ТУНЯША - ТУРЦИЯ! ЧЕРНАЯ МОЛОДАЯ СТАФФОЧКА! (2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ЛаккЮля

Модератор
16.10.2019
2 870
9 527
113
43
Москва
Погуляли с Туняшей :vygul-sobaki: очень активная и прыгучая,поводок тянет хорошо,как только отдёрнешь,может бежать в сторону проводника и напрыгивать:( слова "нельзя "работают через раз,но всё это без какой либо агрессии,просто требуется привить девчонке "правила хорошего тона ",а так она добрая и контактная,живёт вместе с собакой мальчиком и отлично ладят:bf:Девочка засиделась уже,ей очень не хватает внимания,общения и прогулок с человеком,и скорее всего вся эта гиперактивность на прогулке от этого..,Туняше пора домой!!!!!!!

 
28.07.2022
467
3 139
27
36
Наверное я никогда так не волновалась перед прогулкой с собакой). Начиталась, наслушалась, и прыгает и тянет.
Работник вел ее, она действительно скакала, передавал мне, прыгала от радости всем весом. Неожиданно не тянула поводок от слова совсем. Через 3 минуты преграды рукой со словом нет, перестала прыгать на меня. Где-то в середине поля совершила еще 2 попытки прыгнуть, но завидев блок, уже просто шла гулять.
К прогулке я готовилась, взяла все виды вкусняшек. Но ура, я угадала с первого раза - легкое оленя погрызухин и собака вся послушная такая :ag:. Возможно это дело случая, но как правило эту вкусняшку любят даже самые капризные собачки. Будем проверять.
Вкусняшки берет аккуратно, попыток воровства не зарегистрировано.
Туняша быстро подходит на подзыв, садится и ждет указаний. В целом собака самогуляющая, что-то ищет на прогулке, но бдит где проводник.
Итого - это любовь :ba:. Да, собака мне очень понравилась, я влюблена.


 
28.07.2022
467
3 139
27
36
Туняша неназойливая, любящая побегать собачка. Она не особо ориентирована на человека, но это все потому, что человека своего у нее нет.
Да, когда с ней сядешь за стол переговоров, вкусняшку дашь, она очень даже охотно сидит рядом. Но видна в ней эта тоска по вниманию, поэтому на прогулках она занимает сама себя. Больше всего любит поиск. Настоящий сыщик!)
Другие собаки и люди ее вообще никак не интересуют, носом в землю и пошла. Хвост пропеллер, машет так, кажется что улетит). Собака очень добрая, трогательная и одинокая(. В первом фото вся ее грусть прям(.



 
28.07.2022
467
3 139
27
36
Туняша грустинка красивая(. Непонятно почему она еще не дома, в своей лежаночке(.
Такая добрая, милая... Эх...
Снять ее на видео это сложная задачка, она уходит от камеры сразу, как видит что я достала телефон, шифруется :ag: . Сделать фото это вообще из разряда фантастики почти). Но таки удается иногда из видео вырезать стоп кадры летящей красивой пантерки, ну или жующей травку коровки)).
фотохостинг радикал

Летит она такая, уши назад :ag:


 
28.07.2022
467
3 139
27
36
Милая, милая Туняша. Такая красивая, такая умная девчонка. Да, она на первый взгляд не самая человекоориентированная собака. Но на деле Туняша очень даже хочет быть чьей-то любимой собакой.
Сегодня она показала это на максимум, из всех наших с ней прогулок. Присела значит я на корточки, и Туняша, которая что-то искала в траве, вдруг подошла ко мне и разлеглась под ногами :ag: . То по земле каталась, то просто лежала и гладь ее.
Она отлично подходит на подзыв, знает имя, знает лево/право, не туда идёшь, ко мне, иди сюда, куда пошла:ag:, сидеть, жди, нельзя. Не помню что еще, но прослушку всю знает, делает. Вопрос в том, что изначально она слушала через раз- три, не давала толком погладить ее, уходила сразу как возьмёт вкусняшку, или даже улетала).
С каждым разом она все дольше находится рядом, с большим интересом слушает команды, почти всегда сразу спешит на подзыв.
При этом вот всем, она очень самостоятельная, может спокойно гулять рядом, что-то искать в траве, никак не напрягая проводника.






 
Последнее редактирование:
28.07.2022
467
3 139
27
36
Туняша теперь вообще рядышком ходит. Те знает человека = ориентированная на человека собака.
Увидела меня на прогулке(она шла с сотрудником), начала тянуть ко мне и скулить.
Собака без капли агрессии. Напомню что сначала Туняша гуляла сама по себе, начала доверять мне, видит что хожу к ней, теперь вот рядышком ходит. Если отошла по делам, стрелой летит на подзыв.




 
28.07.2022
467
3 139
27
36
Пару недель я была в отпуске. Как же радовалась Туняша, когда я пришла))). На поле валилась мне в ноги, я ее глажу, она вскакивает, бегает, снова падает в ноги:ag: .
Туняша из тех собак, чьего доверия надо добиться. Время и терпение и она уже собака хвостик. А раньше была неуловимый Зорро. Могла дергать поводок в разные стороны и носиться, не слыша ничего. Сейчас она никогда не дергает поводок и подзыв на 100+.






image uploader
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 575
172 059
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: У нас всё хорошо:bf: Уже съела кожаную папину перчатку, начала нас приучать к порядку:bt:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 575
172 059
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: У нас всё хорошо. Писает только дома, не может долго терпеть(( А так она уже лучше себя чувствует в квартире
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 575
172 059
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: У Туняши всё хорошо. Освоилась уже:bf:




 
28.07.2022
467
3 139
27
36
От хозяйки: У Туняши всё хорошо. Освоилась уже:bf:




От хозяйки: У Туняши всё хорошо. Освоилась уже:bf:




Ну до чего она прекрасна :ba:. Девочка девочка, леди. Красатуличка любимая :ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 575
172 059
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер