ТАЛЛИН - ТАЛДОМ! НАЙДЕН КОБЕЛЬ ХАСКИ! (2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 159
164 761
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Доехали без проблем: собаки в машине себя ведут хорошо. Всю дорогу смотрели в окно, но как только зашуршала фантиком, то начался переполох. Но потом успокоились)) Когда пришли домой, конечно они обошли весь дом, всё обнюхали. Ёлка даже залетела на кровать и потерлась там на спине)) Но потом ей объяснили, что так делать нельзя. По очереди поднесли им домашних животных понюхать. Всё норм

Либо они хотят на улицу либо из-за того, что муж ушёл они вот так у двери пока сегодня)) Вчера так не было

Елка, я думаю, больше за компанию. Ко мне пришла, а Таллин к двери вернулся
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 159
164 761
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Таллин более самодостаточный, нежели Ёлка. Легко запрыгивает на подоконник, когда кого-то провожает или собака за окном. Поводок тянет, но слушается одергивания. На улице имя свое не слышит. Легко берёт забор (благодаря кучам снега) и легко находит дырки в заборе (мы на поводке держим). Теперь на участке тоже придерживаем. В отличие от Елки он на побеги прямо запрограммирован. К остальному равнодушен: кошкам, собачкам маленьким. Ласку любит, но не настойчив. Приучен играть с поводком. Иногда переживаем, мол вдруг порвет. К машинам тоже любопытен и чего-то ждёт от них. Дома одних ещё не приучали оставаться. На пару часов отлучались, они выли. Понаблюдаем, напишем. Пока задача была просто чтоб попривыкнуть друг другу, чтобы доверяли они нам.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 666
38 413
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
11.01.
1312 ( в составе 3936) на сб Тамара Рубинова ТГ
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 159
164 761
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё хорошо) Мы очень рады, что мы взяли Ёлку. Она очень ласковая. Я не знаю как так получилось, но спит она вместе с нами на большом диване. И мне не стыдно. Она действительно очень умная, запоминает что можно, а что нельзя. Одёргивания поводка помогают и она не тянет. Когда случился дома аврал, пришли газовики и оставили дверь открытой, то она не убежала вслед за Таллином. А сидела на крыльце и смотрела за тем как он носится за оградой. Мы ей за это очень благодарны, что она не воспользовалась случаем. Таллин конечно бегун ещё тот. Мы смогли его поймать, подъехав на машине и открыв багажник: он сам туда запрыгнул. Видимо в прошлой семье была машина. Очень за него переживаем, вдруг он убежит. Всегда на поводке, но вдруг что-то случится и рванёт. На имя он пока не реагирует и команды тоже. Мечтаем о вольере и сделать выше забор, чтобы отпускать бегать на участке. Потому что мы не спортивные, а побегать ему надо. В остальное время он спит) С кормёжкой проблем нет. С выгулом тоже. Сейчас приучаем оставаться дома одних. С каждым разом меньше воют. С соседскими собаками играют, не дерутся. Они миролюбивы. Но к проходящей собаке тянут сильно пока. Любят мышей под снегом искать. Таллин нашел одну, задавил. Теперь они обтираются об неё после прогулки)) В целом вот так. Хорошие собаки конечно. Спасибо Вам!






 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Испытательный закончился. ПОЗДРАВЛЯЕМ :gruppa-podderzhki-1:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 159
164 761
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Живы, здоровы:bf: Копают траншеи - отрабатывают корм:ag: