ТАВРИЯ-АКТИВНАЯ ТИГРОВАЯ МИНИСТАФФОЧКА. (2019)

04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Ой какие фоточки! Маленькая прелесть!
Я бы вобще ее чуть позже показала бы неврологу. По поводу закидывания головы на бок, лапа( есть видео в теме). В последнюю прогулку она потягивала ее опять. Не так как на видео, но тянула, когда закапывала туалет.
Ну и вот тик какой то появился.
Это не срочно, пусть она сначала привыкнет. Но в календарь на будущее я бы посоветовала сходить.
Это сугубо мое личное мнение.
Не представляю какой на нее намордник искать)))))
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Гипааллергенные корма мало кому нравятся )))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Вот всё что я нашла в теме по этому поводу, её два раза смотрели врачи)

Осмотр офтальмолога.
Таврия на верхнем веке правого глаза новообразование. В принципе не мешает, но лучше отжечь. Рубец остался, но зрению он не мешает. Капать ничего не надо.

Правый глаз аденома жировой железы на верхнем веке. Левый - рубец на роговице. Ничего в принципе не надо.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как там у Таврюши дела?)
 
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф
У нас все понемногу, нашли площадку для собак, с другими пообщались через сетку активно виляя хвостом, гуляем в наморднике, но не очень позитивный настрой к другим собакам иногда проявляется, а за кошками любим рвануть.
Таврия играет в игрушки и откушала себе мощную шею, откуда эти мускулы взялись ума не приложу, красотка та еще!)
Очень любит лежать на кровати, как подойдет, как покажет свои глаза грустные! Сил нет сопротивляться! Когда дома никого нет наводит на кроватях свои порядки, любит вытащить что-то из мусора, поэтому убираем его подальше.
Мышца все еще дергается после прогулок, пока у врача не были, зарплата пятого :D
Обязательно сделаю побольше фотографий позднее, покажу вам полосатика в деталях.
Хвост, почему то, так и не зарос шерстью, думаем, может другой корм попробовать или витаминов каких, опять таки, нужно сходить ко врачу.
Она очень послушная девочка, воспитанная и спокойная, особенно после прогулок, бах на лежанку и храпит :D
 
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф


Фотографии получились немного смазанными, но её сложно поймать неподвижной, разве что, когда она спит или отдыхает.
Только посмотрите на эту шею! Как будто наша Таврия тайно ходит в спортзал, пока мы на работе(на деле, она уничтожает порядок на кроватях и наслаждается сном на них же).
Отличная собака, которой я так и не смогла подобрать намордник по размеру, чтобы был не слишком длинный, так что довольствуемся тем, что имеем(или не очень довольствуемся, потому что намордник - зло! :D )
На днях приобретем канатик для игр, пока с удовольствием уничтожаем игрушки, что были дома.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Так долго девулька ждала и вот, надеюсь, ее счастливый час пришел:flowers:
 
  • Like
Reactions: superdusya

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Кстати насчет обследования лапы, можете позвонить Ирэн Александровне и посоветоваться, если поедете к тем врачам, к которым приют возит своих собак, то моет скидку удастся выбить для Таврии))
 
  • Like
Reactions: loothas
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф
Добрый день!
Мне необходим ваш совет.
Для начала, расскажу понемногу.
В целом, у нас все хорошо, хвостик очень медленно, но верно заростает шерстью, дома мы носимся и играем с игрушками, после прогулок Таврия приносит свои игрушки и активно прыгает, мотивируя играть. В доме она очень активна, в целом, как и на улице, но дело в том, что на улице она боится всего, вплоть до моей тени или шарканья моей обуви об асфальт. Её никто не обижает, дома она чувствует себя уверенно, но на улице поджимает хвост, и дергается, даже если кто-то просто проходит мимо.
Маршрут у нас примерно один и раньше она была вполне уверена в себе, даже рядом с электричками, я специально ходила поближе к станции, чтобы посмотреть за поведением. Вчера, например, я пыталась её подбадривать во время прогулки и она становилась немного увереннее, но опять таки, не переставала бояться проходящих мимо мужчин.
Очевидно, нужно к кинологу, но пока мы этого не сделали, быть может, у вас будет совет? Гулять немного дискомфортно, так как она прям убегает прижимаясь к земле, если в нашу сторону кто-то идет, а мимо проезжает машина, её пугают громкие звуки.
Я очень люблю Таврию и хочу, чтобы наши прогулки приносили ей столько же удовольствия, как и мне.
Буду благодарна за советы.
 
  • Like
Reactions: MarimarumasA

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
А когда это началось? Что её могло так напугать? (как я поняла ранее всё было отлично)
 
  • Like
Reactions: loothas
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф
А когда это началось? Что её могло так напугать? (как я поняла ранее всё было отлично)
Она изначально побаивалась во время прогулок, но это было не так сильно выражено, то есть, она могла испугаться действительно неожиданных звуков или реакций на неё людей, когда, например, незнакомый человек идет с ней на контакт, но с недавних пор, дня четыре назад, она начала бояться всего, мы с мамой очень любим Таврию, она послушная и хорошая девочка, да и во время прогулок никто из посторонних её не обижал. Я не понимаю, что могло повлиять на неё.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Стресс , собаки к новым условиям по разному привыкают ... дайте ей время , когда она полностью вп доверится и все будет хорошо. Кинолог в таких вопросах особо не поможет
 
  • Like
Reactions: loothas
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
я совсем неопытный собачник, но в свое время мне очень помогли и понравились семинар и книжки:
- бесплатный семинар "Адаптация взрослой собаки" ( https://www.dogcase.ru/zapisi-seminarov ). Семинар 6ти часовой))), но очень интересный
- Карен Прайор «Не рычите на собаку»
Тюрид Ругос «Диалог с собаками: сигналы примирения»
Патриция Макконнелл «По ту сторону поводка» и «Эмоции людей и собак»
Елена Мычко «Поведение собаки» (все книги есть в свободном доступе в интернете)
 
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф
я совсем неопытный собачник, но в свое время мне очень помогли и понравились семинар и книжки:
- бесплатный семинар "Адаптация взрослой собаки" ( https://www.dogcase.ru/zapisi-seminarov ). Семинар 6ти часовой))), но очень интересный
- Карен Прайор «Не рычите на собаку»
Тюрид Ругос «Диалог с собаками: сигналы примирения»
Патриция Макконнелл «По ту сторону поводка» и «Эмоции людей и собак»
Елена Мычко «Поведение собаки» (все книги есть в свободном доступе в интернете)
Большое спасибо, сегодня же скачаю!
 
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф
Добрый день!
Краткий отчет:
Выходные мы провели в гостях, пришлось познакомиться с общественным транспортом, пока что только с автобусом и маршруткой, все прошло замечательно, такое чувство, что Таврия знает, как себя вести, немного боялась, но обратный путь прошел лучше.
Новых людей встретила на ура, так же и было с другими собаками на улице, единственное, чего она хочет это играть с ними! Правда, если собака на неё с агрессией, то и она не даст себя в обиду. Кошек гоняем, но это не проблема.
На улице она бояться перестала, как и говорилось в семинаре что мне предложили посмотреть, это было временно, но когда дело касается толпы, она все еще поджимает хвостик.
Позднее, когда получу доступ к компьютеру, скину фотографий. :)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Здорово! Пусть всё и дальше с каждым днём будет лучше и лучше))
 
  • Like
Reactions: loothas