ТАЛЛИНА - ТУРЦИЯ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ! (2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 166
164 782
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: До дома сама несла мячик)
 
28.02.2024
9
85
13
32
Мои зверушки
Миша (Таллина)
Добрый день!
Напишу небольшой отзыв о Таллине)

Но начну с собственной мотивации.
К выбору породы мы с супругой подошли осознанно. У меня более 2 десятков лет жили стаффорды, сначала девочка Фанита (Фанта) и потом - девочка Шарм-Шанель (Шеба), с породой знаком не по наслышке. Я очень хотел взять собаку именно из приюта, ведь лучше небольшая квартира, чем большой вольер. Долго откладывали это событие, но на февральские решили, что дальше смысла откладывать нет.

О Шереметьевском приюте узнал от своей знакомой, владелицы Сальмы (САЛЬМА - SOS! ПОЖИЛАЯ ПИТБУЛЬКА ЖИЛА В ЗАБРОШЕННОЙ ДАЧЕ! СКОПИН! (2020) | HELPDOG - вот эта история). Вообще чудо, что существует подобный приют, ведь, с одной стороны стаффы-питы не приспособлены к жизни в наших холодах и условиях, с другой - собаки не простые, особенно если есть нарушения в психике. Спасибо вам огромное за то что вы делаете!

Теперь ближе к нашей истории. Мы приехали в приют 24 февраля в общем-то просто познакомиться, мы хотели присмотреть собаку возрастом +- год, девочку. Погуляв с Таллиной, решили взять день на подумать, хотя в глубине души я знал что решение приято))

Сегодня 4й день нашей жизни с Таллиной. Жизнь, конечно, разделилась на "до" и "после". Теперь у нас ранние подъемы и долгие гуляния, прыжки по снегу, грустные глаза, выпрашивающие вкусняшки, а также "лужи радости", когда приходим домой)) Меня это не раздражает, я был морально готов к порванной обуви (заранее всё поубирал))), погрызенным дверным косякам и мебели, ну и прочим делам.

По характеру Таллина (а как оказалось - Миша, мы ее так и называем) - нежный, застенчивый ребенок с непростой судьбой. Где-то между Россией и Турцией с ней плохо обращались и скорее всего били. На это указывает ее боязнь руки, не нравится когда дотрагиваюсь до передних лап и другие признаки ее поведения, от которых у меня сжимается сердце. В 1 и 2 день она даже боялась есть из миски, приходилось стоять рядом и гладить ее, тогда кушала.

На прогулке Миша в первые два дня сильно тянула поводок. Останавливаю ее, подзываю, постоим и пойдем дальше. Сегодня уже лучше. Реагирует на животных, люди не особо интересуют. Гуляем в наморднике, больше чтоб не провоцировать окружающих.

Дома же - Миша меняется. Превращается в нежного котика, спокойно реагирует на купание, абсолютно нет пищевой агрессии, игрушки не отдает, но и не охраняет. Забери, мол. Знает все основные команды - нельзя, можно, сидеть. Не лезет без разрешения на диваны и кресла, родители ее хорошо воспитали.

Сейчас мы привыкаем друг к другу. Миша далеко не глупая собака, и сразу на 100% довериться она не может, хотя очень старается, и мы очень стараемся дать ей максимум заботы, любви и тепла. Уверен, что мы справимся. Через пару недель мы начнем заниматься с кинологом, эти занятия нужны и нам, и Мише. Периодически буду обновлять информацию о нашей совместной жизнь)
 
28.07.2022
319
2 327
27
36
Добрый день!
Напишу небольшой отзыв о Таллине)

Но начну с собственной мотивации.
К выбору породы мы с супругой подошли осознанно. У меня более 2 десятков лет жили стаффорды, сначала девочка Фанита (Фанта) и потом - девочка Шарм-Шанель (Шеба), с породой знаком не по наслышке. Я очень хотел взять собаку именно из приюта, ведь лучше небольшая квартира, чем большой вольер. Долго откладывали это событие, но на февральские решили, что дальше смысла откладывать нет.

О Шереметьевском приюте узнал от своей знакомой, владелицы Сальмы (САЛЬМА - SOS! ПОЖИЛАЯ ПИТБУЛЬКА ЖИЛА В ЗАБРОШЕННОЙ ДАЧЕ! СКОПИН! (2020) | HELPDOG - вот эта история). Вообще чудо, что существует подобный приют, ведь, с одной стороны стаффы-питы не приспособлены к жизни в наших холодах и условиях, с другой - собаки не простые, особенно если есть нарушения в психике. Спасибо вам огромное за то что вы делаете!

Теперь ближе к нашей истории. Мы приехали в приют 24 февраля в общем-то просто познакомиться, мы хотели присмотреть собаку возрастом +- год, девочку. Погуляв с Таллиной, решили взять день на подумать, хотя в глубине души я знал что решение приято))

Сегодня 4й день нашей жизни с Таллиной. Жизнь, конечно, разделилась на "до" и "после". Теперь у нас ранние подъемы и долгие гуляния, прыжки по снегу, грустные глаза, выпрашивающие вкусняшки, а также "лужи радости", когда приходим домой)) Меня это не раздражает, я был морально готов к порванной обуви (заранее всё поубирал))), погрызенным дверным косякам и мебели, ну и прочим делам.

По характеру Таллина (а как оказалось - Миша, мы ее так и называем) - нежный, застенчивый ребенок с непростой судьбой. Где-то между Россией и Турцией с ней плохо обращались и скорее всего били. На это указывает ее боязнь руки, не нравится когда дотрагиваюсь до передних лап и другие признаки ее поведения, от которых у меня сжимается сердце. В 1 и 2 день она даже боялась есть из миски, приходилось стоять рядом и гладить ее, тогда кушала.

На прогулке Миша в первые два дня сильно тянула поводок. Останавливаю ее, подзываю, постоим и пойдем дальше. Сегодня уже лучше. Реагирует на животных, люди не особо интересуют. Гуляем в наморднике, больше чтоб не провоцировать окружающих.

Дома же - Миша меняется. Превращается в нежного котика, спокойно реагирует на купание, абсолютно нет пищевой агрессии, игрушки не отдает, но и не охраняет. Забери, мол. Знает все основные команды - нельзя, можно, сидеть. Не лезет без разрешения на диваны и кресла, родители ее хорошо воспитали.

Сейчас мы привыкаем друг к другу. Миша далеко не глупая собака, и сразу на 100% довериться она не может, хотя очень старается, и мы очень стараемся дать ей максимум заботы, любви и тепла. Уверен, что мы справимся. Через пару недель мы начнем заниматься с кинологом, эти занятия нужны и нам, и Мише. Периодически буду обновлять информацию о нашей совместной жизнь)
Спасибо Вам за обратную связь, спасибо что дали девочке шанс! Я тоже увидела в ней ребёнка, которому нужно понимание и забота. Дай Бог чтоб все было все хорошо!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 166
164 782
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё хорошо) Вчера ездили с Мишей к доктору и в парк погулять. В машине ездит отлично, сама залазит и спокойно сидит. У Миши небольшая пупочная грыжа после стерилизации, доктор сказал что ничего с ней делать не нужно, там просто жирок. В остальном Миша полностью здорова. Потом поехали в парк Фили. В парке нам очень понравилось лазить по всяким собачим снарядам, горкам и лестницам) Заказали ей лекарство от клещей, а то уже теплеет, дадим. Вот немного фото с ней и видео. Завтра на форуме ещё напишем) Это не лучший наш пробег, мы тут уже устали)) Мы в восторге от Миши, она невероятно умная девочка❤

 
28.02.2024
9
85
13
32
Мои зверушки
Миша (Таллина)
Добрый день!)

Прошло чуть больше недели, как Миша живет с нами (если быть точным - сегодня 8-й день).
Миша потихоньку раскрывает себя с разных сторон. Мы учимся адекватно гулять и не обращать внимания на собак, кошек, людей и ворон, и даже делаем успехи)
Как написано выше, ездили к доктору, т.к. меня смущает небольшое образование у нее на животе, шарик диаметром в сантиметр-полтора. Док сказал, что нечего переживать, это результат стерилизации, и ради того чтобы убрать этот шарик - делать полостную операцию очень не рекомендовал.
Нам показано бегать, прыгать и заниматься спортом, чтобы Миша была в форме и не набирала вес, тогда и "шарик" не будет расти.

У доктора у нас не возникло никаких проблем, Миша сама по команде залезла на весы, спокойно дала себя осмотреть, в некоторые особо страшные для нее моменты прижималась ко мне головой. Кстати, на кота в переноске она не среагировала.

Мишу очень интересуют собаки ее или большего размера. Причем, как мне кажется, не с точки зрения кем-нибудь перекусить, а из любопытства. Но мы пока не экспериментируем, ждем занятия с кинологом.

Вчера у нас был первый неприятный инцидент.
Погуляли с Мишей утром и пошли с супругой гулять, оставили Мишу дома. Не было нас часа 4-5. По возвращению домой...
Миша достала пакет с мусором (картон и всё такое) и раскидала его по всей квартире ровным слоем, от кухни до гостинной. Мы как зашли домой - ахнули. Но при этом ничего не погрызено ни из обуви, ни из мебели. И Миша выползает на полусогнутых, хвост поджат, голова вниз. Приползла и легла на спину, лапки к верху. Наругали ее. И ведь сделала пакость осознанно, продемонстрировала характер и обиду. Гуляла вечером нервно, тянула поводок, да и вообще вела себя не очень, переживала. Вечером мы ее конечно же простили и помирились.

Сегодня утром как шелковая. Ходит рядом, постоянно поглядывает как я там))
А еще мы открыли себя в беге с препятствиями. Мише очень нравятся все эти горки, лестницы, прыжки через препятствия и прочее. Иногда она просит помочь, мол, хозяин, подсади)) удивительно, конечно. Тут ярко прослеживается соревновательный дух питбуля. После неудачи, например, падения со снаряда, она упрямо лезет на него снова и преодолевает. Искренне радуется когда хвалю ее за очередной взятый барьер)

Вот такая вот история. Миша - неординарная собака. Невероятно умная, при этом очень ранимая и чуткая, и ее нельзя в этом обвинять. Только любить, кормить и не обижать))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 166
164 782
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Мы делаем успехи и это пока даже без кинолога:vygul-sobaki:
 
28.02.2024
9
85
13
32
Мои зверушки
Миша (Таллина)
Драсьте (забор покрасьте)!
Пошла третья неделя нашей новой жизни с Мишей.
За эту неделю мы обзавелись шлейкой и именным жетончиком, комбинезоном для прогулок в дождливую погоду, сумочкой для вкусняшек на прогулке и чем-то еще (всего и не упомнишь).
Миша стала спокойнее переносить наше отсутствие, видимо, наконец поняла что мы возвращаемся и никогда ее не бросим) Большое достижение этой недели - впервые встретила нас без "лужи радости"))).
В субботу у нас было первое занятие с кинологом. Занимаемся мы в кинологическом клубе "Рублевка" (Дрессировка на Рублевке, Кинологический Клуб "Рублевка", дрессировка собак в Москве (rublewka.com).
В целом, обучают больше нас как взаимодействовать с собакой, как донести где она права или нет. Так что теперь мы занимаемся "правильно".
Сейчас я работаю над 3-мя командами - правильное "рядом", "дай" (игрушку) и "глазки", делаем успехи. "Круть" и "верть" нам пока не особо даются, ей не очень интересно даже за еду. Главное - научить ее фокусировать внимание на мне на 100%, и всё получится, Миша девочка очень умная.
Мы подолгу гуляем, за 2 недели мое среднее количество шагов в день увеличилось с 7000 до 19000, а вес с 83 упал до 79, так что благодаря Мише, к лету буду готов)))
А, еще я теперь знаю всех собачников нашего района, графики их выгула и пользования площадкой для занятий))) благо, люди в большинстве своей адекватные, и мы спокойно вписались в нужные нам "окошки".

Такие дела!





 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 166
164 782
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Это мы проспали возвращение хозяев и стыдимся:ag:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 166
164 782
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Мы продолжаем заниматься и делаем успехи) На этой неделе к кинологу не ходили, пойдём на следующей. Сходили к доктору, сделали узи, здоровее собаки ещё у них не было))
 
28.07.2022
319
2 327
27
36
От хозяев: Мы продолжаем заниматься и делаем успехи) На этой неделе к кинологу не ходили, пойдём на следующей. Сходили к доктору, сделали узи, здоровее собаки ещё у них не было))
Ну какая же она умница!!!!
 
28.02.2024
9
85
13
32
Мои зверушки
Миша (Таллина)
Всем доброго утра и прекрасной рабочей недели!:)
Началась четвертая неделя нашей жизни с Михаилой Михайловной)))
Чем знаменательна для нас эта неделя?
Мы освоили такую важную команду как "дай" (игрушку), т.к. до этого чтобы забрать у Миши мячик или канат, надо было разжимать челюсти, иначе никак.
Мы почти научились давать лапу, надо разве что легонько указать какую из лап надо дать)
Мы учимся ходить рядом, а именно правильно начинать и заканчивать движение.
Мы делаем определенные успехи в общении с другими собаками - уже гораздо меньше тянем, больше внимания на хозяина (меня), а если удается понюхать другую собаку - спокойно уходим. Пока что моя теория о том, что ей больше интересно познакомиться с другими животными, чем проявить агрессию в их адрес - работает. Но я всё равно соблюдаю все меры предосторожности.

Из наблюдений: Миша сама по себе стала защищать нас и наше жилище. Теперь, когда в дверь стучат или приходит курьер, она реагирует, может поворчать.
И был вот такой эпизод - у нас между домами есть полянка, метров 100х400, где в общем-то все и выгуливают своих зверей. Играли мы там с Мишей в перетягивание каната, отрабатывали команды, в общем были заняты. И я не заметил как со спины ко мне приблизилось нечто огромное и мохнатое. Сказал бы я что это был тибетсткий мастиф или что-то похожее. Ни хозяина, ни поводка на нем не было. Но заметила Миша. Рванула в его сторону со всей прыти, но дальше было интересно. Влетела в него как пушечное ядро, но не зубами, а плечом что ли, и сразу вернулась ко мне, и давай рычать и лаять на него. Я, естественно, схватил Миша за шлейку, а она никуда и не бежит, закрывает меня и лает на это мохнатое чудище. Благо, у оппонента хватило ума не агрессировать (любимое слово моей супруги)) в нашу сторону. И только через несколько минут появилась хозяйка этого мастифа, женщина с больной ногой, которая не может поспевать за таким громадным псом, вот он и гуляет без поводка и намордника. И покуда эта парочка удалялась от нас, Миша лаяла им вслед безо всяких там попыток догнать и показать чья это полянка.

Еще одна нешуточная битва развернулась прямо у нас дома, а именно - битва за диван. Днем мы разрешаем Мише лежать с нами на диване, но когда ложимся спать - перекладываем Мишу на кресло. И всё было нормально до позавчерашнего дня. Мише приснился какой-то ее собачий кошмар, где она бегала, прыгала, лаяла, ну вы знаете. Проснувшись, она сползла со своего кресла и с виноватой мордой пришла к нашему дивану, положила так аккуратно носик на уголок дивана и сидит вздыхает. С одной стороны подойдет, с другой, повздыхает, грустными глазками смотрит. Поверьте, я видел много грустных собачьих глаз, выпрашивающих вкусняшки или еще чего, но с ТАКОЙ силой я еще не сталкивался. Все нищие и обездоленные, все коты из Шрека, вся грусть еврейского народа не сравнилась бы с ТАКИМИ глазами. А потом она ушла на свое кресло и сделала так:

В общем, как вы понимаете, вторую ночь Миша спит у меня в ногах)))

Еще мы ездили на УЗИ. Особых предпосылок не было, скажем так дообследовались. По результатам мы поняли что внутренний мир Миши так же здоров и прекрасен, как и внешний)).

В окончание данного поста прикреплю еще несколько фотографий.
До встречи через неделю)

P.S. у меня всегда недовольное лицо, не обращайте внимания)))))

 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Испытательный закончился. ПОЗДРАВЛЯЕМ :gruppa-podderzhki-1:
И спасибо Вам, Ярослав, что так подробно пишите о новой счастливой жизни Миши. Удачи Вам и много долгих лет вместе.
 
28.02.2024
9
85
13
32
Мои зверушки
Миша (Таллина)
Всем прекрасного вторника.
Сегодня месяц и один день как мы забрали Мишу из приюта.
Наверное, "забрали" - наиболее подходящее слово. Приобрели? Не за деньги же. Увезли, что украли. Получили, не письмо ведь. Одолжили, не обещали вернуть. Взяли, не с полки. Забрали, ведь я уверен, что она покорила все сердечки волонтеров и работников приюта.

Забрали, вместе с морозным утром, когда нужно идти гулять и вставать из теплой постели на полтора часа раньше, вместе с грязными лапами, которые любят бодро прыгать в снег и лужи, вместе с когтями, зубами и недюжинной силой и породистой статью, дождем, ветром, заботами и хлопотами.
Солидный багаж, казалось бы, но лёгкий, совершенно незаметный. За грозным видом крупного питбуля скрывается нежная, шелковая душа с одним желанием - любить. Любить людей вокруг себя, любить свой дом, любить вкусняшки после ужина, любить гулять и бегать за воронами, играть, куда-то ехать на машине, любить свернуться клубочком и смотреть свои собачьи сны, бурчать во сне, исследовать природу, пробивающуюся из-под снежного одеяла, любить.

Девочка, она и есть. "Восточный" прищур с ресницами золотистого цвета и такими же бездонными глазами-блюдцами, робко виляющий хвостик, нежное теплое брюшко, а лапы с когтями - ну медведь, но не способные причинить вред. Ведь главная жизненная цель Миши - любить, и я уверен - она ее добилась.

Наблюдая за ней, неожиданно для себя я вспомнил Декарта - "Я мыслю, следовательно я существую". Миша не просто думает, она размышляет, не слушает команды, а анализирует их.

Дивит меня и ее спортивное упорство. Миша освоила все снаряды на площадках для собак, разве что кроме вертикальных стен. Она очень любит новые для нее барьеры, и, преодолев такой, мы радуемся. Я - за нее, она за себя и за меня. Иногда я ей немного помогаю взобраться на особенно высокие барьеры, ведь мы команда.

Она радуется и дурачится вместе с нами, она любит классическую музыку и лежать на мягком одеяле, но обязательно чтоб касаться или хотя-бы смотреть на хозяина. Она - свежий воздух, прохладный ручей, солнечное небо в нашем доме.

За месяц мы бесконечно полюбили Мишу. И желаем всем собакам найти своих любящих хозяев.

P.S. перевод песни из видео - Kina - Get You the Moon
P.S.S. Я не Ярослав, я тоже Михаил)) ничего страшного)