СТРИЖ - стаффик с атаксией Я ЖИВУ!!!! (умер 26.08.15)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Natalya82 сказал(а):
Буду приглашать Льва!!
может это и выход, зовите конечно!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

ни в коем случае не наказывать, не обижать....разобраться-что он хочет....это не агрессия, это недостаток общения и разговор...от "приставаний" только отвлекаем и переводим на рельсы игры, во время еды даем вкусняшку или кефирчик, спросите у Гали... прошло мало времени, это стресс и недопонимание....все пройдет
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Когда будете ставить Стрижика "на место", приговаривайте что нибудь типа "нельзя" очень низким, похожим на глухое рычание голосом и при этом нависайте над ним всем корпусом, не сюсюкайте и не заискивайте перед ним. Нужно проявлять спокойствие, без лишней суеты. Он должен видеть что вы его любите, но при этом не дадите ему вами манипулировать. Можно дать ему тычек собранными вместе пальцами в плечо, это имитация доминирования у собак.
А стоп стресс кстати может давать и противоположный эффект. У меня был сложный немолодой кобель добермана, так после стоп стресса его слабая и травмированная нервная система очень сильно возбуждалась, что он тоже начинал доминировать и проявлять агрессию ко мне. Он доминировал жестко - загонял меня в угол с оскаленной пастью и держал меня "на мушке". С ним правда в бой вступать было нельзя, так как он мог пожрать, но я очень хорошо научилась на него воздействовать голосом и при этом всегда смотрела ему неотрывно в глаза - он подчинялся и прекращал все свои нежелательные действия и уходил на свое место. Потом я его снова к себе подзывала и тогда уже хвалила.
Только ни в коем случае не давайте вкусняшки во время его рычания, вы тем самым будете поощрять его негативное поведение!
Не "ведитесь" на его манипуляции. Например, если он пристает к вам с игрушкой, проигнорируйте или отправьте на место. А вот когда он успокоится и сделает что вы хотите, тогда сами берите игрушку и завлекайте его в игру. Только вожак-хозяин решает когда и с кем играть. Это конечно применяется в том случае если собака доминантна.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Большое спасибо за советы!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
наказывать мы его точно не будем, он - любимый Собаня *KISSING*
день-два попробуем самостоятельно справиться, в ином случае буду просить Льва о помощи
 

Astaru

Новичок
30.12.2012
3
0
1
Мои зверушки
Кокос - джекрассел терьер
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Стриж показывает характер) присоединюсь к тому, что уже сказали - пытается выяснить, кто в доме хозяин. Наказывать морально, на провакации не поддаваться, смотреть в глаза и не бояться. Вкусняшки не давать, когды выпрашивает. Покажите ему, что вы сильнее.

Со своей собакой мы порой достаточно жестко разговариваем. собаки чувствуют в нас слабину, испытывают, смотрят, что можно, а что нет. Так что, воспитываем))
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Astaru сказал(а):
Стриж показывает характер) присоединюсь к тому, что уже сказали - пытается выяснить, кто в доме хозяин. Наказывать морально, на провакации не поддаваться, смотреть в глаза и не бояться. Вкусняшки не давать, когды выпрашивает. Покажите ему, что вы сильнее.

Со своей собакой мы порой достаточно жестко разговариваем. собаки чувствуют в нас слабину, испытывают, смотрят, что можно, а что нет. Так что, воспитываем))
не надо судить по всем собакам одинаково...Стриж -добрый. безобидный и незлобный пес...здесь другие мотивы,которые надо понять...ни о какой доминантности и проверки хозяев на прочность речи быть не может...
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

ireniren сказал(а):
разобраться-что он хочет....это не агрессия, это недостаток общения и разговор
Я согласна с Ирен.Рык не всегда угроза скорее попытка обратить внимания.Собаки все разные и каждый по-своему выражает себя.Наш Цез тоже порыкивал.Тоже вначале боялись.Думали подходит с рыком,чтобы нас съесть.Маг несет тапки,когда я захожу домой и издает что-то похожее на полувой с полулаем,как только видит,что он мною не замечан.Зельда вообще издает звук больше похожий на крик дельфина с неприменным глубоким вздохом.Так она показывает,чтобы дверь открыли в другую комнату или нооборот выпустили.Ну и у стола святое дело повздыхать и покричать.Так что понаблюдайте сами и все поймете.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

ireniren сказал(а):
ни о какой доминантности и проверки хозяев на прочность речи быть не может...
А вот я в этом не уверена.
То, что собака больная и несчастная не делает его в меньшей степени кобелем. Он не воспринимает себя убогоньким и наравне со здоровыми собратьями может доминировать, что естественно для кобеля. И относится к нему надо, как к кобелю, а не к несчастному страдальцу.
 
12.10.2012
415
2
18
45
Зеленоград
Мои зверушки
Банда доберманов и три стафо пита)))
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

суок сказал(а):
Наш Цез тоже порыкивал.Тоже вначале боялись.Думали подходит с рыком,чтобы нас съесть.Маг несет тапки,когда я захожу домой и издает что-то похожее на полувой с полулаем,как только видит,что он мною не замечан.Так что понаблюдайте сами и все поймете.
У меня Тайсон делает то же самое чтоб привлечь к себе внимание или просто когда хочет "поговорить". Только он издает полувой с рычанием, звучит очень устрашающе но при этом вид у него самый добродушный.
Я тоже согласна с тем что, нужно понаблюдать и понять какого происхождения рычание. Но мне почему то кажется что это доминирование. Сразу видно что Наталья с мужем очень полюбили Стрижа, раз он так быстро освоился. Но то что он пытается брать власть в свои лапы говорит о том что его хозяева невольно дали ему понять что место вожака свободно. В пример приведу свою тетку которая очень любит моих собак так: им все должно быть дозволено и желания должны исполняться сиюминутно. Например, на прогулке идти туда, куда тянет собака. Если тетка сидит на диване. а к ней запрыгнул пес (она этого не любит), то вместо того чтоб его согнать, она уйдет уступив место и не посмеет подойти пока место не освободится. А то еще и свет выключит (в ущерб себе), чтоб не мешал дремать собачке. А потом будет сетовать как тяжело жить с собаками, ведь они такие непослушные и своенравные и столько требуют к себе внимания :-D
Во всем надо искать золотую середину. С собаками как с детьми - позволишь лишнего, сядут на шею *PARDON*
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

доминирует- не доминирует, а иерархию выстраивает...
Согласна на счет тихого низкого голоса "нельзя", но мой взгляд - на рык мужу надо завалить пацана на спину и этим низким "нельзя"...
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Стрижик- это особенная собака, и понятие доминантность, проверка на прочность хозяев и т.д. и т.п. АБСОЛЮТНО к нему не относятся. его не надо ни прикладывать, ни наказывать, ни газетой, ни голосом. чтобы судить о характере Стрижа, его нужно знать, поэтому полностью согласна с Ирэн, что надо разобраться, что означает его рык. это может быть элемент игры или он хочет привлечь внимание или еще что-то. он абсолютно добрейший стафф *HI* , в нем нет и молекулы хотя бы какого-то проявления характера и понятие кобелюки к нему не подходит вообще. все остальное, простите, никого не хочу обидеть, всех участников дискуссии уважаю, но в данном конкретном случае это "советы огородников". *PARDON* не зная собаки советами можно очень сильно навредить. в данном конкретном случае... :(
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Полностью согласна с Марианной. Мы какое-то время пытались доминантность Мартина укрощать укладыванием на спину. Оказалось, что его просто нужно погладить-почесать по носу, приставания заканчивались. Когда играем в перетягивания с канатом, он рычит очень страшно. И полтора года назад я опасалась, думала, что заиграется и укусит. Рычит громко и грозно. Но методом проб поняли, что он так самоутверждается, поддает себе силы ТОЛЬКО в этом соревновании, перетягивании каната.
Ирэн, Марианна и многие, кто знают Стрижа, не могут ошибаться. Рык-это не знак агрессии,а, скорее, призыв понять... Тут точно нечего бояться.Стрижику досталось и физически и психологически, он придет в норму, почувствует себя собакой и станет Вам другом.
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Маг первые 2 недели у нас дома тоже порыкивал.Забрался ко мне на кровать и давай рычать,когда стала его скидавать.Я конечно больше изумилась,чем испугалась.Но все-таки осторожненько стали показывать какие у нас правила в семье.Но это была не агрессия и не доминантность.Ему ведь тоже тяжело.Новая обстановка,новые люди и новые отношения.
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

сегодня мы его уиграли!!!! так что сил рычать нет совсем :-D *YAHOO*
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Natalya82 сказал(а):
сегодня мы его уиграли!!!! так что сил рычать нет совсем :-D *YAHOO*
Молодцы!!!! Если получится, завтра заедем вас навестить [:-} [:-}
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

marianna сказал(а):
Стрижик- это особенная собака, и понятие доминантность, проверка на прочность хозяев и т.д. и т.п. АБСОЛЮТНО к нему не относятся. его не надо ни прикладывать, ни наказывать, ни газетой, ни голосом.
он абсолютно добрейший стафф *HI* , в нем нет и молекулы хотя бы какого-то проявления характера и понятие кобелюки к нему не подходит вообще.
Про Семена точно также говорили... Ан нет...
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

я вам не скажу за всю Одессу....Семена не знаю, а вот Стрижа знаю отлично. поэтому за свою характеристику отвечаю *YES*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

Nadusha сказал(а):
marianna сказал(а):
Стрижик- это особенная собака, и понятие доминантность, проверка на прочность хозяев и т.д. и т.п. АБСОЛЮТНО к нему не относятся. его не надо ни прикладывать, ни наказывать, ни газетой, ни голосом.
он абсолютно добрейший стафф *HI* , в нем нет и молекулы хотя бы какого-то проявления характера и понятие кобелюки к нему не подходит вообще.
Про Семена точно также говорили... Ан нет...
Надюш, про Семена тоже бы не сказала о его доминантности....просто у него было непринятие старого человека , который для него был "странный" и вел себя иначе от правил :-| ...и он начал его отслеживать и гнобить...если бы он был доминант, то к детям это тоже бы проявилось...и вообще, если собака ведет себя по-другому от правил , мы сразу считаем. что это доминантность =-O а ведь у них тоже разные характеры и, попав в новую среду ,они тоже могут нервничать и желать что-то сказать нам....но часто мы не слышим,а иногда просто пугаемся... и диалог прекращается :'(
 
13.12.2012
343
1
16
41
Каховка
Мои зверушки
два кота, стаффячье счастье Стриж
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

taras сказал(а):
Natalya82 сказал(а):
сегодня мы его уиграли!!!! так что сил рычать нет совсем :-D *YAHOO*
Молодцы!!!! Если получится, завтра заедем вас навестить [:-} [:-}
Всегда рады гостям! Конечно заезжайте *YES*
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: СТРИЖ - счастье есть....его надо дождаться...

ireniren сказал(а):
Nadusha сказал(а):
marianna сказал(а):
Стрижик- это особенная собака, и понятие доминантность, проверка на прочность хозяев и т.д. и т.п. АБСОЛЮТНО к нему не относятся. его не надо ни прикладывать, ни наказывать, ни газетой, ни голосом.
он абсолютно добрейший стафф *HI* , в нем нет и молекулы хотя бы какого-то проявления характера и понятие кобелюки к нему не подходит вообще.
Про Семена точно также говорили... Ан нет...
Надюш, про Семена тоже бы не сказала о его доминантности....просто у него было непринятие старого человека , который для него был "странный" и вел себя иначе от правил :-| ...и он начал его отслеживать и гнобить...если бы он был доминант, то к детям это тоже бы проявилось...и вообще, если собака ведет себя по-другому от правил , мы сразу считаем. что это доминантность =-O а ведь у них тоже разные характеры и, попав в новую среду ,они тоже могут нервничать и желать что-то сказать нам....но часто мы не слышим,а иногда просто пугаемся... и диалог прекращается :'(
Ирэн, так у Сергееча он сынулю-то построил...