superdusya личная страничка

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Да кошачий комплекс у неё БОЛЬШОЙ, но в квартире везде мягкая мебель , много текстиля и обои на стенах. И всё это очень привлекательно для Мариных лапок. На всех стенах уже везде её метки от когтей, мебель дерёт не в определённых местах, а везде и всю по кругу, ну а занавески на окнах - это вообще отдельная песня.
 
Ирина, попробуйте ей еще когдедралку бумажную, там в ячейки насыпается мята кошачья. Может ее будет больше привлекать, чем диваны. Хотя я сомневаюсь :-D

Может правда подружку завести? *SCRATCH* мебель не спасешь :-D , но хоть от Дуси отстанет (а вдруг обе пристанут %) *WALL* ) :)
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Наташ, а что это за когтеточка бумажная с мятой, я о такой даже не слышала . А подружку я ей заводить не буду, фиг ей. Вот разрешу своей Дуське её повоспитывать, тогда она точно от неё отстанет!!!!!!!!!!!
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Наташенька, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! Может ей в каждой комнате такую фигню поставить. А где можно купить, я в магазинах не видела или может не внимательно смотрела.
 
superdusya сказал(а):
Наташенька, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! Может ей в каждой комнате такую фигню поставить. А где можно купить, я в магазинах не видела или может не внимательно смотрела.
Попробуйте одну, посмотрите как она на нее отреагирует, если понравится, можно в каждый угол положить. :)

вот вроде здесь есть http://zoovostorg.ru/category/kogtetochki/
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Yaska сказал(а):
Друга кастрированного ей заберите. Розового. :-[ :-D
К сожалению , за последние полгода мои жизненные обстоятельства очень сильно изменились не в лучшую сторону, поэтому поселить у себя дома ещё один хвост не могу. Но не теряю оптимизма !!!!!!!!!!!!!
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Обязательно всё расскажу и по возможности покажу.
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Mirumir сказал(а):
Ирина, попробуйте ей еще когдедралку бумажную, там в ячейки насыпается мята кошачья. Может ее будет больше привлекать, чем диваны. Хотя я сомневаюсь : Решила отказаться от желания приобрести предложенную Вами когтедралку с кошачьей мятой. Во первых купила ей этой самой мяты ,она на неё даже не прореагировала. Подошла понюхала, отвернулась и убежала. Предлагала несколько раз, натёрла все столбики в кошачьем комплексе, посыпала все полочки и два домика . НОЛЬ РЕАКЦИИ!!! У Милки было четыре кота, три из них слюнями исходили от этой чудо травки, а один, тоже ни как не реагировал. И бумага её тоже почему то не привлекает, исключение - обои на стенах, но это понятно, метит территорию. Но есть успехи.Я разрешила Дуське рыкать на Марку, когда она её начинает доставать. Мара немного попритихла, так что Дуська теперь может спокойно поспать. Мара теперь не прыгает ей на лицо и не скачет по ней, как подорванная. А просто подходит и нюхает или по верху дивана бегает. Вот!!!!!!!!!!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Ира, а в связи с чем тебе такое "счастье" досталось? Ремонт - дело дорогое. Знакомый поклеил коридор, через пару дней на вопрос почему стена ободрана от середины до пола, сказал, что кот с разбегу повисал на свежей обоине и сползал вместе с ней вниз. :-D
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Varta сказал(а):
Ира, а в связи с чем тебе такое "счастье" досталось? Ремонт - дело дорогое. Знакомый поклеил коридор, через пару дней на вопрос почему стена ободрана от середины до пола, сказал, что кот с разбегу повисал на свежей обоине и сползал вместе с ней вниз. :-D
А я и говорю, только декоративная штукатурка (или покраска стен) :-D обои на один день
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ась, после того, как я разрешила Дуське порыкивать на Мару, когда та бесилась, она как то попритихла. Вот уже 2 дня, как Мара не рвёт обои и двери, только мебель и на Дуську больше не прыгает, а подходит к ней потихонечку. Вот думаю, может ей колпачки на ногти надеть. Какие то кошки это принимают, а какие то срывают, буду думать.
 
superdusya сказал(а):
купила ей этой самой мяты ,она на неё даже не прореагировала. Подошла понюхала, отвернулась и убежала.[ /quote]
Все индивидуально! :)

"Некоторые кошки полностью поддаются влиянию этого растения - они лижут его, мяукают, ведут себя как сумасшедшие. Другие кошки проявляют реакцию не так ярко. А есть и такие экземпляры, которые относятся к мяте совершенно равнодушно.
Активный ингредиент мяты непеталактон по химическому составу схож с галлюциногенами. Однако, в противовес распространенному мнению, он не причиняет кошке вреда и не вызывает привыкания. Некоторые предполагают, что это растение вызывает сексуальное желание, а другие считают, что такое поведение больше связано с хищническими наклонностями кошек.Какова бы ни была причина такого поведения, реакция длится от 5 до 15 минут. Затем воздействие заканчивается, и большинство кошек в течение следующего часа не реагируют на запах. Кошки репродуктивного возраста реагируют более остро, чем старые и молодые животные, а маленькие котята вообще могут не обращать внимания на это растение, так же как и кошки, которые находятся в состоянии страха или стресса.

Это трава не оказывает вредного воздействия, попадая в организм кошки, и входит во многие игрушки для кошек. Ее часто добавляют в столбики для царапанья, а также делают спреи. Попробуйте дать своей кошке разные игрушки, содержащие мяту, чтобы посмотреть, какие из них ей понравятся больше. Однако не забывайте, что кошка перестает реагировать на слишком сильный запах мяты, так что не давайте ей сразу много игрушек.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/cats/74.shtml
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
fabik сказал(а):
Varta сказал(а):
Ира, а в связи с чем тебе такое "счастье" досталось? Ремонт - дело дорогое. Знакомый поклеил коридор, через пару дней на вопрос почему стена ободрана от середины до пола, сказал, что кот с разбегу повисал на свежей обоине и сползал вместе с ней вниз. :-D
А я и говорю, только декоративная штукатурка (или покраска стен) :-D обои на один день
О ремонте буду думать только летом, но обязательно возьму на вооружение Ваш опыт.
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
superdusya сказал(а):
Mirumir сказал(а):
Ирина, попробуйте ей еще когдедралку бумажную, там в ячейки насыпается мята кошачья. Может ее будет больше привлекать, чем диваны. Хотя я сомневаюсь : Решила отказаться от желания приобрести предложенную Вами когтедралку с кошачьей мятой. Во первых купила ей этой самой мяты ,она на неё даже не прореагировала. Подошла понюхала, отвернулась и убежала. Предлагала несколько раз, натёрла все столбики в кошачьем комплексе, посыпала все полочки и два домика . НОЛЬ РЕАКЦИИ!!! У Милки было четыре кота, три из них слюнями исходили от этой чудо травки, а один, тоже ни как не реагировал. И бумага её тоже почему то не привлекает, исключение - обои на стенах, но это понятно, метит территорию. Но есть успехи.Я разрешила Дуське рыкать на Марку, когда она её начинает доставать. Мара немного попритихла, так что Дуська теперь может спокойно поспать. Мара теперь не прыгает ей на лицо и не скачет по ней, как подорванная. А просто подходит и нюхает или по верху дивана бегает. Вот!!!!!!!!!!!!
а что Мара любит, кроме бега? Если любит (почти все кошки любят) доставать из=под шкафов, диванов различные предметы, то можно на пробу сделать такую игрушку. :) Взять небольшую картонную коробку ( с крышкой), сделать с каждой стороны небольшие отверстия, чтобы лапа пролезла, но шарик (или что-то гремящее шуршащее достать невозможно было). Поместить внутрь коробки предмет, закрыть крышку, заклеить и дать на пробу поиграть.
Такого типа игрушки продаются в магазинах, но не дешевые. так что сначала самодельный вариант. понравится тогда можно и купить)))
 
16.07.2012
7 364
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Наталья СПАСИБО ЗА ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ!!!!!! Они для меня очень ВАЖНЫ, так как я новичок ( хоть в детстве и были 2 кошки) и учусь всему - читаю, спрашиваю совета . Очень хочется , чтобы наше совместное житьё бытьё стало по максимуму комфортно для всех : и животных , и нас с мамой. Я уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЛЮБИЛА свою кошку и ни за что с ней не расстанусь, не смотря на тот ущерб, который она привнесла в нашу спокойную и размеренную жизнь.