ТАВРИЯ-АКТИВНАЯ ТИГРОВАЯ МИНИСТАФФОЧКА. (2019)

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Малышка сегодня уезжает домой?
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
  • Like
Reactions: superdusya

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
И всё-таки испытательный !!!! Чудесно!! Пусть у гномика всё будет хорошо )))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Очень жду фото и рассказов из нового дома)))
 
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф
С Таврией все в порядке! :)
Она отличная девочка, послушная, внимательная, знает команды, с большого размаха дает лапу, мол держи раз просишь :D
С "зооагрессией" проблем не было, немного тянет в сторону котов и собак и как будто ищет кошек под машинами во время прогулок, но это не значительно.
У нас во дворе есть уверенная кошка, которая всегда ладит с собаками и не боится их, с ней мы уже повстречались, она шипела, Таврия лаяла, но все закончилось мирно. Таврия хорошо понимает слова и слушается.
Боится, что мы будем её бить, её пугают предметы в руках, типа швабры, например, либо резкие звуки, сразу убегает на свою лежанку.
После прогулок ложиться и сразу засыпает, очень быстро устает и утомляется.
Кушает справно, ходит в туалет тоже нормально. Все время пытается зайти в чужие подъезды, но безуспешно. Старается нюхать проходящих мимо людей.
Хвост все еще облезлый, так же есть перхоть.
Пока я её мыла, она напряженно терпела, но одного раза явно не достаточно, будем мыть еще.
Пока еще привыкает к корму, вкусности еще не давали, осторожничаем.
После прогулок лапки вытираем мокрым полотенцем, тут она тоже стойко терпит, хотя ей явно не нравится. Намордник не любит, но мордочку не воротит от него.
Фотографии будут позже!

Я бы хотела узнать о ней побольше, прошлась по всей теме с ней и по всем тегам, но ничего нового не узнала, все еще думаю, что её били раньше, судя по поведению.
Намерены ходить в Армаду на занятия.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Ее такое поведение отчасти, потому что один глазик не видит. Когда она дома освоется и будет знать где, что и как, то будет не так осторожничать.
Берегите, пожалуйста, нашего клопика. И пишите , и фоточки выкладывайте. И если вопросы какие возникают, тоже пишите! Это мы тут очень любим.
 
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф
Ее такое поведение отчасти, потому что один глазик не видит. Когда она дома освоется и будет знать где, что и как, то будет не так осторожничать.
Берегите, пожалуйста, нашего клопика. И пишите , и фоточки выкладывайте. И если вопросы какие возникают, тоже пишите! Это мы тут очень любим.
Я буду держать вас в курсе. Не смотря на то, что мы с ней знакомы совсем недавно, я успела в неё влюбиться! Она отличная девочка, заслуживает быть дома.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Ее такое поведение отчасти, потому что один глазик не видит. Когда она дома освоется и будет знать где, что и как, то будет не так осторожничать.
Берегите, пожалуйста, нашего клопика. И пишите , и фоточки выкладывайте. И если вопросы какие возникают, тоже пишите! Это мы тут очень любим.
У нее не видит один глаз?:oops: А он ее не беспокоит ? Давление там норм? Может он у нее болит , вот и она так нервничает ...
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Перхоть у нее может быть еще из-за стресса , постарайтесь первое время ей создать максимально комфортные и тихие условия
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
У нее не видит один глаз?:oops: А он ее не беспокоит ? Давление там норм? Может он у нее болит , вот и она так нервничает ...
в теме же писали выше об этом и врачу её несколько раз показывали
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У нее рубец на роговице, но не факт что глаз совсем не видит.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
У нее рубец на роговице, но не факт что глаз совсем не видит.
Меня тоже удивила инфа о том, что она не видит одним глазиком. Перечитала всю тему про неё, но такого диагноза не нашла
 
30.09.2017
476
35
28
43
Москва
Мои зверушки
Лакки - метис-француз, Лаурочка - мой маленький редноуз
На Возрождение 6500р в составе (фк за февраль/март + долги): Роуз - 2000; Таврия - 2000; Пахом - 1000; Тай-Май, Бьонс, Лирик - по 500р
Прошу прощения за задержку, временные трудности(((

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: yasya
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф
Сегодня утром она, почему то, отказалась кушать, я сразу напрягалась, но решила сдержать в себе панику и понаблюдать за ней. И правильно сделала(она хорошо покушала вечером), потому что по возвращению домой обнаружила очень возбежденно встречающего меня хвостика, откуда такая радость мне пока что непонятно, я ведь даже не особо кормлю её вкусностями! В общем, это не собака, а сплошное счастье для нас! Таврия действительно благодарная собака, мы даже немного игрались сегодня, правда без игрушек, потому что я не знаю, как её с ними познакомить. Буду носиться и своим примером показывать, что игрушки это весело :D

Пока не поняла как загружать сюда фотографии, но скоро разберусь.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Сегодня утром она, почему то, отказалась кушать, я сразу напрягалась, но решила сдержать в себе панику и понаблюдать за ней. И правильно сделала(она хорошо покушала вечером), потому что по возвращению домой обнаружила очень возбежденно встречающего меня хвостика, откуда такая радость мне пока что непонятно, я ведь даже не особо кормлю её вкусностями! В общем, это не собака, а сплошное счастье для нас! Таврия действительно благодарная собака, мы даже немного игрались сегодня, правда без игрушек, потому что я не знаю, как её с ними познакомить. Буду носиться и своим примером показывать, что игрушки это весело :D

Пока не поняла как загружать сюда фотографии, но скоро разберусь.
Конечно рада ) дома , в тепле , человек с добром пришёл )))
Я Жизель ( она в будке жила ) мячик с едой в рот пихала , пока она не поняла , что его пожевать и поиграть можно
 
  • Like
Reactions: loothas
07.04.2019
21
88
13
27
Москва
Мои зверушки
Таврия - стафф
Мини отчет. :)
Во время прогулок Таврия не особо контактирует с нами, ей интереснее другие люди и, пожалуй, мусорки к которым её не пускают :D
Намордник ей длинноват, буду меня уже во второй раз.
Дома ведет себя крайне спокойно, в основном спит, но иногда, если сильно постараться её заинтересовать, она может и побегать туда сюда, но совсем не долго, видимо устает и еще привыкает. Иногда подходит ластиться, особенно люблю такие моменты, потому что они редко случаются.
Любит повыпрашивать еду со стола, но быстро сдается, если ей отказать. Воспитанная девочка.
Если слышит, что кто-то пришел, начинает порыкивать и лаять, но не очень уверенно.
Второе утро, после прогулки не ест, но вечером не отказывается, хотя кушает без особой охоты, кажется, ей не нравится её корм(Хиллс гипааллергенный).
Мячик и мягкую игрушку понюхала, лизнула разок, да забросила, совсем ей не интересно.



Сразу после прогулки, завалилась спать :D



Так же, я заметила, что у неё дергается мышца на груди. То есть, похоже на какой-то тик, появилось вчера, пока наблюдаю. Может, от непривычной активности, надеюсь, что все будет в порядке. Немного переживаю за неё, потому что похоже, что её данный "тик" нервирует.
 
Последнее редактирование: