СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ ИХ!!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

сейчас ничего не удаляем. Может,просто не отправилось?
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

Да Господа и Товарищи ситуация аховая.НО СОБАКИ спасены и вывезены из настоящего ада.Теперь остается только одно нам помогать кто чем может!!! Ругаться и спорить сейчас нет смысла надо вытягивать собак !
Теперь обращаюсь к ПИКовцам я знаю они читают эту группу.В свое время вы приют Шереметьево отпрвили в ЧС с чем это было связано не понятно ,когда то то начинал у вас это спрашивать вы отправляли людей в бан/я у вас в вечном бане/.Теперь у вас после такой ситуации нет ни одного комента,как будто вы не знаете ,что произошло в Восточном и какие собаки пришли от туда в Шеремметьево.
Вы знаете,что я вам скажу,нагадить вы смогли в свое время сильно Шереметьево,так вот пришло время все ваше же дерьмо вам самим убирать...совесть поимейте во первых уберите Шаарик из ЧС ,во вторых сами наишите ,что произошло и думаю надо начинать сбор средств на помощь Шарику на ПИКе ...Не отмалчивайтесь вы же люди ,а не страусы ,голова то думаю у вас есть....или только голая задница осталась?!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

они из бана нас убрали после бано эко
но по нынешней ситуации отмалчиваются все
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

Анастасия Рутковская сказал(а):
sharke62 сказал(а):
Самое печальное что на ПиКе в теме полнейшая тишина...ни тебе даже гадостей, ни одного предложения о помощи.
А чему удивляться? Всем наплевать. Нет больше ни амстаффкоманды, ни старых обличителей, кто любил побрызгать слюной... Просто всем плевать. Поэтому можно не тратить силы на длинные посты - спорить не с кем. Никто не будет ничего отстаивать и сраться - просто некому.
На ПИКе тишина, практически, во всех темах, он отживает свое... Кто, действительно, помогает зверушкам - перебрался на Клавс и в соцсети, любители покричать сидят на девятке. А те, кто еще остался разговаривает в темах сам с собой... Так что давайте лучше подумаем, как вырулить в сложившейся ситуации - жизнь уже сама все расставила по своим местам.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

наверное,нужно тогда темы открыть на этих ресурсах...нужен человек,который будет это контролировать
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

как как помогать будем ,кто чем может)))кто материально,кто руками,кто лекарствами)))В понедельник вышлю средства на собак с Восточного....
 
04.11.2016
293
3
18
28
Москва, ЮАО
Мои зверушки
Десмонд Фраянка - русская псовая борзая:)
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

Belozerskaya сказал(а):
наверное,нужно тогда темы открыть на этих ресурсах...нужен человек,который будет это контролировать
Мельком просмотрела Клавс. Что конкретно нужно? Публиковать объявления о пристройстве в их каталог, создать тему на форуме и пополнять её свежими новостями? Могла бы взяться.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

да!
давайте напоминать общественности о нас!
а то получается,что как на пике забанили,кроме нашего форума у нас нет других ресурсов
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

Frajanka сказал(а):
Belozerskaya сказал(а):
наверное,нужно тогда темы открыть на этих ресурсах...нужен человек,который будет это контролировать
Мельком просмотрела Клавс. Что конкретно нужно? Публиковать объявления о пристройстве в их каталог, создать тему на форуме и пополнять её свежими новостями? Могла бы взяться.
Клавс хороший ресурс. Вика Фабик, как сторожил, думаю даст ценные советы.
 
04.11.2016
293
3
18
28
Москва, ЮАО
Мои зверушки
Десмонд Фраянка - русская псовая борзая:)
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

Belozerskaya сказал(а):
да!
давайте напоминать общественности о нас!
а то получается,что как на пике забанили,кроме нашего форума у нас нет других ресурсов
Хорошо,тогда сегодня начну)
Кстати, там уже размещены некоторые собаки из Шереметьево)
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

нужно еще кому то пик вести...
 
T

TaLila

Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

Belozerskaya сказал(а):
нужно еще кому то пик вести...
Могу вести Пик, если конечно объясните как пользоваться тем форумом. Слишком там много заморочек.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

тему на пике в "срочно" Маша открыла
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

fotveb сказал(а):
Frajanka сказал(а):
Belozerskaya сказал(а):
наверное,нужно тогда темы открыть на этих ресурсах...нужен человек,который будет это контролировать
Мельком просмотрела Клавс. Что конкретно нужно? Публиковать объявления о пристройстве в их каталог, создать тему на форуме и пополнять её свежими новостями? Могла бы взяться.
Клавс хороший ресурс. Вика Фабик, как сторожил, думаю даст ценные советы.
Клавс - хороший ресурс, НО НЕ ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ

Старожилы открывают темы в скорой только для того, чтобы вести финотчет, на который можно ссылаться собирая деньги в соцсетях. Один куратор имеет право открыть три темы.
вот у меня три темы, денег с Клавса (от гостей форума и от других кураторов пришло) на три темы пришло 500+2000
в одной теме у меня 4 кошки с притравочной станции, во второй кошка с переломом таза и переломом лапы, в третьей собака старая и больная раком. так что судите сами нужно ли это Шарику.
Мне кажется, что нет
Можно разместить тему в ВАШЕй помощи
с просьбой о лекарствах, пеленках и пр. и отслеживать форум, там часто лекарства отдают.
На мой взгляд сейчас надо вплотную заняться проектом Планета. реально работающий ресурс.
 
22.02.2015
192
2
18
Мои зверушки
Золли - амстафф
Мэтью - амстафф
Тор - бультерьер
Луцифер - бультерьер
Радиус - питбуль
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

На Клавсе имеет смысл разместить собак на пристройство. Восточновцы у меня там висели, сейчас контакты поменяны на Ирен. Остальных стаффопитов, кого нет, добавлю параллельно с Авито, как и обещала Ирен.
 
04.11.2016
293
3
18
28
Москва, ЮАО
Мои зверушки
Десмонд Фраянка - русская псовая борзая:)
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

fabik сказал(а):
Клавс - хороший ресурс, НО НЕ ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ

Старожилы открывают темы в скорой только для того, чтобы вести финотчет, на который можно ссылаться собирая деньги в соцсетях. Один куратор имеет право открыть три темы.
вот у меня три темы, денег с Клавса (от гостей форума и от других кураторов пришло) на три темы пришло 500+2000
в одной теме у меня 4 кошки с притравочной станции, во второй кошка с переломом таза и переломом лапы, в третьей собака старая и больная раком. так что судите сами нужно ли это Шарику.
Мне кажется, что нет
Можно разместить тему в ВАШЕй помощи
с просьбой о лекарствах, пеленках и пр. и отслеживать форум, там часто лекарства отдают.
На мой взгляд сейчас надо вплотную заняться проектом Планета. реально работающий ресурс.
Я зарегистрировалась, написала модеру, мол есть ли возможность сделать отдельный раздел в подфоруме "приюты для животных". Вон у Кожухово, Солнцево и т.д. есть отдельный раздел, может и нам получится завести? Пока не отвечают.
Сложность в том, что там есть тема "чёрных передержек" куда в дремучем году якобы занесли Шереметьево:
С клавса: Передержку в Шереметьево занесли в ЧС, есть факты пристройства собак подруге ВИолетте для боев.
Однако, в чёрном списке телефонов номера Ирэн нет. Так что не знаю, что получится.
Планета - ресурс очень крутой! Я давно слежу на новостями фонда "Будем жить" Дарьи Пушкарёвой, она собрала там на строительство новых корпусов для собак-инвалидов более чем 1,5 миллиона. Но там тоже есть свои "особенности". Должна быть чётко обозначена цель сбора. Т.е. если собирать на стройку, то деньги с Планеты можно будет тратить только на стройку и никуда более, вроде нужно предоставлять им отчёт, куда пошли деньги. Я точно не помню, если постараюсь, могу нарыть старые Дашины посты, где она писала про всё это.
И для Планеты нужен человек, обладающий огромным запасом времени, желательно с фотоаппаратом и возможностью снимать красивые видео. Даша пиарила свой проект каждый день и, я думаю, это основополагающая её успеха.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

С Планетой вопрос такой. На кампании они деньги вроде не собирают, только на проекты, причём краткосрочные лучше. На что собирать и как донести, что это важно? Новый корпус - большинство вздохнёт "блин, да чтоб я так жил, как эти собаки". Закрыть долги - "да нефиг было набирать их". На вылечить новеньких - вроде сравнительно много пожертвований без Планеты, можно сделать вывод, что Планета там не нужна (это не моё мнение, а предсказуемое).
Сейчас не настолько жирные времена, как году в 13, и надо объяснить, что это необходимость, а не пижонство (и кафельная плитка не пижонство, и двери межкомнатные поверх решёток не пижонство, обо всех таких вещах), причём так, чтобы захотелось помочь. Не "мы же хотим нашим собакодетачкам хорошенькие условьица, надо сделать им получше", а о необходимости помочь собаке, не человеку. У сторонних людей наблюдается крайняя степень отвращения к отождествлению собак с детьми...
Ещё вопрос. Чем топится приют? Если нет ц-о или газа, то может собирать на Планете на подведение? Это будет лучше, тк там ценят стремление "резать косты".
Вот ещё вопрос. Чем освещаете? Лампы накаливания, ртутные, какой срок службы в среднем? Я знаю, где купить светодиодные, они в 5 раз ярче накаливания (20 ватт заменяет сотку), служат гораздо дольше (я вот расстроена, у меня за три года службы на кухне лампочка перегорела), причём перегорают по частям (вместо 20 ватт осталось 15 итд), а некоторые их запросто чинят (знаю, кто). Цена - 3 юань + количество ватт, 1 юань - примерно 10 рублей, то есть замена стоватной лампы - 230 рублей. Зато они почти вечные, особенно если нет такого, что с утра напряжение больше, днём меньше, а ночью вообще вырубило. Выписывать не с Али, а с Таобао, посредник есть. Доставка что-то около 500 р за кг.
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

ну по Планете начать бы с относительно небольшой суммы на короткий срок. Я думала про закупку клеток и лекарств допустим. Если брать строительство - то окончание работ.
Тысяч 250-300 поставить и срок месяц? Или 200 и месяц.. Клетки 6, лекарства + стройматериалы? *SCRATCH*

За пик Маше спасибо огромное!

Клавс живее, да.. Только там скорая всегда была закрытой и для своих, вряд ли пропустят нас туда, а нам бы передержки сейчас нужны, а не просто пиар..
 
T

TaLila

Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

5000₽ на 05-19 от Анна Павлова из Одноклассников
*GIFT* *GIFT* НА БЕККИ
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СТАФФОДОМ УМИРАЕТ-20 СОБАК НА УЛИЦУ!ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ

Belozerskaya сказал(а):
Зачем вечно вот это разделение новые/старые? я ,если по-хорошему,вот не чувствую себя "новым волонтером" ...
Лидочка, это призыв к тем, кто и хотел бы вернуться в наши нестройные ряды, но сидит и продолжает обижаться на небрежно да и нехотя брошенное сгоряча слово, особенно, когда нужно сделать все и сразу, а тебе под руку лезут ))) И те волонтеры, которые Ш2 окучивали, одни из самых сильных, ровно так же сидят по домам и обижаются. На что только не понятно. )