СТРИЖ - стаффик с атаксией Я ЖИВУ!!!! (умер 26.08.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Стрижик отлично, ттт, выглядит. *THUMBS UP* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
Наташа, с поведением нет проблем? я помню в начале кое-какие вопрос были....
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Дома - идеальная собаня.
На улице - даже на имя свое не откликается, не говоря уже о командах. Ходит-своими делами занимается, на игрушки не реагирует... :-\

Сейчас при перемене погоды у него переодически бывают "припадки паданья". Как погода нормализуется- будем обращаться к кинологу.

Друзей среди собак у него до сих пор нет :( он не агрессор, но его почему-то собаки не принимают- либо боятся, либо хотят загрызть :'(
Ни разу ни у одной собаки не было ровной реакции к Стрижу, мне за него обидно очень.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Natalya82 сказал(а):
Дома - идеальная собаня.
На улице - даже на имя свое не откликается, не говоря уже о командах. Ходит-своими делами занимается, на игрушки не реагирует... :-\
Друзей среди собак у него до сих пор нет :( он не агрессор, но его почему-то собаки не принимают- либо боятся, либо хотят загрызть :'(
Ни разу ни у одной собаки не было ровной реакции к Стрижу, мне за него обидно очень.
Прочитайте темку Дугласа (у него тоже атаксия). Как пишет наша Лена, Дуги не обижали еще только хомяки и голуби... :-D
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Стриж выглядит просто шикарно.Наташа,это у Вас ванночки с марганцовкой?Сколько по времени стоите в ванной?Как сушите ноги?Фен?Переносит нормально?Вопросов много...т.к.для нас это очень актуально.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Ванночка из отвара чистотела: 2 ст.ложки травки завариваю на стакан, процеживаю и в ванну. Стоит мин.10, сушу феном- Стриж не противится. От марганцовки лапы жутко сохнут, требуется мазать скавоном, а пёсе не нравится запах мазей. Также чистотел помогает от перхоти, но тогда приходится мыть собу с применением шампуня-это мы тоже делаем раз в неделю.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Спасибо за информацию.Мы тогда тоже попробуем с чистотелом,т.к.сидеть мне в ванной с Магом в марганцовке куда хуже.Паршивец без меня не залезет.
Natalya82 сказал(а):
Стоит мин.10, сушу феном- Стриж не противится.
Замечательная собака!!!У нас шиш посушишь феном ]:-> Да и вообще лечить Мага такое наказание...Уколы не дает делать,уши чистить тоже самое.Убегаем,рычим,можем прехватить.Видимо постоянные мед.манипуляции его достали.Боиться их страшно.Весь сжимаеться.Мы даже комбез одеваем в положении лежа.Типа тебе надо ну и натягивай если сможешь.А в остальном замечательная собака.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

суок сказал(а):
,т.к.сидеть мне в ванной с Магом в марганцовке куда хуже.Паршивец без меня не залезет.....А в остальном замечательная собака.
:-D :-D :-D Оль, зато проблем с кожей никогда не будет :-D :-D :-D
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Света,спасибо за доброе слово!!! *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

мы Стрижулю на руках заносим в ванну :)
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Увы,я немногим больше вешу Мага.38 кг мне не занести :'( :'( Плюс сопротивляемся не хило >:eek: не втолкнешь.Был бы размером с жабика :-D я бы точно справилась.А вы большые молодцы!!!Знаю как все это нелегко делать! @}->--
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Сегодня была первая драка с кобелем лайки...
Стриж молодец, пытался защищать себя и меня. Та собака первая бросилась-мы именно защищались. Одно обидно, случился у Стрижа нервый срыв и вся его грозность переросла в вой и скуление, даже когда на горизонте не было ни одной собаки. Дала дома фоспасим. Все хорошо. Только на кобелей первый рыкает теперь.
Я ему говорю, что так нельзя, но эффекта от моих слов... Как воспитывать собу с атаксией???
Он ВСЕ понимает, просто частенько включает "ослика" :-\
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

надеюсь никто не пострадал?
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Мой ботинок и то не серьезно :-[
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Вам нужно вооружаться от всяких самовыгульных собак!!!
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Размещаю ссылку, возможно, окажется полезной.
http://4994090901.umi.ru/market/tovary_1_kategorii/

я такие боты только заказа, насколько они удобны сказать пока не могу
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Natalya82 сказал(а):
Размещаю ссылку, возможно, окажется полезной.
http://4994090901.umi.ru/market/tovary_1_kategorii/

я такие боты только заказа, насколько они удобны сказать пока не могу
Ура, высокие ботинки!!! Ну наконец-то!!! Не могла найти нигде.... Тоже закажем, а то все низкие слетают.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Natalya82 сказал(а):
Ванночка из отвара чистотела: 2 ст.ложки травки завариваю на стакан, процеживаю и в ванну. Стоит мин.10, сушу феном- Стриж не противится. От марганцовки лапы жутко сохнут, требуется мазать скавоном, а пёсе не нравится запах мазей. Также чистотел помогает от перхоти, но тогда приходится мыть собу с применением шампуня-это мы тоже делаем раз в неделю.
А как часто вы делаете ванночки?
Хотим попробовать, у нашей Золли те же проблемы...
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

На спину кладу примочки, а лапы в прямом смысле слова в ванне, по брюхо вводе из отвара.
после ванны нужно обязательно сушить насухо.

Еще мне порекомендовале цамакс-добавляется раз в сутки в корм. Едим уже неделю, хуже точно не стало.
Сейчас кожа успокоилась (единственное болячки разгрызает). Сами болячки обрабатываю паналогом.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Спасибо! Траву чистотела купили, сегодня и цамакс попробуем.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть... его надо дождаться

Галина посоветовала покупать цамакс обычный для взрослых собак. Выпускают еще для возрастных с водорослями, но на них возможна аллергия.
Также существует присыпка цамакс - для лечения кожных высыпаний, я ее купить пока не могу, как альтернативу использую травмагель. Он без запаха и у Стрижа нет желания его слизывать.