СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(2012)

06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Сегодня впервые использовали по прямому предназначению недоуздок. Я в восторге! Собака почти идеально ходит рядом (достаточно легонько одёрнуть,что тут же присекает желание тянуть), к сородичам уже нет такого явного интереса, не рвется, опять же визуальное "наличие" намордника, а главное, после перестежки на шлейку перестала сильно тянуть. В нашем случае вещь великолепно подошла, надеюсь со временем необходимость вовсе отпадет, так как она явно запоминает, что можно,а что нельзя. На площадке моя мадам по видимому слегка обиделась за сие новшество...) Пару раз подходила только после третьего оклика, предварительно демонстративно роя моськой почву,в попытках снять мешающее "нечто" :-D Мини трактор) Минут через 10 все вошло в прежнее русло.
Пара фоток с сегодняшней прогулки :




LisaAlena сказал(а):
Алиночка,спасибо огромное за фоточки,порадовали!Было очень приятно с Вами познакомиться и пообщаться!Удачи Вам,ждём в гости! *GIFT*
Взаимно) Планируем приехать в субботу или пятницу следующей недели,но пока не точно..Очень постараемся :-[

Anyxcore сказал(а):
Класс!!!!!!!!!!! Спасибо за фото!! И Вас с наступлением весны!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Рутковские сказал(а):
Очаровательно! Девчушка-симпампушка.
*GIFT* *GIFT* *GIFT*
Спасибо! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ирин, а по Сонечке не звонила? Давно ведь новостей нет.
 
03.02.2013
224
0
16
Мои зверушки
Пит Боня
Звонила сегодня абонент не доступен,оставила сообщение.Жду.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Ир, территориально где?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
ул. Вешняковская. Кто у нас в Вешняках?
мобильный по прежнему выключен, домашний тоже.
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
День добрый!
Простите что пропали, руки не доходят ... :( У нас все хорошо, активно отгуляли лето) Раз в 2 недели ездим на дачу на пару-тройку дней, у Гетты там раздолье) Завели много новых друзей))) Начиная с задиристого той-терьера, на которого у Гетты открылся материнский инстинкт)) Заканчивая почти всеми деревенскими собаками)Наконец преступили этот страшный порок боязни воды...Пуллер все таки чудо-вещь!) Теперь купается сама, из воды не вытащить) Старый номер к сожалению стащили в метро, восстановлению не подлежит... Вот новый, 8-985-463-40-56, а еще в документах указывала номер мужа, он активен, напишу еще раз на всякий, 8-962-962-13-24 Максим.
Как положено укололись вакцинкой, снова сдали кровь, все в норме. Так как собака довольно впечатлительная, иногда бывыет , что часто дышит и дрожит как раньше (например когда кто то один остается с ней на улице, а другой уходит в магазин), но это уже психологическое. В целом все нормально, только стала замечать, что она реагирует на пакеты, палки в руках (у пожилых людей к примеру),тележки, сумки в общественном транспорте... Не так давно даже тетку поцарапала, прыгнула на пакет, а та им закрыться пыталась.Крику было... Когда выезжаем куда то, само собой при полной экипировке (намордник, недоуздок, ошейник,шлейка,два адресника :) ), но все же, народ шугается, если ее вдруг дергает в сторону ручной клади... Несколько знакомых кинологов говорят, что это можно прекратить только жестким присеканием, непосредственно по факту . Разумеется я ее за подобное по головке не глажу, но может возможно как то подойти к этой проблеме более глубоко?...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Спасибо за весточку!
Не обязательно жестко пресекать! Ругать надо, конечно, а если не реагирует - то хвалите и радуйтесь всячески))))) Просто показать ей, что так делать очень не желательно *YES*
а порадуйте фотографиями, плз :-[
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Очень красивая собака :-[ :-[ :-[ только вот не понятно, кто и зачем её хвост чикнул :-D
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Рады слышать новости про девочку, почаще пишите.
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
SvRv сказал(а):
Спасибо за весточку!
Не обязательно жестко пресекать! Ругать надо, конечно, а если не реагирует - то хвалите и радуйтесь всячески))))) Просто показать ей, что так делать очень не желательно *YES*
а порадуйте фотографиями, плз :-[
Если не реагирует хвалить? =-O Проблема в том, что последний инцидент вылился в огромный скандал с вызовом наряда полиции и фиксированием якобы "покуса", хотя это царапины от когтей. Понятно, что вопрос не глобальный и административный, но попадись нам люди более настойчивые, боюсь беды не миновать...потому и прошу, если у кого была подобная ситуация, как из нее вышли. Может кинолог есть знакомый, работавший с подобной проблемой...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
ZoolY сказал(а):
SvRv сказал(а):
Спасибо за весточку!
Если не реагирует хвалить? =-O Проблема в том, что последний инцидент вылился в огромный скандал с вызовом наряда полиции и фиксированием якобы "покуса", хотя это царапины от когтей. Понятно, что вопрос не глобальный и административный, но попадись нам люди более настойчивые, боюсь беды не миновать...потому и прошу, если у кого была подобная ситуация, как из нее вышли. Может кинолог есть знакомый, работавший с подобной проблемой...
именно за то, что не реагирует - хвалить. Я Вам в личку написала :-[