СТИВЕН - САМЫЙ ЛУЧШИЙ стафф из Тулы (2017) (НА РАДУГЕ 18.02.2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.03.2013
18
0
1
48
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Одна из форм доминантности: атакует людей за дверью, постучавших в дверь. Очевидно он считает, что должен защищать стаю, а значит у него нет человека занимающего главенствующего положения. Я так думаю. А вы как считаете?
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Стивен был очень спортивный парень, пока не попал в наши заботливые руки и не стал округлившимся кабачком *PARDON* он, конечно, вернется в форму, но постепенно. :-[
очень здорово, что вы появились в его жизни....
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

AleksR сказал(а):
Одна из форм доминантности: атакует людей за дверью, постучавших в дверь. Очевидно он считает, что должен защищать стаю, а значит у него нет человека занимающего главенствующего положения. Я так думаю. А вы как считаете?
Не всегда: есть собаки с территориальной агрессией, которые защищают территорию в любом случае, хотя в остальном полностью подчиняются хозяину.

Очень надеемся, что у вас со Стивеном сложится. Пес классный! Относительно физической формы - не переживайте, через месяцок-другой он придет в норму. Просто нужно давать нагрузки по возрастающей. Лишний вес и малоподвижность - это проблема практически всех собак, долгое время пробывших в приюте. Дома это постепенно сойдет на нет. Стивен не старик и не инвалид, а значит, если его гонять, жир уйдет, а мышцы нарастут :)
 
09.03.2013
18
0
1
48
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Рутковские сказал(а):
AleksR сказал(а):
Одна из форм доминантности: атакует людей за дверью, постучавших в дверь. Очевидно он считает, что должен защищать стаю, а значит у него нет человека занимающего главенствующего положения. Я так думаю. А вы как считаете?
Не всегда: есть собаки с территориальной агрессией, которые защищают территорию в любом случае, хотя в остальном полностью подчиняются хозяину.
Я заметил, что Стив защищает человека с поводком, человека который его держит.
И еще. Я отвел его в вольер. Пока его заводил, снимал поводок и ринговку, он был спокоен. Как только дверца захлопнулась, Ситв тут же стал на меня лаять..
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

AleksR сказал(а):
Как только дверца захлопнулась, Ситв тут же стал на меня лаять..
Ну, как вариант, он мог встать на охрану своего домика. А, может быть, пытался Вас вернуть. :)
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

никакой спец дрессуры Стив не проходил. Стивен - это собака одного человека. не любитель компаний, только он и хозяин. то что лаял, это означает ,что звал вас вернуться, не хотел отпускать.
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Очень интересно.
 
09.03.2013
18
0
1
48
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

marianna сказал(а):
никакой спец дрессуры Стив не проходил. Стивен - это собака одного человека. не любитель компаний, только он и хозяин. то что лаял, это означает ,что звал вас вернуться, не хотел отпускать.
Чудесно, если так.. Сегодня вечером еще раз посмотрю..
 
19.11.2012
277
0
16
г.Москва,САО
Мои зверушки
Зара(Пакс Верилис Алексис)-стаффочка
Бучик-Амбульчик=)
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Александр *GIFT* Неужели у Стива появится тот единственный,который ему станет настоящим хозяином,верным другом и любящим родителем...
ps Стивушка,кабачок мой любимый,не подведи! Хватит тебе уже в приюте сидеть,пора домой!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Да ладно тут в умиление впадать раньше времени, накаркаете еще *PARDON*
Вот когда заберут пухлую скотину, да не вернут через полгодика-годик - тогда можно будет победные реляции публиковать...
Потому что в чудеса давно уже не верится, особенно в случае Стивена.
 
09.03.2013
18
0
1
48
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Chimaera сказал(а):
Да ладно тут в умиление впадать раньше времени, накаркаете еще *PARDON*
Согласен. Рано называться хозяином. Мы гуляем, присматриваемся, показываем характер друг другу. Но рано говорить о доверии.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

AleksR сказал(а):
Согласен. Рано называться хозяином. Мы гуляем, присматриваемся, показываем характер друг другу. Но рано говорить о доверии.
Пока собака находится в приюте, о доверии вообще говорить не приходится. Вы для Стивена пока что совершенно чужой дядька *PARDON*
Доверие приходит не сразу, на это порой уходят месяцы жизни дома.
Так что все в ваших руках...

А вы раньше держали стаффопитов? Есть опыт?
 
09.03.2013
18
0
1
48
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Не спорю. Но я говорил не много о другом.
Да у меня была девочка стаф. Мне её привели через знакомых. В два года она стала не нужна хозяйке. Ещё был пит. Его я поймал на улице в -35 мороза. Сделал из своего ремня ошейник-поводок и отвез домой. Через два года нашел ему новых хозяев.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

AleksR сказал(а):
Через два года нашел ему новых хозяев.
А почему, если не секрет? Не хотели себе оставить? Все-таки 2 года - солидный срок...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

А девочка-стафф?
 
09.03.2013
18
0
1
48
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

На тот момент у меня были девочка стаф и немецкая овчарка. Студенту три собаки тяжело держать :)
 
09.03.2013
18
0
1
48
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Да и не расчитывал его оставлять. Сначала искал хозяев. Потом отбивался от бойцовщиков, которые хотели забрать его. Адекватных людей мало обращалось. Пока нашел нормальных, времени много утекло.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 363
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Да, про девочку интересно.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

AleksR сказал(а):
На тот момент у меня были девочка стаф и немецкая овчарка. Студенту три собаки тяжело держать :)
Да про пита понятно, а стафф и овчарка, что с ними?
 
09.03.2013
18
0
1
48
Re: СТИВЕН -- стафф с Тулы приехал в шарик(НЕТ КУРАТОРА)

Обе собачки дожили свой век. Овчарка ушла в 2001, а стафка в 2004..