УРБАН! УФА! ОТКАЗНИК! (2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.07.2021
705
4 525
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Про Урбана уже и не знаю что писать. Как всегда просто прекрасен. С удовольствием бегал играл в догонялки с ребенком. Делает это безопасно. Догоняет и начинает подпрыгивать около, лапы при этом не ставит. Прижимается к ногам погладить отметиться и весело скачет в другую сторону. Ребенок догоняет его гладит и бежит в другую сторону Урбан за ней. Так и бегали. Когда ж его заметят. Идеальный вариант для большой семьи и проживания за городом т.к пес достаточно крупный Парень очень доброжелателен.
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 435
3 369
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
"дачный вариант" это не та формулировка (.. Наверно имелось в виду жить за городом, в собственном доме.
А дача - это летнее поселение. Просто многих так и берут как "дачный вариант", а потом, осенью, выбрасывают на улицу, или привозят в приют((
 
11.07.2021
705
4 525
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
"дачный вариант" это не та формулировка (.. Наверно имелось в виду жить за городом, в собственном доме.
А дача - это летнее поселение. Просто многих так и берут как "дачный вариант", а потом, осенью, выбрасывают на улицу, или привозят в приют((
Да, вы правы, спасибо. Скорректирую. Конечно имелось ввиду жить за городом т.к пес достаточно крупный.
 
  • Like
Reactions: Геннадич
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ну вот... я то вообще считаю что большая собака, которая степенно и с достоинством спокойно идет рядом - это городской вариант. А вот эта мелочь бесповодочная и постоянно обтявкающая людей, собак и всего что движется как раз туда где за.... потому что убедить хозяев мелочи что в городе кроме их есть еще кто-то просто невозможно. Я за больших собак и даже за ооочень больших в городе и в квартире.
 
11.07.2021
705
4 525
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Ну вот... я то вообще считаю что большая собака, которая степенно и с достоинством спокойно идет рядом - это городской вариант. А вот эта мелочь бесповодочная и постоянно обтявкающая людей, собак и всего что движется как раз туда где за.... потому что убедить хозяев мелочи что в городе кроме их есть еще кто-то просто невозможно. Я за больших собак и даже за ооочень больших в городе и в квартире.
Ну тут пусть каждый сам решает. Я исходя из своего видения написала. Большой собаке простор нужен и в квартире и на улице. А у нас разрастаются городские"джунгли" и гулять просто становиться не где. Остаются клочки газонов с которых большие "дела" убирать надо. Да и концентрат мелкашей на них обычно большой. А до парков или спец площадок еще дойти надо..
Так что кто готов и есть возможность и желание в квартиру тоже можно :)
 
25.09.2019
2 435
3 369
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
хороший мордахен такой)
 
  • Like
Reactions: NATA@LYA
11.07.2021
705
4 525
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Урбан, как всегда просто прекрасен! Гуляет хорошо, может бегать носиться, но как только начинаешь его гладить угощать, тут же становиться аккуратным и робким. На мой взгляд абсолютно безопасен. Агрессии нет, на собак внимание не обращает. Хорошо играет в мячик, дргие игрушки не интересны, из тех что пробовала. Хорошо ходит на поводке. Из особенностей, только то что не чувствует длину поводка, если он не натянут, то сильно дергает, а в остальном просто прекрасен.
 
Последнее редактирование:
11.07.2021
705
4 525
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Урбан, любимый пес с которым мы на прогулке наслаждаемся. Да не сильно породный и достаточно большой лосяш, но такой добрый такой тискательный. Очень старается угодить, таких трепетных и очень аккуратных собак еще поискать надо..хотя при первом контакте так и не скажешь т.к при встрече его переполняют эмоции и он конечно же прыгает и суетится. А вот уже на поле ведет себя просто прекрасно. Ох, ну когда же увижу заветное Испытательный






 
11.07.2021
705
4 525
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
У веселого лосяшика -Урбана, наконец зажила лапка и сегодня прошли полный круг. Ну что выводят этого парня на двух ногах: прет, подпрыгивает, оч любит внимание. При этом поразительная способность все эти всплески эмоций практически вас не касаются. Т.е он не напрыгивает, не ставит откровенно лапы, да хочет лизнуть прям в лицо, встает на задние лапы а передние поджимает. Забавно. И как только начинаешь гладить, тут же замирает и мега ттскательный и аккуратный пес, как буд то и не было веселой коняшки, которы только что скакал выше головы. Единственный не приятный нюанс, который есть до сих пор это сильно дергает. Не чувствует длинну, если не сохранять натяжение, срывается и сильно дергает. А парень большой и сильный т.е здесь надо прям заранее во время создавать вот это натяжение поводка что бы избегать "вырви руки"






добавить фото
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 878
38 990
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
100 на сб от @ yours_alisha
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
11.07.2021
705
4 525
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Урбан снова в приюте, так что продолжаем гулять) Ну что парень большой, гуляет не очень комфортно, не чувствует поводок, сильно дергает, не тянет, а именно дергает. Ходит что то изучает, а потом срывается с места пулей и резко дергает вперед. Одергивания не помогают, пробовала много раз. Тут или сразу его как то успокаивать, но в начале прогулки это трудно т.к выходит он, конечно радостный, и переполненный энергией, либо внимание его замыкать на себе, что бы он далеко не отбегал. Ну и подождать пока набегается. Он стал играть с игрушкой с кантиком и, иногда, с мячиком. Сам игру не поддерживает, но если кидать, бегать делать вид что отнимешь, то он будет бегать рядом, даже делает не долгие попытки игры в перетяжку. Когда набегается ходит спокойней. Хорошо ходит рядом, с регулярным повторением команды и периодическим одергиванием. На собак не реагирует. С людьми и с ребенком по прежнему очень добрый и тактильный. Такой прям обнимательный целовательный парень.