ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (2015)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.05.2015
2 770
23
38
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Против чего протестует собака?
Не может он ссать просто так, это назло :(
 
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

tyristka сказал(а):
Против чего протестует собака?
Не может он ссать просто так, это назло :(

У меня сначала было предположение - потому, что меня нет...одна мама дома, он её не воспринимает, как хозяйку, при мне он только ночью писал 1 раз, когда разрыв был большой между прогулками!
Но вчера насикал при мне в ванной, пока я мылась %) может, назло мне, что меня дома не было почти 2-е суток...

Я даже не предполагаю против чего он может протестовать =-O =-O =-O
У него сейчас всё есть - большая квартира, дома тепло, куча диванов и кроватей (в каждой комнате), куча игрушек и вкусняшек, все его любят и целуют...
 
27.05.2015
1 508
812
113
62
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Получается у них с мамой что-то не заладилось, может мама его боится , просто не говорит об этом, возможно что просто не нравится собака маме? Поработайте в этом направлении, поговорите с мамой откровенно :)
 
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

sharke62 сказал(а):
Получается у них с мамой что-то не заладилось, может мама его боится , просто не говорит об этом, возможно что просто не нравится собака маме? Поработайте в этом направлении, поговорите с мамой откровенно :)
Возможно, что она его немного и побаивается, но только из-за того, что это чужая взрослая собака и не известно, что у него на уме...я вижу, что с ней он доминирует...НО, спит он исключительно с ней, со мной вечером в кровати побалуется немного и убегает на ночь к ней :-[ она его кормилица, готовит ему и кормит из рук ))
 
27.05.2015
1 508
812
113
62
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Пылесос меня спас этот, у меня полквартиры с ремонтом и там ковровое, белое (!!!!) я прямо в депрессии ходила, потом глянула объявки и очень недорого купила Томас, очень довольна :-D уже все знакомые брали попользоваться, и мебель, и машину салон, и полы, все)))
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 903
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

То,что спит с ней,как раз таки показатель доминантность,я думаю
Моя собака лазиет в кровать к тем членам семьи,кого он считает ниже себя . В мою кровать лазиет только когда меня нет,так же как в машине садится на мое место в мое отсутствие-я хозяин,ему приятно там сидеть. Он ест то,что я ем,ему это вкусно и тп
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 903
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

И на счёт кормилица
Он думает,что она его кормит,когда он хочет
Что так должно быть
Попробуйте поработать с забиранием мисок,у Цезаря милано хорошо описан этот прием
 
04.06.2015
531
5
18
Нижний Новгород
Мои зверушки
Брюс - стаффорд( на радуге)
Стив - стаффорд из Шереметьево, Глаша из Нижегородского приюта, Эскада- ЭКО Вишняки, транзитом через Шарик.
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я думаю, что это стресс. Очень сильный. Пугается - писается, радуется - писается, не понимает происходящее - писается. Пожалуйста, наберитесь терпения. Он же пес из будки. Он не знает цену ковролина. Ему бы гулять подольше, что бы спать уставшим и спокойным. это мы понимаем, что его жизнь изменилась в лучшую сторону, а он вообще пока ничего не понимает. время, терпение уберут эту проблему.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 095
2 034
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У собаки раздолье: спит на кровати, кормят по желанию, ничего не запрещают, и Вы серьёзно думаете, что он будет хорошо себя вести? К тому же парень еще не освоился, не думайте, что он уже кого-то принимает за хозяина, слишком мало времени прошло. Сейчас он пытается понять, что да кто люди, которые с ним живут. Пытается поставить себя выше всех, а Вы ему в этом помогаете. На первых этапах жизни собаки в семье надо четко ограничить его действия: определите его место (не на кровати, а на лежаке на полу, чем ниже-тем лучше.), кормить строго по времени (утром и вечером после прогулки - поставили миску, посадили собаку, несколько секунд на выдержке и команда "можно" - ест. Не выполнил команду - добивайтесь выполнения и только после этого кормите. Дайте ему понять, что есть он может только когда можно, а не в любое время когда ему захочется) Гладить и ластиться только по Вашему подзыву, а не когда ему вздумается. Возможно, кому-то покажется жестоко, но именно так собаке надо дать понять, что он не старший в доме, что он на низшей ступени стаи. Иначе сядет на голову и капец.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 903
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Читая ваши посты,я прихожу к выводу,что с такими особенностями собаки вы никогда не сталкивались ,по этому,я бы рекомендовала в первую очередь,все-таки,позвонить Ирине-кинологу. Я знаю,что вы уже собрали большую "базу" советов , смотрите,чтобы не навредило,потому что советую в интернете,мы не знаем всей ситуации целиком. Ире же вы по телефону расскажете больше,плюс она задаст,наверняка,наводящие вопросы
Найдите,пожалуйста,на это время сейчас,иначе оно будет упущено и будет куда сложнее.
 
08.04.2015
677
3
18
Мои зверушки
Данечка-стафф. Сыночек на радуге. Убежал за радугу 05.04.2015......моя боль....
Моня-шереметьевский пройдоха))) Моя собака в тонусе держака.
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

согласна на 100% с предыдущим оратором)))
Позвоните Ирине!
Мы тоже недавно взяли собаку из Шереметьево и она нам подсказала и рассказала много всего интересного. Очень всё по делу и толково. Человек профессионал! и Очень приятная в общении.
 
10.09.2010
4 577
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ни один кинолог Вам не поможет,если Вы не увеличите время прогулок.Собака не успевает и физически и физиологически удовлетворить свои потребности.И если Вы ни как не можете увеличить время хотя бы на минут 20,то увеличите их интенсивность.Попробуйте погонять собаку сев на велосипед.Вам бы лучше подошла возрастная собака и желательно девочка.Они выписываю все быстрее...А с кобелем в этом плане сложнее.Ну 20 минут это вообще ничтожно мало...
 
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Сегодня, пока хорошая погода, взяли пуллер и целый час гуляли, играли и бегали с Джанго :)
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 479
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Час - хорошо! Может, подустанет хоть!

И я бы попробовала всё-таки вариант с клеткой - не так это страшно, но работает!
 
30.04.2015
170
0
16
Мои зверушки
Бульдоги в широком понимании слова + курилы
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Если врмени на выгул утром ограничено, никаких игрух ему во время выгула. Они при игре настолько увлекаются, собачки то наши дюже азартные, что забывают сделать дела. Это из личного опыта .. Собачку на поводочек и пешочком проходите с ним все места, где оставлена "почта.". Все 30 минут ходите, писаете , каки делаете и все.
Дома ему игрухи - путь играет..
Вечером некуда спешить - гуляйте подольше , играйте и что важно, после игры, обязательно пройдитесь с ним на поводочке перез заходом домой еще минут 15 -20 по "почтовым" местам.

А вообще, 20 минут выгула утром - это ОООчень мало, хотя бы 40. Вставайте просто напросто пораньше, потом привыкнете и даже будет нравится.
А пописы пройдут, терпенье и старания надо приложить.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 903
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я не совсем поняла,при чем тут клетка...ну будет он писать в клетке (утонет еще) это проблему не решит. Собака протестует,нужно проблему решать ,а не прятать( ну как я думаю...
Я считаю,как я говорила Ирине по телефону,что пока не будет договорерности об определенных правилах общения с собакой в семье, никакого кпд не появится. Основное-нужно данной семье понять,может ли данная "стая" принять еще одного члена семьи сейчас. Мне кажется,молодой активный игривый и ДОМИНАНТНЫЙ,как оказалось, Стафф,это не совсем тот вариант. Нужна спокойная собака. Которой не нужен постоянный выброс энергии и ЖЕСТКАЯ дисциплина.
 
10.09.2014
702
34
28
44
Мои зверушки
Рокки и Тигруля- кане- корсо
Re: ТАНГО-БЕЛЫЙ СТАФФИК ИЗ ТУАПСЕ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Лид, ну какая тут нафиг доминантность??? В чем она??? В нассаности??? Так вломила бы я по этой белоснежной жопе пару раз и пришло бы озарение... Он не ссал в вольере никогда!!!! Собака эта весьма вменяема и обучаема до нельзя... Даже при попытке затеять тарыбары с коблом в вольере моментально! можно осечь, причем он не возвращается к конфликту...
Распустить и сделать гадом можно любую собаку... Мера нужна во всем...
Нужно просто прекратить дуть собачке в попку и начать требовать от него нормального общения и уважения правил в доме... Он абсолютно самодостаточный мужичонка- собаченка...