СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (2013)

21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Не плачьте и не отдавайте!
Марьяш, я всегда все понимаю. Но не понимаю, что он так горячо любящий собаку (которой всего 8 месяцев -1,5 месяца она уже не дома) оставил ее хоть и у бывшей и не разу не поинтересовался как она, что она. Или бывшая всегда говорила, что с собакой все в порядке, а он ей верил? Ничего не понимаю....
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Наташ, а откуда такая фотка? Прелесть!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Попова сказал(а):
Не плачьте и не отдавайте!
Марьяш, я всегда все понимаю. Но не понимаю, что он так горячо любящий собаку (которой всего 8 месяцев -1,5 месяца она уже не дома) оставил ее хоть и у бывшей и не разу не поинтересовался как она, что она. Или бывшая всегда говорила, что с собакой все в порядке, а он ей верил? Ничего не понимаю....
Ну кагбэ да.
Никого не хочу обвинять в неискренности, но как минимум на месяц оставить свою горячо любимую собаку, которую вырастил в собственных руках, в сомнительном месте с сомнительным человеком, и ни разу не предпринять никаких попыток воссоединения - это, мягко говоря, несколько не вяжется с декларируемыми чувствами.
Всё, конечно, бывает...
Но абсолютное большинство присутствующих вели бы себя на месте хозяина немного иначе.
 
27.12.2012
155
0
16
36
Московская область,г.Долгопрудный
vk.com
Мои зверушки
Саботаж Блю Мерле-чихуахуа,Дориан Грей-йорк, Legend Revival Eva -амстафф
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

На авито нашла девочку очень похожую на Соню,пусть возьмет себе нового щенка и также полюбит
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Тоже красавица!
 
27.12.2012
155
0
16
36
Московская область,г.Долгопрудный
vk.com
Мои зверушки
Саботаж Блю Мерле-чихуахуа,Дориан Грей-йорк, Legend Revival Eva -амстафф
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Попова сказал(а):
Тоже красавица!
Ага,вот :'( пусть купит себе похожую на Соню и растит
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ребят, за что купила, за то и продаю.
мне Алексей объяснил, что он все время пытался наладить отношения, все время спрашивал о собаке, все время предлагал разные варианты. просил дать погулять, дать увидеться, предлагал материальное решение вопроса. она всегда отвечала отказом. потом сказала, что собаку пристроила к знакомым на передержку, что все время на связи с этими знакомыми. потом , я так понимаю, когда девушка сменила гнев на милость и позвонила мне, чтобы собаку забрать, получила отказ, т.к. я объяснила, что Соня пристроена и вернуть ее невозможно. я объяснила, что она может посмотреть тему у нас на сайте и убедиться, что все хорошо.
тогда девушка с чувством выполненого долга распечатала фотки и показала их Алексею, с коментариями, что собаку вернуть невозможно. Алексей мне сказал, что он был в шоке... он начал искать собаку и нашел.
все, больше я ничего не знаю.

если я задаю себе вопрос, могла ли я оказаться в такой ситуации (имеется ввиду, что поводки рвуться, из ошейников выворачиваюся, собаки теряются, в соседней теме Тайсона ищут после дтп, ну, всякое бывает, не дай бог), отвечаю, что могла. много ли 1,5 месяца для выяснений отношений бывших между собой, то отвечаю, нет , не много.
Алексей был уверен, что Соня дома, со своей стороны пытался решить вопрос, как только ему сказали, что собака пристроена, сам нашел ее, пробил адрес и приехал.

забрал бы каждый из нас свою собаку, если подобная ситуация случилась бы, уверенна, что любой скажет, что забрал. я бы точно забрала, при всем моем уважении к новым хозяевам, которые дали бы моей собаке новый дом.

намерения у Алексея были спокойно обсуждать, объяснять ситуацию и найти обоюдное решение вопроса.
 
27.12.2012
155
0
16
36
Московская область,г.Долгопрудный
vk.com
Мои зверушки
Саботаж Блю Мерле-чихуахуа,Дориан Грей-йорк, Legend Revival Eva -амстафф
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

marianna сказал(а):
ребят, за что купила, за то и продаю.
мне Алексей объяснил, что он все время пытался наладить отношения, все время спрашивал о собаке, все время предлагал разные варианты. просил дать погулять, дать увидеться, предлагал материальное решение вопроса. она всегда отвечала отказом. потом сказала, что собаку пристроила к знакомым на передержку, что все время на связи с этими знакомыми. потом , я так понимаю, когда девушка сменила гнев на милость и позвонила мне, чтобы собаку забрать, получила отказ, т.к. я объяснила, что Соня пристроена и вернуть ее невозможно. я объяснила, что она может посмотреть тему у нас на сайте и убедиться, что все хорошо.
тогда девушка с чувством выполненого долга распечатала фотки и показала их Алексею, с коментариями, что собаку вернуть невозможно. Алексей мне сказал, что он был в шоке... он начал искать собаку и нашел.
все, больше я ничего не знаю.

если я задаю себе вопрос, могла ли я оказаться в такой ситуации (имеется ввиду, что поводки рвуться, из ошейников выворачиваюся, собаки теряются, в соседней теме Тайсона ищут после дтп, ну, всякое бывает, не дай бог), отвечаю, что могла. много ли 1,5 месяца для выяснений отношений бывших между собой, то отвечаю, нет , не много.
Алексей был уверен, что Соня дома, со своей стороны пытался решить вопрос, как только ему сказали, что собака пристроена, сам нашел ее, пробил адрес и приехал.

забрал бы каждый из нас свою собаку, если подобная ситуация случилась бы, уверенна, что любой скажет, что забрал. я бы точно забрала, при всем моем уважении к новым хозяевам, которые дали бы моей собаке новый дом.

намерения у Алексея были спокойно обсуждать, объяснять ситуацию и найти обоюдное решение вопроса.
Да конечно была бы я на его месте ,я бы тоже всеми силами пыталась вернуть любимую собаку,но я не на его месте,и мне тоже тяжело принять какое-либо решение.Сердце из-за нервов весь день болит.Да мы тоже готовы обсуждать спокойно,но где гарантия что ситуация не повторится?В первую очередь я думаю о собаке.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

marianna сказал(а):
забрал бы каждый из нас свою собаку, если подобная ситуация случилась бы, уверенна, что любой скажет, что забрал. я бы точно забрала, при всем моем уважении к новым хозяевам, которые дали бы моей собаке новый дом.
Всё правильно, за одним маленьким но: наверное, подобная уверенность в том, что собаку бы забрали от новых хозяев, ровно в той же степени применима к её изъятию от бывшей сожительницы, разве нет?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дим, если ты о юридической стороне вопроса, то это не лучший способ обсуждения сложившейся ситуации... :-[
 
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

marianna сказал(а):
когда девушка сменила гнев на милость и позвонила мне, чтобы собаку забрать, получила отказ, т.к. я объяснила, что Соня пристроена и вернуть ее невозможно. я объяснила, что она может посмотреть тему у нас на сайте и убедиться, что все хорошо.
тогда девушка с чувством выполненого долга распечатала фотки и показала их Алексею, с коментариями, что собаку вернуть невозможно. Алексей мне сказал, что он был в шоке... он начал искать собаку и нашел.
пристроена 27 декабря, а девушка когда звонила чтобы забрать собаку?

я не вижу где он искал собаку? Элементарно даже в его контакте нет сообщения, что он разыскивает собаку. Он в группе ШРМ помощи стаффам, там нет сообщений о поиске.
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Mirumir сказал(а):
пристроена 27 декабря, а девушка когда звонила чтобы забрать собаку?
я не вижу где он искал собаку? Элементарно даже в его контакте нет сообщения, что он разыскивает собаку. Он в группе ШРМ помощи стаффам, там нет сообщений о поиске.
Наташа, девушка звонила мне, чтобы забрать собаку 31.01.2013.
сообщила она Алексею о том, что Соня пристроена в этот понедельник, т.е. 04.02.2013
вчера, т.е. 07.02.2013 Алексей обивал порог новых хозяев Сони.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

marianna сказал(а):
Дим, если ты о юридической стороне вопроса, то это не лучший способ обсуждения сложившейся ситуации... :-[
Никоим образом :) юридическая сторона тут ни при чем.
И вообще, человеческие отношения штука сложная, тут легко пальцем в небо попасть.
Лично я не вижу тут пока ни правых, ни виноватых.
Просто вот такая засада образовалась нехорошая :(
 
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мда, ситуация.
А ему всего лишь надо было зайти в группу посмотреть новости приюта, какая помощь нужна там фотки от 26 декабря, от 28 декабря, от 8 января.
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У меня вопрос по сложившейся ситуации.А старый хозяин почему сразу не взял собаку,когда его попросили из квартиры?Следовательно если не взял значит нет своего жилья?Или сьемное?
 
27.12.2012
155
0
16
36
Московская область,г.Долгопрудный
vk.com
Мои зверушки
Саботаж Блю Мерле-чихуахуа,Дориан Грей-йорк, Legend Revival Eva -амстафф
Re: СОНАТА - 9-месячная стаффка, рыжая (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Irinarida сказал(а):
У меня вопрос по сложившейся ситуации.А старый хозяин почему сразу не взял собаку,когда его попросили из квартиры?Следовательно если не взял значит нет своего жилья?Или сьемное?
В точку!Вот менЯ тоже мучает данный вопрос.Раз он жил у бывшей,значит теперь живет у нынешней?Я боюсь повторения ситуации ]:-> Напоминаю я защищаю интересы Сони,и для меня важно чтобы это чудо было счастливо и любимо.Я готова ей это дать.