СТИФФ-ТИГРОВО-БЕЛЫЙ СТАФФ. ОТЛИЧНО С КОШКАМИ, ПОЛНОСТЬЮ ПРИУЧЕН К ДОМАШНЕЙ ЖИЗНИ! (2019)

25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Конечно, в наших просторах, это всего лишь рекомендации. Но, на мой взгляд, разумные.
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Питбули, бультерьеры, американские стаффордширские терьеры - это собаки, агрессия к человеку для которых неприемлема. Для них это дисквалифицирующий порок по стандарту: если такая собака проявляет агрессию к человеку, то это запрет к тому, чтобы её допустили на вязку. А курс ЗКС требует именно этого - агрессии к человеку. Предназначен этот курс для служебных пород собак: немецкие и восточноевропейские овчарки, бельгийские овчарки, боксеры, американские бульдоги, ризеншнауцеры, русские чёрные терьеры, ротвейлеры, доберманы и т. д. Вот эти породы собак выводили специально для защиты хозяина, охраны. У них доля агрессии к человеку обусловлена самим предназначением: они должны уметь защитить хозяина, поймать преступника.
Повторю - именно этим предназначением и обусловлен курс ЗКС - точка. раз уж на то пошло, то Стифф вообще не ясно кто, да стафф там есть, но там кууууча ещё других кровей, если уж вас так беспокоит тот факт, что он на ЗКС ходит.

Самую мою главную мысль вы не уловили - ни одного приятного сообщения в адрес хозяев тут не было, но зато сразу осуждения по ЗКС.
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
У меня был разговор с кинологом при ОМОНе, мы вместе гуляли с собаками. У нее лайка, кобель, очень послушный. Решила она потренировать его тоже по программе зкс. Пес, повторюсь шелковый по послушанию, не стал церлятися за рукав инструктора - наровил за горло. Попытку повторили - опять целился в горло. Занятия прекратили. Вот такой защитник. Опасно это. Вот и все, что я думаю по этому поводу
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Что прекрасно докатывает, что все индивидуально и зависит от конкретной собаки. Хозяевам на месте виднее, с помощью кинолога конечно.
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Вы молодцы! Видно, что Стиффа любят и им занимаются:roza: Я не вижу электрошокеров, удавок и железяк и это прекрасно. Не вижу ЗКС, но вижу что показали мальчику его нужность, что он может быть полезен семье. Хорошо выглядит и счастливый у него вид:bs:
 
  • Like
Reactions: Pilot202 and vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Вы молодцы! Видно, что Стиффа любят и им занимаются:roza: Я не вижу электрошокеров, удавок и железяк и это прекрасно. Не вижу ЗКС, но вижу что показали мальчику его нужность, что он может быть полезен семье. Хорошо выглядит и счастливый у него вид:bs:
Людмила действительно огромная молодец. Мы с ней общаемся каждую неделю, это так редко бывает, когда приветы из нового дома получаешь не в первую неделю один раз, а потом тишина в лучшем случае, а когда хозяева сами идут на контакт, шлют фото и видео, задают вопросы, советуются. Мы с мужем очень за это благодарны, потому что мы точно видим, что собаку любят, заботятся о нем и у него все хорошо.
 
18.06.2017
1 239
4 158
113
Не знаешь, что лучше, люди жестоки не только к собакам, у мамы несколько лет во дворе зарезали девушку, которая гуляла с собакой, собака не знала как реагировать, в Тушино у хозяйки бультерьера отнимали телефон, а булька на поводке в это время выслеживала уточек... Пусть закидают меня тапками, но собака должна понимать где добро, а где зло
 
20.11.2019
50
124
33
Мои зверушки
Котя-кошка, Стифф-метис стаффа
Почитайте что такое ЗКС.
Меня поражает ещё с момента когда мы Катюшу взяли, вот пишешь посты в теме, что просто новости, что вопросы и просьбы помочь - и все в пустоту, но чуть что кому не понравится, так сразу отвечают. Поражаюсь.

Поясню - ЗКС помогает собаке устанавливать связь с хозяином, а ещё выплёскивать лишнюю энергию и агрессию. Мы тоже пару раз занимались со Стиффом, ему хорошо защита подошла, но у нас были другие причины, по которым мы перестали ходить на защиту.
Помогает выплескивать лишнюю энергию-это точно. Если у Стиффа получается "побороться" с новой собачкой до занятий, тогда занятия просто на "ура" проходят. Ну и если он научится меня охранять тоже лишним не будет.
 
20.11.2019
50
124
33
Мои зверушки
Котя-кошка, Стифф-метис стаффа
Питбули, бультерьеры, американские стаффордширские терьеры - это собаки, агрессия к человеку для которых неприемлема. Для них это дисквалифицирующий порок по стандарту: если такая собака проявляет агрессию к человеку, то это запрет к тому, чтобы её допустили на вязку. А курс ЗКС требует именно этого - агрессии к человеку. Предназначен этот курс для служебных пород собак: немецкие и восточноевропейские овчарки, бельгийские овчарки, боксеры, американские бульдоги, ризеншнауцеры, русские чёрные терьеры, ротвейлеры, доберманы и т. д. Вот эти породы собак выводили специально для защиты хозяина, охраны. У них доля агрессии к человеку обусловлена самим предназначением: они должны уметь защитить хозяина, поймать пре
Вы молодцы! Видно, что Стиффа любят и им занимаются:roza: Я не вижу электрошокеров, удавок и железяк и это прекрасно. Не вижу ЗКС, но вижу что показали мальчику его нужность, что он может быть полезен семье. Хорошо выглядит и счастливый у него вид:bs:
Спасибо на добром слове. Ни электпошокеров, ни строгих ошейников. Мы даже простой одеваем только на занятиях и то вместе со шлейкой. А агрессии к людям нет. Давали Стиффу команду "чужой", когда кинолог был без рукава. Подбежал, толкнул его лапами, понял, что рукава нет и отбежал. За то когда видит незнакомую собаку...
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Как я отношусь к ситуации когда стафопита пытаються ставить на охрану-отрицательно.... Кто хоть раз испытал и был участником нападения собаки данной породы на человека со мной согласяться. У меня была собака с такой орентацией и воспоминания когда после его нападения н я несколько часов просто отмывала от крови стены и пол забыть не могу...Ну не должны эти собаки быть использованы против нас людей.
Хочу сказать и пару слов про ЗКС.Этим нужно заниматься только при 100% отработки ОКД. Собака должна бесприкасловно слушать хозяина.Останавливаться по команде когда уже идет на фигуранта сразу же. И конечно же не раньше 2 лет.
И еще есть не маловажный факт,что 90 % собак работают на защиту только когда человек с рукавом и в костюме.В обычной жизни собаки не включаються в защиту и увы охранники они только на площадке...
 
20.11.2019
50
124
33
Мои зверушки
Котя-кошка, Стифф-метис стаффа
Как я отношусь к ситуации когда стафопита пытаються ставить на охрану-отрицательно.... Кто хоть раз испытал и был участником нападения собаки данной породы на человека со мной согласяться. У меня была собака с такой орентацией и воспоминания когда после его нападения н я несколько часов просто отмывала от крови стены и пол забыть не могу...Ну не должны эти собаки быть использованы против нас людей.
Хочу сказать и пару слов про ЗКС.Этим нужно заниматься только при 100% отработки ОКД. Собака должна бесприкасловно слушать хозяина.Останавливаться по команде когда уже идет на фигуранта сразу же. И конечно же не раньше 2 лет.
И еще есть не маловажный факт,что 90 % собак работают на защиту только когда человек с рукавом и в костюме.В обычной жизни собаки не включаються в защиту и увы охранники они только на площадке...
Стиффу шесть-семь лет. Он не стафопит, он наполовину, а то и меньше. Дрессируем не нападать на человека, а реагировать на угрозу для хозяина. И потом это хорошая возможность для Стиффа выпустить "пар".
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 797
162 861
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Только что сняли......у нас опять зима)