Тигровый стаффбуль из Твери (не шариковец)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

08.04.2013
39
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: нужна помощь SOS!!!

Вчера малыш был у врача, делали новую перевязку. Врач сказал все хорошо. Теперь придет на снятие швов, лечится дома.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: нужна помощь SOS!!!

Выздоравливайте!!! А глазик удалили? не перестаю удивляться жестокости....
 
08.04.2013
39
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: нужна помощь SOS!!!

да удалили и закрыли его
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: нужна помощь SOS!!!

Парень выздоровеет и пристроится. Стаффбули вообще гораздо популярнее амстаффов...
Надо его только привести в более-менее приличный вид. Со швами и бинтами собаку не пристроить, конечно.
 
08.04.2013
39
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: нужна помощь SOS!!!

это понятно, пока лечимся, мы его так не отдадим. Выздровить нужно и смотреть на людей будем, разговаривать, чтобы ответственные были и не обидели его.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: нужна помощь SOS!!!

Ну не старичок-быстро поправится! Выздоравливайте!
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: нужна помощь SOS!!!

Выкладывайте его фото, пожалуйста. Хочется видеть ход выздоравления...
 
08.04.2013
39
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: нужна помощь SOS!!!

Наш щен как я говорила находится на временной передержке. Сегодня ездила к нему смотрела как он. Сейчас хорошо, не сравнить какой был. Да глазик зашит, голова перевязана, но он приветливо меня встретил веляя хвостом. Нет той тривоге, которая была тогда. Спокойный, домашний, чистый, ухоженный, добрый и ласковый пес вот кто встретил меня. Да сейчас он ходит в воротнике, чтобы глазик не чесал. Еще второй глазик гноится, но врач который оперировал ничего ему не прописал, сказал просто промывать. Я думаю нужно чтобы глазик еще раз посмотрел специалист и сделал если нужно назначение. Еще лечим уши, капаем капли, если не помогут, то тоже нужен осмотор специалистом и назначение других препаратов. Так же девочка у которой он сейчас на передержке сказала, что нужно его кастрировать, что она и собирается сделать. Аргументирует это тем, что на прогулке агресивен с кобелями и чтобы при престройстве собаку взяли для семьи, а не для разведения. Так же еще новость женщина которая звонила и признала в нем свою собаку звонила ко мне спрашивала про его здоровья, при разговоре выяснилось, что ее Евфрат был кастрирован, а наш мальчик не кастрирован, соответственно это не Евфрат, хотя сказала очень похож и кончик ухо нет как у него. Значит возраст и хозяин и имя его не известен нам, но клеймо есть в паху, смотрела, разобрать не получается, сливается с кожей. Вот сейчас для меня самый важный вопрос. Хочу узнать ваше мнение. Девочка собирается кастрировать и видет в этом один плюс. А я против, а точнее переживаю. Он пережил такую операцию, это наркоз, сейчас голова зашита и глаз, еще все болит. Она хочет его до пристройство кастрировать. Я считаю второй наркоз подряд опасен и он точно не малыш совсем, мы не знаем сколько ему лет, вдруг наркоз вреден, да и опять боль приченять ему. Вот такое мое мнение. У второго куратора противоположное. Хочу узнать ваше мнение.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: нужна помощь SOS!!!

Кастрация в любом случае не повредит, но не сейчас.
Пусть выздоравливает сначала.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: нужна помощь SOS!!!

Прежде, чем кастрировать, нужно долечить и понять, что у него со здоровьем?
Анализы крови сдавали? УЗИ делали? В первую очередь нужно смотреть почечные и печеночные показатели, а так же сердце. Может, ему вообще наркоз давать нельзя. При таком состоянии собаки это кажется вполне возможным.
 
08.04.2013
39
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: нужна помощь SOS!!!

Спасибо за ответ. Я тоже так считаю. Передам и ваше мнение второму куратору
 
08.04.2013
39
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: нужна помощь SOS!!!



Так выглядит малыш сегодня
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: нужна помощь SOS!!!

Малыш :'( :'( :'(
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: нужна помощь SOS!!!

Ничего. Все проходит. Вспомните Графина нашего. viewtopic.php?f=75&t=2324&hilit=%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84
Отсутствие глаза и огнестрельные ранения не помешали уехать домой. Хотя, характер подпортили, конечно. *YES*
 
08.04.2013
39
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: нужна помощь SOS!!!

Надеюсь и у него все хорошо будет. Его намного легче пристроить, он очень добрый и после того, что с ним сделали он не озлобился, а будто в щенка превратился, просится на ручки и поскуливает. Смотрит в глаза такой маленький и плачет. Вот таким его встретила я. Я даже подумала, что это щенок подросток который совсем ничего не понимает, такой испуг сильный у него. А самое главное я когда его звала к себе и стоя, была выше него, так он осторожно стоял в далеке и моя настойчивость чтобы он подошел его пугала. А когда вот присела на корточки, распахнув руки и стала звать его к себе как щенка он стал бежать ко мне. Видемо он очень доверял людям и от этого пострадал. Но даже после всего нет агрессии и злобы, а наоборот добрый, ласковый и в глазах: хочу к маме на ручки, не обижайте меня, я хороший, я ничего и не кому плохово не сделал.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 104
2 006
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: нужна помощь SOS!!!

:'( :'( :'( у такого плюшки обязательно будут любящие папа и мама.
 
08.04.2013
39
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: нужна помощь SOS!!!

Да хорошо конечно я сама рада. А еще рада, что на помощь пришла инициативная группа по защите животных в г.Твери. Оперативно все и машину для перевоза и передержку нашли и збор организовали . Вот всеми силами денег ему на операцию собрали. Но сейчас я очень переживаю за него и за мнение второго куратора, которая решила делать ему кастрацию. Я категорически против, а точнее боюсь. Пес перетерпел столько боли, только перенес наркоз, операцию, сейчас лекарства и уколы. Еще лечить уши и второй глаз. Какая кастрация может быть? Операция на глаз была экстренной, были выходные, не доезжая до больницы у него выпало глазное яблоко, значит уже оттаржение. Второй глаз гноится, и пробитая голова тоже гноилась, был озноб, а значит температура. И пережив все это и сейчас еще лечение, я считаю не к чему очередной наркоз ему, боль и страдание. Если можно обойтись без этого. Мы даже не знаем сколько лет ему. Обследование не делолось. Но второй куратор считает, что я паникую, что в течения месяца можно уже делать и ничего страшного в этом нет. Не знаю как повлиять на нее, а точнее на ее мнение. Чтобы не навредить ему. Он такой добрый и доверчивый. Он сейчас у нее и я боюсь как бы она его не кастрировала. Он очень худой и ослабленный.
 
Re: нужна помощь SOS!!!

она сама кастрировать будет?

я надеюсь может у врача хватит аргументов чтобы вразумит человека повременить с кастрацией
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: нужна помощь SOS!!!

в кастрации даже необхадимости нет, на разведение его точно не возьмут, а вот если мед показания будут - то конечно нужно делать. а чем мотивирует второй куратор? боится разведенцев? Филя кстати клеймёный?