ТЭГИ - ТУЛА! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

31.07.2020
620
1 608
93
62
Мои зверушки
Кошки: Котяйк, Нюша, Котя.
Собаки: Стифф, Капа
В течении дня- много раз. Вот сегодня- пошел покурить-" Тэг, пойдешь?". Идёт. Пошел чистить внезапно выпавший снег- первый раз пошел, поносился минут 30, домой запросился. Второй раз снег чистить не пошёл, ждёт, когда вечером с ним в лес пойдем.
Он вообще, прекрасно ориентироваться начал. Если я стою ,собираюсь в повседневной одежде, он понимает, что гулять точно не пойдем, значит я Кула то уезжаю. Если я одеваю одежду для гуляния, он смотрит, что будет на ногах и в руках. Если я одел сапоги, то значит, гуляем во дворе, и модно особо не торопиться... А вот если валенки и огейник- это буря эмоций. Это значит в лес, нюхать, слушать, искать, лазать по кустам...
Наши тоже так. На работу собираюсь - они даже головы не поднимают. А если штаны для прогулки - начинается попоряс.
 
19.12.2020
20
80
12
46
Мои зверушки
Тэги-амстафф, Лиса-тойтерьер
...и как же мы любим грабли)). Вышла в полдень дорожки почистить, Тэг со мной за компанию,и под шумок, оббежав несколько раз участок,прихватил граблю и уволок себе под ёлку. Хозяйственный юноша растёт!
 
03.12.2020
82
160
33
41
Мои зверушки
Тэги- стафф
...и как же мы любим грабли)). Вышла в полдень дорожки почистить, Тэг со мной за компанию,и под шумок, оббежав несколько раз участок,прихватил граблю и уволок себе под ёлку. Хозяйственный юноша растёт!
Вот проказник Тэг :bt::bt::ag::ag:.Лиш бы на него обратили внимание, ну всë для этого сделает. У нас есть фото Тэги много, могу выслать, если интересно? Там как мы его нашли и т. д. Сюда не получается почему-то, пробовала пишет ошибка. Не разберусь пока:dash2:
 
19.12.2020
20
80
12
46
Мои зверушки
Тэги-амстафф, Лиса-тойтерьер
Вот проказник Тэг :bt::bt::ag::ag:.Лиш бы на него обратили внимание, ну всë для этого сделает. У нас есть фото Тэги много, могу выслать, если интересно? Там как мы его нашли и т. д. Сюда не получается почему-то, пробовала пишет ошибка. Не разберусь пока:dash2:
Конечно присылайте!
Про ошибку может в техподдержку написать,они подскажут?
 
  • Like
Reactions: Оliya
10.11.2020
60
426
17
53
О послушании...
У товарища Тэга есть проблема одна- когда у него вдруг появляется игривое настроение, особенно после еды, он начинает все, что находится рядом, прикусывать и пожевывать. Живое - прикусывать, неживое либо не шевелящиеся- пожевывать ))))). В этот момент он ничего не слышит и на команды не реагирует. От слова вообще. Даже вкусняшка его до конца не приводит в чувство. Вообще... Мозг от восторга послеобеденного находится в положении "выключен".
Сработала тактика отлучения от общества. Как начиналось щенячье бешенство со стягиванием и пожевыванием подушки, пледа, мелкой- раздавалась команда "Тегги нельзя раз", при отсутствии реакции раздавалась команда "Тэгги нельзя два"... После третьей команды теленочек Тэгги брался за шкирку и пузо, и отталкивался в прихожую, а гостиная и другие комнаты от него запирались на 15 минут. Возмущались мы несправедливостью сначала сильно, но на третий день результат не заставил себя ждать.
Теперь мы прибегаем все такие на эмоциях, плюхаемся на диван ,разеваем пасть на плед- и зависаем с открытой пастью, опасливо на меня косясь. Дёргается в сторону подушки, понимает, что я смотрю на него с интересом, вздыхаем грустно не по собачьи, и ложимся рядом, размышляя о несправедливости мира. Больше всех рада мелкая, которая тоже может лежать спокойно , на опасаясь , что Тэг, в приливе нежности, решит ей поиграть...))))
 
19.12.2020
20
80
12
46
Мои зверушки
Тэги-амстафф, Лиса-тойтерьер
...но справедливости ради,вечерком во дворе он её вчера таки поиграл). Чёрная молния пронеслась рядом,и вцепилась в куртёшку Лизаветы).
 
19.12.2020
20
80
12
46
Мои зверушки
Тэги-амстафф, Лиса-тойтерьер
А ещё сегодня у Тэги мини-дата,10 дней как он дома. Получается,что оба наши найденыша декабрьские. Лизавету муж принёс домой 12 декабря, Тэга привезли 16 декабря.
 
03.12.2020
82
160
33
41
Мои зверушки
Тэги- стафф
А ещё сегодня у Тэги мини-дата,10 дней как он дома. Получается,что оба наши найденыша декабрьские. Лизавету муж принёс домой 12 декабря, Тэга привезли 16 декабря.
Ничего себе, какие вы молодцы, в один месяц двоих собак сделали счастливыми, а как еë зовут? Вы еë по разному называети:ad:называетиЛизавета, это официально, а Осьмушка нет? :bk::bk:
 
19.12.2020
20
80
12
46
Мои зверушки
Тэги-амстафф, Лиса-тойтерьер
Ничего себе, какие вы молодцы, в один месяц двоих собак сделали счастливыми, а как еë зовут? Вы еë по разному называети:ad:называетиЛизавета, это официально, а Осьмушка нет? :bk::bk:
Осьмушка это её здесь,в чате Тэги,прозвали).
А так она Лиса (от лисица). Я её назвала буквально в тот же или на следующий день,как муж её принёс домой. Лиса,Лизавета, Елизавета Александровна).
А запомнила потому что был выходной, день конституции,12 декабря. Нынче было два года,как она у нас. И тоже,как и с Тэги,искали хозяев,я писала во все соцсети, в группы по районам Москвы,муж с другом расклеивали объявления в том районе,где он её забрал у отловщиков,...и тишина! И только спустя месяц ему позвонила соседка хозяйки, рассказала,что та умерла,приехал её сын продавать квартиру,Лису держал сутками в туалете,и видимо однажды в парке она от него сбежала.
 
03.12.2020
82
160
33
41
Мои зверушки
Тэги- стафф
Осьмушка это её здесь,в чате Тэги,прозвали).
А так она Лиса (от лисица). Я её назвала буквально в тот же или на следующий день,как муж её принёс домой. Лиса,Лизавета, Елизавета Александровна).
А запомнила потому что был выходной, день конституции,12 декабря. Нынче было два года,как она у нас. И тоже,как и с Тэги,искали хозяев,я писала во все соцсети, в группы по районам Москвы,муж с другом расклеивали объявления в том районе,где он её забрал у отловщиков,...и тишина! И только спустя месяц ему позвонила соседка хозяйки, рассказала,что та умерла,приехал её сын продавать квартиру,Лису держал сутками в туалете,и видимо однажды в парке она от него сбежала.
А, вы еë два года назад нашли? А я думала в этом году, ничего себе думаю двоих сразу в декабре приютили :bk::bk::bk::ag:
 
19.12.2020
20
80
12
46
Мои зверушки
Тэги-амстафф, Лиса-тойтерьер
А, вы еë два года назад нашли? А я думала в этом году, ничего себе думаю двоих сразу в декабре приютили :bk::bk::bk::ag:
У нас как в Иронии судьбы-каждый декабрь муж приносит в дом новую собаку:cool:;)
 
10.11.2020
60
426
17
53
Утро в лесу сегодня не задалось. Всю прогулку что то бурчал и бухтел недовольно.
Пункты недовольства жизнью по степени важности.
1. Не было вчерашних овчарок, вызвериться было не на кого.
2. С неба опять падал этот снег. Он засыпал все запахи, и мы ходили, вынюхивали кругами хоть что то.
3. Эти долбаные птицы!!! Они поют, чирикают, прыгают где то вверху, и не дают с ними/ ими поиграть! Это крайне несправедливо и жестоко, потому что болит шея, постоянно задирать морду, их выискивая.
4. Не было никого! Совсем, нигде. Лапы от ползания в снегу мерзнут, овчарок нет, птицами играть не получается. Новых следов и запахов в лесу нет! Жизнь страшна и не справедлива...
5. На прогулке заставляли на холоде, выполнять нелепые телодвижения, вкусняшек мог бы и больше дать, бубубубубу-буу...
Дома прибавился ещё один пункт.
6. Не дают играть мелкой. Совсем. Тоскапичаль...
Успокоился только получив увеличенный паёк...

На фото: пример обездоленного всем пса, у которого с утра отняли все радости жизни))))
 
10.11.2020
60
426
17
53
Один день из жизни несчастного пса.
Мальчик вчера был невыносим. Началось все с того, что этот говнюк носился и помогал Насте убирать снег. Пытался отобрать лопату и поработать самому. Потом он напал на мяч и устроил с ним разборки. Потом решил поиграть с Настей( или Настей))))). Ей почему то это не понравилось... Тэг и дома не мог успокоиться, перевозбудившись от мяча. Пытался напрыгивать , прикусывать, команд не слышал от слова совсем. Пришлось хватать за шкирку, усаживать и ждать, когда остатки разума вернутся в его башку...
Ну, потом мы, по традиции, решили поиграть мелкой, обиделись, что мелкая крысится, а я угрожаю выставить его за дверь, украл мой тапок и убежал с ним на свое любимое кресло...
С моими тапками - это какая то проблема... Из всей доступной в доме обуви именно мои тапки- это как раз то, без чего его организм жить ну просто никак не может... Тырим мы их всегда, можем схватить и нестись в свое кресло, довольно помахивая из стороны в сторону своим чемоданом с зубами. Если я их спрятал под диван, то начинается Великая Охота... И зубами, и лапами, и хвостом... Если удается поддеть и достать , опять бежим, размахивая своим чемоданом. Если они убраны на верхнюю полку, то начинается игра"подпрыгни повыше, клацни чемоданом, попробуй схватить"... Вот и вчера измотал своим воровством. Когда энная попытка украсть не удалась, с расстройства решил украсть подушку, был пойман и в наказание выдворен в прихожую. Чему совершенно не расстроился и ушел ждать свой любимый момент- когда откроется дверь в Кухню...
Вы видели когда нибудь, как амстафф стартует к цели по ламинату? Это когда из лап пропеллер, звук когтей , переходящий в однообразный гул, и срстредоточенность карих глаз, которые просчитывают момент торможения и длину тормозного следа перед целью... и глухой БУМ, как вчера, когда дверь перед самым носом закрылась...
Поматавшись по кухне, поклянчив сушек, дождался, наконец, когда навалили его персональной гречки с телятиной, откушали, скинул и погонял пустую миску по кухне, пошел на диван, облизнул мелкую, довольно рыгнул и улёгшись своим чемоданом мне на ноги, наконец приступил к исполнению своих обязанностей- охране жилища от самого себя))))
 
03.12.2020
82
160
33
41
Мои зверушки
Тэги- стафф
Один день из жизни несчастного пса.
Мальчик вчера был невыносим. Началось все с того, что этот говнюк носился и помогал Насте убирать снег. Пытался отобрать лопату и поработать самому. Потом он напал на мяч и устроил с ним разборки. Потом решил поиграть с Настей( или Настей))))). Ей почему то это не понравилось... Тэг и дома не мог успокоиться, перевозбудившись от мяча. Пытался напрыгивать , прикусывать, команд не слышал от слова совсем. Пришлось хватать за шкирку, усаживать и ждать, когда остатки разума вернутся в его башку...
Ну, потом мы, по традиции, решили поиграть мелкой, обиделись, что мелкая крысится, а я угрожаю выставить его за дверь, украл мой тапок и убежал с ним на свое любимое кресло...
С моими тапками - это какая то проблема... Из всей доступной в доме обуви именно мои тапки- это как раз то, без чего его организм жить ну просто никак не может... Тырим мы их всегда, можем схватить и нестись в свое кресло, довольно помахивая из стороны в сторону своим чемоданом с зубами. Если я их спрятал под диван, то начинается Великая Охота... И зубами, и лапами, и хвостом... Если удается поддеть и достать , опять бежим, размахивая своим чемоданом. Если они убраны на верхнюю полку, то начинается игра"подпрыгни повыше, клацни чемоданом, попробуй схватить"... Вот и вчера измотал своим воровством. Когда энная попытка украсть не удалась, с расстройства решил украсть подушку, был пойман и в наказание выдворен в прихожую. Чему совершенно не расстроился и ушел ждать свой любимый момент- когда откроется дверь в Кухню...
Вы видели когда нибудь, как амстафф стартует к цели по ламинату? Это когда из лап пропеллер, звук когтей , переходящий в однообразный гул, и срстредоточенность карих глаз, которые просчитывают момент торможения и длину тормозного следа перед целью... и глухой БУМ, как вчера, когда дверь перед самым носом закрылась...
Поматавшись по кухне, поклянчив сушек, дождался, наконец, когда навалили его персональной гречки с телятиной, откушали, скинул и погонял пустую миску по кухне, пошел на диван, облизнул мелкую, довольно рыгнул и улёгшись своим чемоданом мне на ноги, наконец приступил к исполнению своих обязанностей- охране жилища от самого себя))))
Я всë представила, как он поиграл Настей, потом скользил по ламинату с заносами, был очень, ну прямо очень плохим мальчиком . Всë это очень знакомо)). Бывает!. Не всегда же быть примерным, надо и похулиганить ))))
 
19.12.2020
20
80
12
46
Мои зверушки
Тэги-амстафф, Лиса-тойтерьер
Я всë представила, как он поиграл Настей, потом скользил по ламинату с заносами, был очень, ну прямо очень плохим мальчиком . Всë это очень знакомо)). Бывает!. Не всегда же быть примерным, надо и похулиганить ))))
Я,когда поняла,что сама от него не отобьюсь,стала орать мужу))). Чтоб меня спасли))
 
03.12.2020
82
160
33
41
Мои зверушки
Тэги- стафф
Я,когда поняла,что сама от него не отобьюсь,стала орать мужу))). Чтоб меня спасли))
Я представляю, у меня тоже такое было, меня наш пëс просто сшибал с ног и валял тоже особенно, когда вот - вот только с ним вышли и отпускаешь его с поводка, а он как вихрь начинает кружить вокруг:ag::ag::ag::ag:
 
25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я,когда поняла,что сама от него не отобьюсь,стала орать мужу))). Чтоб меня спасли))
Вам нужно поощрять его спокойное поведение - хвалить, гладить и давать вкусняху, когда он спокойно сидит или лежит. Отрабатывать последовательно команды Сидеть, Лежать, Место и Ждать. Потихоньку, не форсируя, по 5 мин. Играть пока лучше только на улице и только когда вы это сочтете нужным, а не когда ему хочется. Когда начинает перевозбуждаться - отворачиваться от него в полоборота, буквально не смотря в его сторону. У собак - это знак, что он вам сейчас не интересен вообще, игнор короче. Дома , когда начинает чуманеть и носиться, тоже - лучше не изоляция в коридоре, а отсутствие зрительного контакта. Отвернулись, постояли и занимаетесь своими делами. Иначе начнуться веселые прикусывания, а контролировать он себя не умеет. Да, и еще - обязательно вскрикивайте (ай!!), когда он делает вам больно.
 
19.12.2020
20
80
12
46
Мои зверушки
Тэги-амстафф, Лиса-тойтерьер
Вам нужно поощрять его спокойное поведение - хвалить, гладить и давать вкусняху, когда он спокойно сидит или лежит. Отрабатывать последовательно команды Сидеть, Лежать, Место и Ждать. Потихоньку, не форсируя, по 5 мин. Играть пока лучше только на улице и только когда вы это сочтете нужным, а не когда ему хочется. Когда начинает перевозбуждаться - отворачиваться от него в полоборота, буквально не смотря в его сторону. У собак - это знак, что он вам сейчас не интересен вообще, игнор короче. Дома , когда начинает чуманеть и носиться, тоже - лучше не изоляция в коридоре, а отсутствие зрительного контакта. Отвернулись, постояли и занимаетесь своими делами. Иначе начнуться веселые прикусывания, а контролировать он себя не умеет. Да, и еще - обязательно вскрикивайте (ай!!), когда он делает вам больно.
Спасибо,я учту.
Дело в том,что у меня , в отличии от мужа,нет опыта в общении с собаками. И большую часть времени я на работе. Одним словом,я не волшебник,я только учусь(с).
 
25.09.2019
2 413
3 349
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я тоже учусь постоянно, новая собака -новый опыт))