УНА_-красавица пит (2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Tunets

Новичок
10.05.2012
6
0
1
Мои зверушки
Умная псина Уна
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем привет ! Уна, как обычно, хулиганит: писает на пол и кусается (в игре), но чаще ведёт себя прилично. Научилась забегать на лестницу в вольере (где установлены разные фигуры для дрессировки), только благодаря "сладостям", конечно :3 Ест всё так же с диким аппетитом, мы решили кормить её 3 раза в день, иначе днём Уна ходит хвостом за "поваром", и нам кажется, что ей сложно терпеть между приёмами пищи по 8-10 часов. Ночью не даёт нам, несчастным, спать, несколько раз за ночь поднимает всех своим басом, соседям уже и в квартиру войти нельзя в неурочное время. С: =-O =-O
Охранница бллин !!!! :cool: :cool:. А теперь по поводу анализов: в клиническом анализе крови только сегментоядерные нейтрофилы не в порядке - 46 при норме 60-70. Врач сказал повышать иммунитет. Все остальные показатели хорошие. Если же сравнивать биохимию с самым первым анализом, то теперь у нас щелочная фосфатаза - 73 ( норма 10-70), а было 341 !!!11 Спасибо, что прокололи Тунцу лекарства). "АСТ" тоже пришло в норму - было 91,3, стало 41 при норме 8-42. Мы очень довольны)). По поводу выделений из петли, как Яна уже написала, врач посоветовал подождать и понаблюдать, возможно осложнение после стерилизации. А так же посоветовали постепенно переходить на сухой корм.Что скажите? Спасибо всем кто наблюдает за нашей историей, кто неравнодушен, всем кто откликнулся.
Алина и Оля *WRITE*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

надо сделать узи.....ждать не надо,выделений не должно быть....может быть пиометра или эндометрит,и то и другое надо лечить....
 

Paracelz

Новичок
20.05.2012
2
0
1
37
Мои зверушки
Той - Джа, Двортерьер - Шаня
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем добрый день.
Разговаривали с Ольгой. Все хорошо у Уны. Выделения из петли прошли. Уна еще пописывает дома, но новые хозяева с этим борятся :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Paracelz сказал(а):
Всем добрый день.
Разговаривали с Ольгой. Все хорошо у Уны. Выделения из петли прошли. Уна еще пописывает дома, но новые хозяева с этим борятся :)
Фоток!!!! *BRAVO*
 
17.03.2012
206
2
16
Мои зверушки
Сыночка Джа - тойчик мохнатый, Шанти - чистопородная двортерьерша))
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Попова сказал(а):
Paracelz сказал(а):
Всем добрый день.
Разговаривали с Ольгой. Все хорошо у Уны. Выделения из петли прошли. Уна еще пописывает дома, но новые хозяева с этим борятся :)
Фоток!!!! *BRAVO*
Собираемся в гости на днях, возьмем с собой фотоаппарат :)
 

Tunets

Новичок
10.05.2012
6
0
1
Мои зверушки
Умная псина Уна
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

У нас все супер! Уна, ну или как мы иногда называем её Годзилла, это, кстати, одна из нескольких её кличек :3. М ыещё её называем Тунец, Зайчик и Лошара ну и Котёнок. вот котов мы не любим, пытаемся с ними познакомиться, а они, гады, лапами машут и на деревья забираются, недавно чуть не получили от какого-то Рыжего по морде, так зашипееел, ужас! УНА НУ ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ, МОЛ ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ.Слушается, команды учит, еду, правда ворует со стола, нахалка, но в целом ведёт себя прилично.) Подросла, вытянулась и повзрослела, но осталась такой же активной и неугомонной собакой. У неё мнооого игрушеек( всё жрёт что видит, иногда мебель, но к счастью не обувь), носится по квартире, рычит ( в игре), на собак не кидается, дружелюбная, ласковая *YES* . Три месяца пробыла на даче, оббегалась там, бабушка у нас самый главный дрессировщик, но Уну обожает. Гуляем три раза в день, днём дольше, у нас много друзей. Перестала, кстати, тянуть поводок, ну это скорее всего благодаря строгачу. Недавно стали её отпускать, побегает и возвращается, всегда смотрит далеко ли хозяин. Правда, плохо знает слово "дорога", учим, чтобы не выбегала. Очень радостно нас встречает, всё сбивает хвостом на своём пути, прыгает встаёт лапами, кусается ( не сильно, прикусывает в игре или от радости), отучаем её от этих вредных привычек. Охраняет по ночам нас, спать не даёт) :-D :-D . Бас у нас выровнялся, лает теперь интеллигентно, по-девичьи. И вообще она хитрюга) С: Писается очень редко, если не может терпеть.Фотографии выложим в самое ближайшее время)
 
17.03.2012
206
2
16
Мои зверушки
Сыночка Джа - тойчик мохнатый, Шанти - чистопородная двортерьерша))
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Привет хозяйкам! Молодцы, что написали, а то мне беспокоить вас часто как-то неудобно, а волнуюсь за девицу... Ну с вас теперь фотки :-D
 
20.01.2012
47
0
6
46
Москва, ЗАО, Можайское ш.
www.dogster.ru
Мои зверушки
Солти - пит (1996-2007)
Сократ - стаф
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Уну мы периодически встречаем на прогулке, девулька-красавица выросла, море энергии. Сократ побегал с ней, устал, все-таки 8 лет
 

Tunets

Новичок
10.05.2012
6
0
1
Мои зверушки
Умная псина Уна
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Здравствуйте! очень хочется выложить фотографии нашей умницы и красавицы, но, кажется, мы бестолковые. будем пробовать. Если возможно, подскажите попроще, как это сделать. Что у нас происходит? Мы гуляем уже 2 раза в день, но едим все еще 3. Немного хулиганим, так, по мелочам. Наушники, носки, балясина от дачных перил... Очень бурно нас встречает, не любит оставаться одна. Как бы отучить ее вставать лапами на грудь? Уже есть пострадавшая куртка. Но нам все нравится. уна очень-очень любимая.
 
10.03.2011
146
0
16
46
м.Коломенская
Мои зверушки
Кусючее и горлопанистое попугаище-розеллище, и еще более горлопанистые корелла и неразлучник, кучка рыбок - дармоедок и самый любимчатый-разлюбимчатый ротвейлер на свете Норд ,08.08.2013 моего зайчика не стало, мне так без него плохо и пусто...
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот тут все подробно расписано, даже с картинками )))) viewtopic.php?f=4&t=3986
 
17.03.2012
206
2
16
Мои зверушки
Сыночка Джа - тойчик мохнатый, Шанти - чистопородная двортерьерша))
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Tunets сказал(а):
Здравствуйте! очень хочется выложить фотографии нашей умницы и красавицы, но, кажется, мы бестолковые. будем пробовать. Если возможно, подскажите попроще, как это сделать. Что у нас происходит? Мы гуляем уже 2 раза в день, но едим все еще 3. Немного хулиганим, так, по мелочам. Наушники, носки, балясина от дачных перил... Очень бурно нас встречает, не любит оставаться одна. Как бы отучить ее вставать лапами на грудь? Уже есть пострадавшая куртка. Но нам все нравится. уна очень-очень любимая.
Ну у моего Юры относительно нашей когда-то вновь прибывшей Шани был один метод: он ей наступал на задние лапы, когда она пыталась на него вставать. Не в ботинках, конечно, и не сильно, а так, в тапках мягких или в носках и слегка. А мне все жалко ее было. Ну и вот: на него она теперь даже не пытается лапы ставить, а мне чуть ли не на голову усаживается :-D Так что рекомендую Юрин метод.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Фотографии бы красоточки :-[
 
20.01.2012
47
0
6
46
Москва, ЗАО, Можайское ш.
www.dogster.ru
Мои зверушки
Солти - пит (1996-2007)
Сократ - стаф
Мы периодически встречаемся на прогулках, увижу - напомню про фото. А так - красавица, бегать-играть, куча энергии. Очень похожа на тайского риджбека, только ушки по-другому стоят.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: УНА - красавица пит (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Tunets сказал(а):
Очень бурно нас встречает, не любит оставаться одна. Как бы отучить ее вставать лапами на грудь? Уже есть пострадавшая куртка. Но нам все нравится. уна очень-очень любимая.
Всё очень просто, когда она при встрече бросается к Вам с радостью, Вы должны резко выставить перед собой согнутое колено и сильно им её оттолкнуть. Затем посадить собаку или строго отправить на место и полный игнор. Только после того, как собака успокоится , а Вы не спеша снимите верхнюю одежду и спокойно пройдёте в комнату, Вы можете позвать её к себе и поздороваться.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Очень Уночка нравится. Прекрасная девица))))
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Нету, написала - ждем :) Никто не постарался сюда переложить - вот выложила... Договора по Уне у нас НЕТУ, остается тупо ждать, пока Оля научится пользоваться фотохостингом isok.ru (объяснила как могла) :-D