SOS!!! ЯКИТОРИЯ- ИЗУВЕЧЕННАЯ АЛАБАЙКА ИЗ ЯКУТСКА! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

01.11.2020
494
637
27
31
Мои соседи держали прекрасную собаку,настоящего ротвейлера, крупную, офигенную девку. Габи. Ну и хозяин бил её. Ох... Причин я не помню: девка была настолько адекватная и ласковая, что может быть за это и били, они ж зеркало, в котором отражается нутро человека, который рядом. Но не об этом, вернее не обсуждая факт: однажды она, скрываясь от побоев, выпрыгнула со второго этажа. Усыпили: поломалась вся. Так что да: всякое, и такое, бывает.
ЗЫ: вторая собака-фр.бульдог, Мотя, писалась от радости, когда меня встречала, меня и сына хозяев. В результате нас ограничили в общении, ну это хрен бы с ним, но на третьем году собаки не стало: какая-то скоротечная смерть. Тут же взяли щенка. Белого с кофейными кругами на глазах. Через месяц выяснилось: глухая. Сейчас мы почти не видимся, я переехала, но знаю, что они ею недовольны: злая...
Иии как же остановить чтобы такие люди не брали собак! И для чего они вообще им нужны??
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Иии как же остановить чтобы такие люди не брали собак! И для чего они вообще им нужны??
Таких не остановишь.... Энто особая порода "любителей" животных. У меня тоже такая семейка есть( почти родственники где-то там от мужа)... Первого ротвейлера пристрелили, стал терять зрение. Второй пекинес типо потерялся( как можно потерять пекинеса загадка для меня. Потом был француз -погиб от чумки... Потом опять француз погиб от отека ( покусали пчелы) . Потом кадебо захотелось. Я ее в шарик отправила 9 лет назад. Взяла с них слово что не заведут больше животных... Нет через год у них опять собака . Не могут жить без животных....
Пока есть они приюты без собак не остануться.
 
20.03.2020
726
2 788
93
38
Дюссельдорф
Мои зверушки
Райли и Маша: https://www.instagram.com/reily1985?igsh=M2V3NGFqcHJmZ25x
Пес моей свекрови, миттельшнауцер, выпрыгнул с лоджии. Услышал голос хозяйки (свекрови моей) и сиганул с 3 этажа. Ему было около полугода.
несколько дней писал с кровью, но все обошлось.

Так что, всякое бывает,...

А вот вопросы типа - ты кто такой? давно ли на форуме?- ни к чему я считаю
Я вас не хотела обидеть :ba: Просто мы же дилетанты все по сравнению с модераторами, кураторами, а они всегда по делу пишут, мы уже начинаем эмоциями на расстоянии "брызгать". Мой вопрос был к тому, что, если давно, значит, практически все темы перечитываете, отслеживаете, понимаете, что случаются непредвиденные ситуации, о которых мы даже не знаем. А наши предположения только накаляют и так непростую ситуацию в обсуждении. Я тоже порой резко пишу, "нарываюсь", грубо говоря, но это от осознания беспомощности, что ли, от, кстати, тоже, моих личных факторов: устала на работе, проблемы в семье и т.д.
Наталья, повторюсь, если задела — простите:ba:
 
25.09.2019
2 419
3 356
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я вас не хотела обидеть :ba: Просто мы же дилетанты все по сравнению с модераторами, кураторами, а они всегда по делу пишут, мы уже начинаем эмоциями на расстоянии "брызгать". Мой вопрос был к тому, что, если давно, значит, практически все темы перечитываете, отслеживаете, понимаете, что случаются непредвиденные ситуации, о которых мы даже не знаем. А наши предположения только накаляют и так непростую ситуацию в обсуждении. Я тоже порой резко пишу, "нарываюсь", грубо говоря, но это от осознания беспомощности, что ли, от, кстати, тоже, моих личных факторов: устала на работе, проблемы в семье и т.д.
Наталья, повторюсь, если задела — простите:ba:
Не обо мне речь была... Я не за себя вступилась. Мы все тут на форуме в одной лодке, люди по интересам так сказать)). клевать друг друга - не гут...
И ошибиться в оценках и выводах может любой, тем более, что всей правды не узнать...
Тут все мы переживаем за собак... порой очень эмоционально.

Но совсем без эмоций люди становятся роботами)).
Спасибо за ответ. Все мы человеки))
 
18.11.2020
278
790
93
44
Мои зверушки
Султан - суперкот!
Лена, а что Сергей Александрович при выписке сказал? Какие-то прогнозы, назначения?
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
С сердцем слава богу все норм. Ну в том состоянии в котором её нашли, все было плохо, но потом видно стабилизировалось. Кровь немного снижена, поэтому на передержке только гемобаланс и эпокрин делают. Хозяйка довольна Якиторией, и Якитория тоже наконец то прошла все ступени ада.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 364
165 827
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Не очень довольная, потому что после обеда куда-то собираются её везти, а у неё по расписанию тихий час:smile: Да, хотела рассказать, что Якуша познакомилась поближе с котом. Просто понюхались под присмотром и разошлись. Вроде нормально воспринимает:bf: А ещё ей очень понравились молочные продукты - кефир и творог:bs:




 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 364
165 827
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Не могу одну отпустить в «короне» и пруд не огорожен. Когда снимем «корону» и лапки до конца заживут, то изучим пруд:bs: Тогда уже можно будет попробовать как она без поводка будет себя вести. А сейчас рано ещё, но мы потерпим чуток:smile:




 
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
От хозяев: Не могу одну отпустить в «короне» и пруд не огорожен. Когда снимем «корону» и лапки до конца заживут, то изучим пруд:bs: Тогда уже можно будет попробовать как она без поводка будет себя вести. А сейчас рано ещё, но мы потерпим чуток:smile:



Красотуля, даже не смотря на раны и "корону".
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
От хозяев: Не очень довольная, потому что после обеда куда-то собираются её везти, а у неё по расписанию тихий час:smile: Да, хотела рассказать, что Якуша познакомилась поближе с котом. Просто понюхались под присмотром и разошлись. Вроде нормально воспринимает:bf: А ещё ей очень понравились молочные продукты - кефир и творог:bs:



Да уж губа небось не дура, любят собаченьки творожок, кефирчик да йогурт!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 724
38 552
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
3000 на сб от @bibigull
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: