ТРИТОН - ШИКАРНЫЙ МАЛЬЧИК ИЩЕТ ДОМ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ на 6500р

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Уважаемые администраторы! Посмотрите пож-та, в биохимическом анализе крови от 31.07 у Тритошки некоторые показатели в разы выше нормы
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
вчера занимались с ним сами, кое что получается, кое что нет, но для Тритона, с его возбудимостью и это хорошо. пришли на полянку , предложили ему поиски индейки, я ее разложила в нескольких местах, задание немного сложное, индейка не слишком сильно пахнет, и для него не является очень уж желанным лакомством, но для него это спокойное занятие, на котором он концентрируется, затем позанимались минут 15-20 и пошли гулять в поля, позволяя убегать на всю длину 10-метрового поводка, но при подзыве, тут же бежит обратно, и всегда контролирует , где мы, стоим или идем, все время оборачивается, затем вернулись на поляну в тенек, чтобы позаниматься еще, но после прогулки по жаре, уже не особо хотел что то выполнять, и индейка не спасала совсем. Сейчас спокойно позволяет одевать намордник, даже без поощрения, месяц назад это было проблемой. Два предыдущих занятия с кинологом, меня совсем не порадовали, плохо слушался, плохо выполнял команды, хорошо только садился, даже без голосовой команды. Постоянно отвлекался и слишком агрессивно реагировал на движения кинолога. Охранные качества у него зашкаливают. Очередной раз убеждаюсь, что работать с ним лучше тет-а -тет, но я к сожалению не профессионал, что то вынесла с уроков, что то посмотрела в видео уроках, что то подсказала Ирина (кинолог), но этого мало. Поговорили уже не с одним кинологом, совет один : добиваться от него четкого выполнения команд без внешних пока раздражителей. Переживаю за Тритона, чтобы не упустить момент, когда его совсем будет сложно чему то научить и исправить поведение. Уже сейчас понятно, что собака одного хозяина и не человек будет его выбирать , а он сам. Но это будет очень преданная собака, которая жизнь отдаст за хозяина.



 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
в субботу была Ирина (кинолог) , я ей рассказала, как вел себя Тритон в последние прогулки, какой он молодец по поводу команд, некоторые вещи уточнила как правильно делать. И в этот же день Тритоша показал, как он по мне скучал , в форме бесконечных напрыгиваний на меня, что я не могла очень долго угомонить, хватания за поводок, за руки и т.д , весь спектр своих умений в отрицательном качестве. Никак не выходит у нас стабильности и курса на улучшение и четкого послушания. Эх, где же тот умный , строгий , и толковый человек, которого Тритон будет слушаться и уважать ?
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Тритон как обычно, как только его вывел работник, начал прыгать, решили все таки давать канатик, для переключения, помогает неплохо, он конечно и с канатиком прыгает. но гораздо меньше, на поляне повалялся помусолил канатик, причем когда муж хотел взять , предупредил рыком. Повторили все команды, но Тритон внимательно следил, чтобы игрушка была у него на виду и никто не покушался. Затем пошли в долгую прогулку на дальнее поле, где мы отпускаем его на всю длину поводка. Постоянно подбегал, предлагаю поиграть в перетягивание, мы не повелись на это, чтобы его не разыгрывать. Зато в процессе этой прогулки , несколько раз усаживала его , по команде фу , забирала канат, похвала, кусочек индейки и отдавала игрушку обратно и так много -много раз. Эта прогулка принесла всем удовольствие : я была рада , что Тритоша слушается, и ведет себя хорошо, Тритон -что ему дали игрушку первую за последние два месяца, и его хвалят!




 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Вечером в субботу тоже взяла Тритона и тоже решила взять канат,дабы переключить его при встрече.Как только Тритон показался на горизонте, сразу дала ему канат,и проблема с прыжками была решена.
Да, до поля тянул,но уже не прыгал.
На поле всё предлагал поиграть,я не соглашалась, твоя игрушка ты и играй.Бегал с ним,пытался лечь погрызть,я не давала,говорю :"Бери игрушку ,пошли.Нечего валяться".Пошли на большое поле, где через 20 минут с
от начала прогулки Тритон забыл про канат и оставил его на поле.Одному то играть не интересно.Мы стали заниматься.Очень вкусные косточки,как оказалось, были в офисе.Тритон был весь мой.Пока возвращались, он не отходил от меня постоянно выпрашивая вкусняху, и с удовольствием шёл рядом,садился,ложился,давал лапу и выполнял команду "ко мне". Немножко поработали выдержку на "лежать".Для Тритона,я считаю, феерично.
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Самая долгая прогулка-это с Тритоном, нужно пройти как можно большее расстояние, повторить неоднократно все команды, травку пожевать, я ему выбираю зеленую, не пожухлую, которую он с большим аппетитом жует. Не обошлось опять без эксцесса, в какой то момент начал напрыгивать на Петю, не реагируя совершенно на команды, только на пятый -шестой раз, когда я его отвлекла командой "ко мне" перестал , хотя Петя от него и отвернулся и говорил "нельзя".








 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Он же старается, все таки лег :ag:

Да, так и есть, он вообще мне пытается угодить , как может, как умеет. Сейчас с ним занимается опытный волонтер, чтобы убрать излишнюю возбудимость, для более комфортных прогулок с любыми людьми, и мы его не берем вот уже третью неделю, ужасно по нему скучаю.
 
  • Like
Reactions: Pan Swinek
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Отправила дорогому Тритончику за ноябрь 1000, как он поживает?
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Pan Swinek
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Случайно встретились с ним в субботу. Работник выводил на прогулку Жизель с Тритоном, а я паковала Синтию в машину.
Господи, сколько было радости и у меня и у него. Чуть, чуть наобнимались, нацеловались.
Всё также красив до безобразия, мне показалось, что слегка схуднул.
К сожалению, нельзя брать его на прогулки. Сейчас только один волонтёр целенаправленно занимается с ним. И чтобы не было откатов его никому не дают.
Очень скучаю по парню.
 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Занятия Вики с Тритоном .
Поисковые занятия на успокоение, на концентрацию. Переключение с внешних раздражителей на проводника. Программа минимум уже выполнена, все у него получается, есть программа максимум : самоконтроль, чтобы собака умела сама себя успокоить, снять возбуждение.

 
20.01.2019
1 806
5 804
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Вот так, потихоньку с большим терпением , Вика настраивает Тритошу на спокойные прогулки ! Что конечно поможет ему стать домашним и любимым мальчиком!!!:ba:
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Тритон работает над успокоением и борется с напрыгиваниями. Спокойно, без эмоций, проводим поисковые игры. Хочу заметить, что поведение Тритона стало заметнее спокойнее. Из игровика он привратился в 100% пищевика. Когда мы вышли на большое поле, у нас на пути оказался кусок пуллер, я подумала, ну всё занятие коту под хвост. И каково же было моё изумление, когда Тритоша его понюхал и пошёл дальше. Раньше это были бы поскакушки и поигрушки с пуллером.
Блин, почаще бы с ним заниматься и результат был бы быстрее. К сожалению, раз в неделю это очень мало.
Ps. Так хотелось его обнять и потискать. Но незя.))))
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Наплевав на короновирус, карантин, и прочие условности приехала, с разрешения Ирэн Александровны (спасибо вам большое) позаниматься с Тритоном. Просто не могла не приехать. Не понятно, что дальше будет и решила использовать возможность пока не перекрыли дороги. Парню очень нужно внимание и общение.
Сейчас в основном все прогулки сводятся к поисковым играм. Никаких возбуждающих вещей. Спокойные прогулки, спокойный приглушённый голос, похвала без особых эмоций. Очень хочется, чтобы Тритон поскорее уехал домой.
Ничего в нём страшного нет. Да собака одного хозяина, да обладает охранными качествами, но на то он и собака, чтобы охранять.
Просто эти особенности нужно знать,не боятся с ними работать и при правильном подходе и занятиях направить их в нужное русло.
Парень ведь замечательный. А красавец какой!!!!!
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
А у меня есть видео с Тритоном, очень забавное. Сняла случайнокогда приезжала к Дудусикам. Только не знаю как загрузить. Может кто то подскажет?