СТРАЙК-питбуль ТЯЖЁЛОЕ СОСТОЯНИЕ, СРОЧНО НУЖЕН КОРМ! (26.11.2018 на радуге)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Re: СТРАЙК - найден тигровый питбуль,умный,добрый(НЕТ КУРАТО

Прошу прощения у уважаемых форумчан, получилось жестковато :-[ :-[ Долго уговаривала себя не отписываться в теме и сохранять паритет (только читала мнения). Тиграш, действительно, УДИВИТЕЛЬНОЙ доброты и красоты пес!!!! А как он аккуратно вел себя с младшим ребенком в семье (около 2-х лет)!!!! Не справилась семья, а не собака *PARDON* !!!!! ЛЮДИ, кому нужен СИЛЬНЫЙ, ДОБРЫЙ, уживающийся с ДЕТЬМИ, КРАСИВЫЙ КОМПАНЬЕН? Эта собака для ВАС *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Привязчивый, знает место в доме, умеет ездить в машине, проще говоря, ЦЕЛОВАЛЬНЫЙ ПОДАРОК с задумчивыми глазами желает посадить попу у ноги умеющего любить хозяина и друга :-[ :-[ :-[ :-[
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРАЙК - найден тигровый питбуль,умный,добрый(НЕТ КУРАТО

А мне кажется - в самый раз описали! Я как только прочитала, что собака "недостаточно злая", вполне представила себе этих хозяев. Могут хоть 10 ночей не спать и месяц стоять на коленях - собаку им возвращать нельзя. Было уже, проходили. Помните историю Джессики - метиса бульмастифа? Тогда поддались на уговоры и слезы хозяев - и где была собака через месяц? В ЭКО!

Мое мнение: пристраивать по новой. Как и Дэззи.
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: СТРАЙК - найден тигровый питбуль,умный,добрый(НЕТ КУРАТО

Да уж, характеристика "слишком добрая" при наличии маленького ребенка может быть только положительной, но уж никак не может быть причиной возврата собаки. Просто люди не готовы брать на себя ответственность за собаку.
 
08.01.2011
489
5
18
46
Мои зверушки
Данька - стафф, Юнита - стафф, Честер - такса, Степан и Тимофей -котофеи)
Re: СТРАЙК - найден тигровый питбуль,умный,добрый(НЕТ КУРАТО

Мое мнение, если бы была возможность, именно Страйка я бы взяла второй собакой и к своим детям) Хорошая, молодая, спокойная собака!
Не отдавайте обратно!!!!!! Мутная история, тем более охрана стоянки, привязь. Адекватная, красивая собака должна иметь достойного хозяина!!!! Нас и так не любят, вчера разговаривая с владельцем кане-корсо, узнала, что стаффов заводят только неадекваты, он был очень удивлен, что я общаюсь со своей собакой спокойно, что она слушается. А вопрос: " Что заставило!!!! вас завести стаффа?" просто убил.......
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: СТРАЙК - найден тигровый питбуль,умный,добрый(НЕТ КУРАТО

Сидит, орёт и привлекает к себе внимание.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

Просьба высказаться.
Так как неудавшиеся хозяева продолжают бомбардировать звонками с просьбами и требованиями отдать собаку им назад, назрел вопрос, что делать?
С одной стороны - собака после месяца пребывания у них находится в хорошей форме, с другой - полное непонимание породы, незнание собак и отсутствие опыта. После вчерашнего телефонного разговора с хозяйкой, я еще больше укрепилась во мнении, что собаку туда отдавать нельзя. Поясню:
1) их не устраивает, что собака очень добрая. Они хотели бы, чтобы на улице к собаке никто не мог подойти. Мои объяснения, что это питбуль, собака-компаньон, что питбули вообще человеколюбивы, действия не возымели. Они хотят, чтобы собака была злее, причем объяснить, как этого собираются добиться, не могут.
2) Со слов хозяйки, они дали слабину в тот момент, когда собака нагадила дома. Было один раз - у Страйка произошло расстройство желудка. Но это послужило поводом к тому, чтобы отдать собаку.
3) Хозяйка боится гулять с собакой, поэтому, когда муж уходит на работу (я так поняла, сутки), он берет собаку с собой на автостоянку и Страйк там сам по себе бегает, а иногда его привязывают.
4) Владе они сказали, что собираются куда-то переезжать - в частный дом.
Этот последний пункт сам по себе ни о чем не говорит, но все вместе уж слишком напоминает историю с Дэзи. Не будит ли повторения ситуации, особенно, если учесть, что люди о собаках ничего не знают?

Допускаю, что я не права, и это милые и ответственные люди. Поэтому предлагаю компромиссное решение: пусть месяцок поездят к собаке в приют. Познакомятся с породой, пообщаются с людьми, которые могут им рассказать о таких собаках. Поучатся за собакой ухаживать.
Если заверения по телефону, что они так любят собаку, и так по ней страдают, что ночами не могут спать, не лицемерны - они будут ездить к Страйку, как я когда-то ездила к Мэтью. Если это только слова - Страйку лучше остаться в приюте.

Кто что думает? Выскажитесь, пожалуйста.
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

Рутковские сказал(а):
пусть месяцок поездят к собаке в приют. Познакомятся с породой, пообщаются с людьми, которые могут им рассказать о таких собаках. Поучатся за собакой ухаживать.
Если заверения по телефону, что они так любят собаку, и так по ней страдают, что ночами не могут спать, не лицемерны - они будут ездить к Страйку, как я когда-то ездила к Мэтью. Если это только слова - Страйку лучше остаться в приюте.
+1, что тут скажешь...
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

В пень таких "хозяев". Хорошо кормить пса - это ещё не всё. Глаза на лоб лезут от их пожеланий по злобности.
Какашек испугались? Отдали собаку из-за того, что она обгадилась? В сад! Какие же это собаководы нафиг.
Интересно, когда их дети гадятся, они их тоже в детдом бегут сдавать?
И вариант с поездками к Страйку - не вариант, только животину нервировать.
Я против, дорогая редакция. Категорически.
Рутковские сказал(а):
неудавшиеся хозяева продолжают бомбардировать звонками с просьбами и требованиями отдать собаку им назад
Что, так-таки прямо вот требуют?
Могу посоветовать, куда с такими требованиями пойти.
А уж "хозяйка", которая БОИТСЯ гулять с собакой - это 10 баллов.
С собакой ДОЛЖЕН быть готов гулять КАЖДЫЙ взрослый член семьи.
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

Ну их на фиг! Хватает одного пункта - про доброту Страйка. Дальше и читать не хочется. Особенно прикольно, что она с добрым псом боится гулять, а что же будет, если пес будет злым???? *WALL* *WALL* *WALL*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

не знаю...у меня сложилось другое мнение....да. муж ляпает что попало, да опыта мало, но, извините,что все наши ручки с суперопытом? особенно Туз,который не прививлся, ел Чаппи и т.д. еще потеряли собаку ...Света Срв, не проверишь мальчика? :-[ *GIFT* вообще где собаке хорошо и с кем и кто достойнее, это просто никогда непредсказуемые вопросы...и никто не может предвидеть последствия....самые лучшие ручки оказываются ужасными и самые неказистые прекрасно живут и любят собаку...имхо... мое мнение, с Дэззи не надо сравнивать-жилье несвое, собаку держали на улице и т. д. и то Дэззи просидит со своим характером очень долго , а может и всегда,как Дана...и это не есть хорошо...и если спросить собаку.неизвестно что она выбрет...а с Пиром что ? Влад подними адрес суперручек, которые отдали собаку какому-то родственнику, не дав нам даже телефоны =-O =-O может проверим что с Пиром? и этот список я могу долго продолжать...ручек нет и если появляются, то половина из них без опыта,без жилья и молодые,а половине просто никто не нужен,тем более стафф...может не будем так прицельно анализировать ручки? мне показалось что собаку любят, собака в ухоженном состоянии, когда собака у них была, они обрывали мне телефон: чем кормит,как лечить...Олеся звонит просто плачет...так же Таня с самураем, ни опыта да еще провинция и не проверишь...а звонит сейчас через день и рассказывает какой чудный пес и как они счастливы...вот и подумаешь кому отдавать : от ли в Москву, чтоб собаку отравили, толи в периферию, где нет ветеринаров...я считаю . что люди купили свой дом с участком, собака будет дома и ее любят, а мы всегда сможем сьездить и проверить, не за горами...
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА



 
16.07.2012
7 373
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

Вы, меня наверно сейчас загрызёте. Я Страйка хорошо знаю и люблю. Я с ним занималась. И очень хорошо помню каким он был. Да, Страйка вернули в Шарик. Это конечно плохо. Да, у хозяев странное желание ,чтобы был злее. К сожалению многие мужчины хотят видеть своих собак более злобными. Оговорюсь сразу , МУЖЧИНЫ КОМАНДЫ ШАРИКА, - это к ВАМ не относиться ни каким боком. Там где я живу очень много мужчин владельцев наших пород собак. Так вот, практически каждый из них получает либо латентное, либо открытое удовольствие, когда их собаки проявляют агрессию. Это ФАКТ!!!! И ничего с этим не поделать. Я видела Страйка , после его возвращения в Шарик. Писала об этом выше и фото выкладывала тоже. Страйк вернулся В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ. Ухоженный , поправившийся и более уравновешенный и спокойный ,чем его отдавали. Не может собака так выглядеть ,если ей плохо жилось у новых хозяев. Я говорю не только о физическом состоянии , но и о состоянии его психики тоже. Даже в первую очередь - о психике. По крайней мере его никто не пытался травить , ни на людей, ни на других собак. Почему я в этом так уверена? Да потому, что если бы новый хозяин поставил перед собой такую цель, то за то время , что Страйк у него был, уже бы добился выполнения этой задачи. В выполнении данной задачи даже не нужен специально обученный человек. Растравить собаку очень просто, файл агрессии у данных пород вскрывается очень легко. Да и думаю желающих оказать помощь в растравке собаки нашлось бы не мало. И если хозяин названивает и упрашивает вернуть ему Страйка, я думаю нужно дать им ещё один шанс. И если Ирэн Александровна примет решение отдать им Страйка ещё раз, то я буду на её стороне. Вот такое моё мнение.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

Если собака вернется к этим людям - она погибнет. Я в этом уверена.
В лучшем случае вернется полудохлой, и мы вложим Н-ное количество денег в лечение.
А по поводу хорошей формы - питмены, знаете ли, тоже "любят" своих собак, особенно победителей. И держат их в превосходной форме. И заботятся о том, чтобы они были злее.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

Для тех, кто не помнит, вот темка Джессики, метиски бульмаса: viewtopic.php?f=75&t=2489&hilit
История в точности такая же.
Тоже замечательные люди. Так искренне раскаивались в предательстве, так переживали... И вышвырнули собаку на следующий день.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

Да о чем вообще речь?!
Люди вернули собаку. Они ее УЖЕ предали. Предадут и второй, и третий раз. Это же так легко.
Да, чужая душа - потемки, не угадать, где собаке будет хорошо, а где плохо.
Но это ДО того, как ее отдали. А когда пса вернули - какие еще доказательства нужны?
Да, ручек катастрофически мало. Да, велик процент возвратов, неудачных пристройств, случаев гибели и мучений собак - порода такая, притягивает убогих мутантов.
Но это не повод хвататься за любые ручки, тем более так себя дискредитировавшие.
Лично я не верю в раскаяние, переоценку сил с их последующим героическим возложением на алтарь служения собаке и массовое перевоспитание, это только в кино бывает. А в реальной жизни первая реакция - самая объективная.
И что ни говорите, но хороший приют стократ лучше таких вот "хозяев".
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА

ireniren сказал(а):
самые неказистые прекрасно живут и любят собаку
+1 Самирке с нами хорошо!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль-нужно мнение команды! НЕТ КУРА



 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРАЙК - тигровый питбуль (И СНОВА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ...)

Что у нас со Страйком?