СУМАТРА - брошенная на морозе (2016)

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: СУМАТРА - брошенная на морозе. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

:-D :-D :-D
 
21.10.2016
26
0
1
30
г. Лобня
Мои зверушки
Нова - метис питбуля
Мия - хаски
Котаны : Тито и Таск
Re: СУМАТРА - брошенная на морозе. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пора в счастливые :-[
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
15.11.2015
276
16
18
Мои зверушки
Матрешка (Суматра https://helpdog.ru/forum/threads/sumatra-broshennaja-na-moroze-2016.9325/)
Всем привет от нашего гремлина





Уже два месяца, как Матрёша с нами.

Нас часто принимают за щенка и удивляются, когда говорю, что ей 3 года. :-D Играть пытаемся со всеми, за редким исключением, собаками не зависимо от пола, размера и возраста, а еще и с хозяевами других собак познакомиться.
Истеричных криков "ааааа, страшная собака!" вопреки ожиданиям не слышала. Может это связано с тем, что гуляем в наморднике и многие не опознают породу. Может, потому что у нас поблизости видела еще штук 5 стафопитов, бультерьера и 7-8 кане-корсо и это помимо лабрадоров, хаски и других немелких собак.

Утром идти гулять абсолютно не хочет, даже если очень хочет на улицу. Ложится в лежаке и демонстративно зевает, пытается заснуть и упирается, если насильно пытаюсь вытащить из лежака. Каждый раз так и подмывает плюнуть на все и пойти дальше спать, но лужи затирать не хочется... Кстати, проситься на улицу она не умеет. Максимум начинает ходить не переставая из кухни в комнату и обратно.

Чаще всего спит в лежаке на кухне, сама туда уходит. Вот такие картины я наблюдаю утром, когда встаю. На включение света она не реагирует.





Каждое утро задаюсь вопросом, а не мал ли лежачок? Но днем, по крайней мере пока хоть кто-то дома, лежит в лежаке вот так




Когда было холодно, одевала на нее комбинезон. При одевании комбеза из носящейся вокруг меня собаки (вечером) она моментально превращается в статую до выхода в подъезд. В подъезде подвижность возвращается, будто ей дали команду "отомри". Фото на улице пока что нет *PARDON* . Ее не спящую вообще тяжело в одиночку сфотографировать. Максимум, что получается




А это мы так типа лежим на месте, пока я ей готовлю поесть




Ну и напоследок, как мы любим лизаться



 
22.10.2015
438
1
18
Мои зверушки
Такса Капуся (на радуге)
Очень рада за собачинку. Она столько пережила... Стала красавица *KISSING* Счастья вам в семье *GIFT*
 
08.07.2016
512
15
18
42
Таллин, Эстония
Мои зверушки
амстафф из Шереметьевского приюта - Зевс
амстафф - Рус Нева-Да Улан (Ulan)
кот из улицы - Stimpy
амстафф из Амстаффкоманда СПБ - Босс (Boss) на радуге
ризеншнауцер - Jacky на радуге
Счастья!! *GIFT* *YAHOO* *BRAVO* *THUMBS UP*
 
29.07.2014
2 860
16
38
38
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Спасибо!!!! Счастья в Новом году! *GIFT*
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Красотулина! *KISSING*
 
15.11.2015
276
16
18
Мои зверушки
Матрешка (Суматра https://helpdog.ru/forum/threads/sumatra-broshennaja-na-moroze-2016.9325/)
Всем привет!

Фуф, январские морозы пережили. Гулять Матрешка отказывалась напрочь, не смотря на свитер и теплую попону. Выбежит, что успеет сделает за 5 минут и бегом домой. Дома морозы переживали примерно так:





На праздниках приезжали наши мамы, были зализаны и очарованы :)



Наконец-то найдена причина перемещений стола по кухне :-D



Интересно, о чем она задумалась?
 
22.10.2015
438
1
18
Мои зверушки
Такса Капуся (на радуге)
Ее же забирали в морозы. Она так намерзлась бедненькая, что теперь всю жизнь будет отогреваться на лежачке. :)
 
15.11.2015
276
16
18
Мои зверушки
Матрешка (Суматра https://helpdog.ru/forum/threads/sumatra-broshennaja-na-moroze-2016.9325/)
Она в принципе большую часть времени проводит в лежаке. Утром тяжело выманить на прогулку. Посмотрим, что будет летом. Подозреваю, что так же утром не будет хотеть гулять :-D
 
20.05.2015
1 222
14
38
Красногорск
Суматрочка, лапушка, как я тебя понимаю. *KISSING*
Да это вполне себе нормально, я тоже из своего лежака утром не радостно в 5 утра встаю, да и днем о нем иногда думаю, а уж в зале, если силовые, то еще ничего, а вот если кардио - то мысль о лежаке не отпускает вовремя почти всей тренировки. :-D
 
15.11.2015
276
16
18
Мои зверушки
Матрешка (Суматра https://helpdog.ru/forum/threads/sumatra-broshennaja-na-moroze-2016.9325/)
С одной стороны я понимаю, что не хочется из кровати вылезать. Но с другой, я привыкла, что собаки очень рады, что хозяева проснулись и их сейчас на улицу выведут. Еще и подгоняют, чтобы быстрее собирались.
 
15.11.2015
276
16
18
Мои зверушки
Матрешка (Суматра https://helpdog.ru/forum/threads/sumatra-broshennaja-na-moroze-2016.9325/)
Несколько новых фоточек.

"Хватит сидеть за компом, обрати на меня внимание"



В машине мы себя ведем нормально, спать пытаемся, но когда надоедает во взгляде читается "ну скоро мы приедем домой?"





На прогулках, если позволяет погода, греемся на солнышке и пытаемся слиться с местностью



Ну и спим в странных позах )

 
29.07.2014
2 860
16
38
38
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Спасибо за весточку!