знает, тем не менее сказала, что возьмёт его себе. Для Норда это было бы самым замечательным решением проблемы.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Уже забрала или только собирается?
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Собакин уехал еще в субботу. Мне посчастливилось увидеть его целиком, вне будки. Очень милый пес, надеюсь, судьба улыбнется ему еще разочек, и хозяйка сможет растопить лед ужаса в его маленьком собачьем сердечке
 
18.11.2009
17
0
1
Последние новости о Норде- Собакине самые положительные. Он уже гуляет. Говорят, это надо видеть: в ошейнике, шлейке, на двух поводках :-D
Особенно хорошо получаются прогулки с мужем Татьяны, так как Норд бежит впереди него, стараясь сохранить дистанцию.
В доме дела свои не делает. Только в самом начале напрудил огромную лужу - видимо терпеть не было сил.
Татьяна взяла так же и маму Норда, которая находилась в Гаве.
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Мне кажется, у нас есть повод для переезда в другой раздел :)