СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(2012)

01.11.2011
624
0
16
50
город Железнодорожный
Мои зверушки
Лола- старенький больной скотч, Тося - дворик из леса с мегаэзофагусом Чери - черепаха- инвалид, подкидыш невской маскарадной? Луис
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Классные фотки! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Девочки, была рада с вами познакомиться лично, очень рада что у Сонечки все хорошо, приезжайте к нам почаще, будем рады. *GIFT*
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Здравствуйте!У Нас все в порядке!) Кушает отлично,вот только с Трейнера растолстела,судя по всему,так как стерлизованная...Хотя даже меньше должной меры давали...Перевели на Про План для кастратов.На мой взгляд,по хим составу,одно из самых лучших,что есть для стерлизатов.Корм восприняла нормально,постепенно входит в норму,похудела)Делали ЭКГ,с сердечком сказали аккуратнее...Что и предполагалось...Сильных нагрузок ей не даю,два раза в день по площадке гоняю,да за игрушкой.Не сильно,иначе начинает задыхаться.Обжилась девочка по полной,огрызаться стала.Особенно когда пытаешься с кровати согнать..)))Раньше просто рычала,теперь скалится,за что получает от меня по морде,и уходит на место,обиженная.Еще возникла некоторая проблема на прогулках,уже есть 4 случая,что напрыгивает на дедушек/бабушек на улице...Думаю потому,что раньше общалась непосредственно с присторелой хозяйкой.... :'( Чего никогда за ней не наблюдалось... :'( :'( Вплоть до того,что она прыгает на пристарелых людей,цепляясь за сумки...Конфликтов удалось избежать,но думаю теперь постоянно перевести ее на вывод в наморднике,ибо в первую очередь возникают крики,вроде "Почему Ваша собака не в наморднике?".На одного деда,она просто встала лапами...Тот стал утверждать,что "укусила и штаны порвала"....На вопрос,"Чем укусила?Лапой?" дед отстал.На прогулках,мы всегда идем либо на места непосредственного выгула собак (площадки),либо за МКАД когда никого обычно не бывает,но все равно, пока не удается обойти эту проблему...Фото выложу позже.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Эээ, так вам к кинологу надо. Распустилась собачка... Доминантка хренова! :-D
Хотя можно и самим объяснить, что к чему.
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Не скажу что она доминант. В основном слушает меня.По сути,я ей позволила кровать и прочие излишества.Следовательно,от меня она и получает.Муж кинолог,так же не позволяет ей лишнего,но все же проскакивает...Это к слову о том,что "освоилась"...Вот с прогулками что делать? Фактически на любого другого человека она ноль реакции (ну помимо большинства собак,что не удивительно)...А вот на стариков..Сами знаете,какой из малейшего "посягательства" может выползти конфликт..Даже если вести к кинологу,как привить сдержанное отношение к пристарелым,а она это действительно чувствует.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Жестко присекать все нападки. Рывком одергивать. Можно попробовать поводить на удавке.
У нас с Мэтью была похожая картина, только он не стариков выбирал, а мужиков, причем произвольно - то старого, то молодого. Выберет, идет-идет за ним, смотрит пристально, потом бросок.
Я рывком останавливала и усаживала. Довольно быстро понял, что нельзя. Но у нас к тому моменту уже не шла речь о рыках и неподчинении...
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Она с нами 3 месяца,срок конечно малый,но основы она поняла.Я на нее даже не повышала голоса толком,ни то что водить на удавке,хотя конечно знаю что это..)Видимо это моя оплошность....По факту не знакомых взрослых собак никогда не держала.Надо поднажать. Из опыта мы выяснили,что с детьми она не ладит.Точнее из под тишка,так по тихому может подскочить,и ущипнуть или напугать.Не более.Да в целом,она безобидна,но вот наскоки не каждый поймет....Будем работать...
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

А по поводу удавки...Боюсь,не повлияет ли на дыхание,а в следствии на сердечный ритм?( Ибо как показало ЭКГ,сердечная недостаточность на лицо...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

ZoolY сказал(а):
Да в целом,она безобидна,но вот наскоки не каждый поймет...
Доминашка-доминашка *YES* Мелкая такая доминашка. Действительно, надо поджать, а то проблемы будут углубляться...
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Я боюсь ее зашугать...Отлично знаю как вести себя с такими собаками,как присекать,но...Она с нами не так давно.И зная что пережила. *WALL* ВРоде как откладываешь,откладываешь...А тут...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

ZoolY сказал(а):
Я боюсь ее зашугать...Отлично знаю как вести себя с такими собаками,как присекать,но...Она с нами не так давно.И зная что пережила. *WALL* ВРоде как откладываешь,откладываешь...А тут...
Тогда она зашугает вас :-D
Не важно, что она пережила. Она ничего этого уже не помнит. Зато прекрасно видит, что люди вокруг нее не дают ей никаких ограничений и делать она может все, что захочет. Реально, меняйте тактику, пока не поздно. А то здесь видели не раз, как самые милые и безобидные прекрасно выдрессированные собаки за пару месяцев превращались в домашних тиранов((
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

ZoolY сказал(а):
Я боюсь ее зашугать...Отлично знаю как вести себя с такими собаками,как присекать,но...Она с нами не так давно.И зная что пережила. *WALL* ВРоде как откладываешь,откладываешь...А тут...
Ой-ой-ой!!! Не в коем случае не давайте поблажек!!! Почитайте нашу историю "Шэри - стафка с Пушкино". Шэрка ТРИ месяца жила, как в прострации, даже хвостом не виляла, а потом показала ВСЮ СЕБЯ!!! Да еще как показала! Ангелок еще тот ]:-> держите Соню всегда под контролем, не позволяйте лишнего. Моя на кровати спать стала только через год, как появилась у нас.
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Здравствуйте! Давненько не заходила,каюсь...Но у нас все хорошо) Кабанчик лежит,посапывает в обнимку со вкусняшкой :-D Теперь есть на что снимать,так что постараюсь радовать новыми фото почаще *YAHOO* В поведенческой сфере в целом не плохо,дома со всеми ладит (кошака только пинает носом изредка,пока никто "не видит" :-D ) ,при попытке спихнуть ее с дивана огрызается,но теперь очень редко,за что и бывает наказана. На улице конечно сложней...Зооагрессия берет свое,но мы достаточно успешно справляемся) На площадке,стоит только туда зайти,охраняет от "чужаков" бегая по периметру :-D Распугивая местных дворников :-D Видимо предыдущее содержание дало свое...
С наступлением холодов само собой встал вопрос о комбезе....После 7 тщетной попытки по счету выискать что либо подходящее по магазинам,решила оформить под заказ...Ждали две недели,но оно того стоило :-D Очень уж он мне понравился,не смотря на то,что попец у нас все равно великоват :-D



Подслушиваем-с разговоры на кухне :-D


В обновках )






Ну дааай печеньку!

Ну и на последок :-D Точим вкусняшу :-D

Вот собственно пока и все)

P.S. Поздравьте меня,наконец доперло как правильно фотки вставлять *YAHOO* :-D :-D :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

ой, какая красавица! *HI* комбезик, что надо! *THUMBS UP*
фотки замечательные!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Здорово! *GIFT*
А где комбез заказывали?
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

В зоомаге рядом с домом (дом в районе Вешняков :) ),Фауна чтоль называется.Производитель фирма Тузик. Ранее видела их модели,да и хвалят его по качеству и соответствию стандартам,но чаще по цвету типа "шотланки" бежевой или классики синей,а тут прям порадовало сочетание цвета.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

А почему собака на лошадь похожа? =-O
Толстую причём :-D
 
06.06.2012
48
0
6
Мои зверушки
Гетта(Сонечка) - стаффочка,спасенная Шрм^^ Муся - дворкотэ,улитки.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Эть она еще всхуднула чуткаа :-D
Ниче ниче,на зиму так и надо)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Ох как хороша!!!!
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СОНЕЧКА-стаффочка, усыпляют, умерла хозяйка(ИСПЫТАТЕЛЬНЫ

Прелестница! *BRAVO*