ТОРЕАДОР! ТУРЦИЯ! МАЛЬЧИШКА С БОЕВ! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Мы тут на форуме выяснили, что не важно в общем то каким словом команда обозначается.
Можно учить так: команда "голос" и гавкнуть самим.
Если собака повторит - поощерить.
Да это само собой, приём стар как мир, научится.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Осваивается.
Начал охранять дом. Идёт встречать гостей, незнакомых может и облаять, молодец.
Полностью прекратил малейшие попытки доминировать и гнуть свою линию, на команды реагирует всё лучше и лучше, в смысле адекватней, лучше понимает что от него хотят и по каким правилам живём.
Один "минус", судя по всему, ВООБЩЕ не игрун. Пулер не интересен вообще. Пищалки не интересны вообще. На палочку реагирует страхом, забивается в ноги и весь поджимается (видимо били его этими палками много и часто((( ), канаты не интересны. Мячиком худо бедно можно разыграть, но и то, интерес больше не к мячику а ко мне, то есть сам не играет и инициативу не проявляет.

Его кредо, зачем напрягаться, если можно отдыхать))) диванный лежебока в общем. Хотя побегать любит, бывает включает режим дурака и начинает ураганить нарезая круги на полной скорости.

На природе вёл себя отлично, убежать не пытался, интереса ни к чему, и ни к кому, кроме "своих" Не проявлял, отдыхал, загорал, купаться сам пока не хочет, но на команду идёт до того момента когда уже лапами дно перестаёт доставать.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
У нас всё супер. Готовимся к первому большому путешествию на крайний Север.
Малыш обжился, появилась игривость, приходит в спальню будить на прогулку, кушает строго по команде, а если забудешь её дать, то подходит напомнить, но сам к еде не подойдёт.
В общем всё супер.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ
Он сам наверное в шоке) от такого пейзажа..
Он в шоке от ветра, аж ухи на Верту развеваются)))
Ну а вообще конечно очень любопытный, постоянно следит за дорогой, в окошки смотрит. Другой бы на его месте спал бы и спал.
 
18.01.2012
437
181
43
Москва, Коломенское
Мои зверушки
Мордатый бульдозер Вэлл - АСТ

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 288
165 341
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Северный Ледовитый океан:good:
Из бойца получился путешественник:good:
Страйк:rofl: