ТУМАН-2 -- большое лохматистое чудо

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
А можно контакты куратора? такая красотень сидит без пиару :'(
 
24.01.2017
47
1
8
Мои зверушки
Сэм - метис овчарки, Хаммер - шпиц
Zwertus сказал(а):
А можно контакты куратора? такая красотень сидит без пиару :'(
Если поможете написать про него хороший текст, буду безумно благодарна
На мои посты звонков совсем нет (((
У меня в принципе есть для него дом на примете, но очень боюсь сглазить
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Тумана не узнать
То,что Саша ему вложил базу понятно,но я была удивлена,что вчера шел со мной на контакт,позволял все с собой делать и чувствовал себя во многом достаточно уверенно
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Да ладно? =-O =-O
Неужели мозги на место встали и он перестал чувствовать себя обиженным мальчиком?
Значит его лействительно надо потихоньку пиарить
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Девчонки, кто общался с Туманом, опишите вкратце впечатления.
а то я ток в вольере его видела, божественно красив, а по характеру что... История у него какая?
 
24.01.2017
47
1
8
Мои зверушки
Сэм - метис овчарки, Хаммер - шпиц
Zwertus сказал(а):
Девчонки, кто общался с Туманом, опишите вкратце впечатления.
а то я ток в вольере его видела, божественно красив, а по характеру что... История у него какая?
Вкратце - идеальный пес для загородного дома. К детям более, чем лоялен, кошек при мне не ел ни разу. С другими собаками с удовольствием общается. После занятий с Сашей знает команды "ко мне", "рядом". Откликается на свое имя. Он изначально и был хороший и дружелюбный, но с тем, кому доверяет. Видимо, с доверием к людям у него проблемы из прошлой жизни (
Сейчас уже немного раскрапостился, конечно
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
katenokr1 сказал(а):
У меня в принципе есть для него дом на примете, но очень боюсь сглазить
Получилось или не срослось?
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 030
1 659
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Я иногда гуляю с Туманом- он самодостаточный пёс, которому тоже хочется внимания человека, он очень комфортен на прогулке, спокоен, послушен, аккуратно берёт угощение, позволяет себя гладить, а с большими нежностями я к нему не лезу- мы не так близко знакомы)) на прогулке он такой.. Пёс- созерцатель) а вольере мне кажется он узнает меня и даже радуется, когда подхожу поговорить и угостить.

 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
24.01.2017
47
1
8
Мои зверушки
Сэм - метис овчарки, Хаммер - шпиц
Мой пушистый красавец!!!!
Настя, спасибо огромное!!!
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
12.05.2014
764
2 556
93
Мои зверушки
неизвестно
Туманище - чудной пес.
На мои попытки его угостить, долго показывал мне крысу, отворачивался, не шел на контакт.

А недавно, пробегая мимо него, увидела виляющий хвост. "Наверное увидел кого знакомого", - и побежала дальше.
Через полчаса - та же картина. Виляющий хвост, призывный взгляд.
-Ты мне? Тумаша, ты ничего не перепутал?
- Тебе, теть, тебе. Пойдем-ка погуляем!
Что у него щелкнуло, не знаю, но теперь мы ходим гулять. На поле сампосебешный, хотя вчера с удовольствием пробежался, потом даже смутился немножко, что дал волю чувствам.
Вчера по возвращении демонстративно прошел мимо открытой двери, не захотел возвращаться. В вольере тихонько стоял, подставлял голову для почесушек.
 
24.01.2017
47
1
8
Мои зверушки
Сэм - метис овчарки, Хаммер - шпиц
katrish_ka сказал(а):
Туманище - чудной пес.
На мои попытки его угостить, долго показывал мне крысу, отворачивался, не шел на контакт.

А недавно, пробегая мимо него, увидела виляющий хвост. "Наверное увидел кого знакомого", - и побежала дальше.
Через полчаса - та же картина. Виляющий хвост, призывный взгляд.
-Ты мне? Тумаша, ты ничего не перепутал?
- Тебе, теть, тебе. Пойдем-ка погуляем!
Что у него щелкнуло, не знаю, но теперь мы ходим гулять. На поле сампосебешный, хотя вчера с удовольствием пробежался, потом даже смутился немножко, что дал волю чувствам.
Вчера по возвращении демонстративно прошел мимо открытой двери, не захотел возвращаться. В вольере тихонько стоял, подставлял голову для почесушек.

Он вообще очень самобытный. Как человек. Дрессирует меня ОН, а не наоборот))) причем, незаметно, аккуратно... Искренне обижается после вычесывания (т.е. именно демонстративно отворачивается, всем видом показывая свои чувства). Он в прошлой жизни точно человеком был))))
А с людьми он не агрессивен, может немного насторожен с незнакомцами. Крысу мог в вольере показать - типа, охраняет. Но не набросится, не укусит.
Я очень рада, что у него появился новый друг! Погуляете несколько раз и заметите, как он начнет привыкать и показывать себя с лучшей стороны) а там и до почесух пуза недалеко))))
 
12.05.2014
764
2 556
93
Мои зверушки
неизвестно
Тумаша с каждым разом раскрывается все больше и больше. Это видно по его реакции, когда подходишь к вольеру и пока находишься внутри. И голову подставляет, и на ручки с разбегу прыгает, и улыбается... Видно, ждет. Милота сплошная :-D
На улице, конечно он меня знать не знает, ибо широкая душевная улыбка очень испортит независимый вид, но изредка оборачивается, проверяет, есть там кто на другом конце поводка.
На прогулке я особо не навязываюсь, но стараюсь о себе напоминать: то поглажу ненароком, то кусочек предложу.
Ах, как он бегает: гордо распушив хвост и подняв голову, длиннющая шерсть развевается.. Загляденье :-[
Колючки из хвоста выковыривала спокойно, но товарищ был недоволен и нетерпеливо махал мне роскошным опахалом по лицу.
У вольера опять демонстрировал плохое зрение: "Нет, это совершенно не мой вольер, вы ошибаетесь, мне сильно дальше и желательно через поле" *YES*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
уехал.