ВАЛЕНТА - 1,5 года, питочка из Владимира (2010)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

В квартире ведет себя уже спокойно?Успокоилась, нет ли стрессового поведения-шилопопости?
 
16.03.2010
9
0
1
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Дома мы освоились, ведёт Валента себя спокойно. С дочкой вечером играют, вот тогда немного шумят, а так очень тихая девочка, по крайней мере пока. Покушает и в креслице поспать. Правда мы её дома одну не оставляем, боимся вдруг набедокурит без присмотра, всё таки квартирка то у нас казённая. Сегодня вечером в пылу игры к обойкам в коридоре пыталась примериться, но мы её быстренько на место поставили, больше их поробовать она не решалась. С нами ездит на работу, очень машину любит, как выходим из подъезда даже гулять не хочет, быстрей бы в машину залезть. Мы работаем в магазине и у нас в соседней комнате тёплый склад, вот она с нами и днём и ночью не разлучна. Днем по очереди несколько раз её выгуливаем в перерывах, а уж вечером подольше гуляем, весь наш микрорайончик уже обошли. Сухой корм начала кушать, первый раз, когда я ей предложила она отказалась, а сейчас с удовольствием. В общем всё хорошо. тьфу тьфу как бы не сглазить. Спасибо за Валенточку *YAHOO* .Еще нам очень нравиться Гранд( метис колли ), такой милый мальчик. Сегодня читала про него на форуме.Такой красивый и без хозяина.Жалко :( .
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Рада за девочку, надеюсь, она будет только радовать и вас. Как быстро все шереметьевцы на диванчик вскарабкиваются, в прямом смысле этого слова, и не подумаешь откуда их выловили. А с обойками это вы верно, не фиг свинство устраивать.
Гранд уехал домой, не переживайте :)
 
16.03.2010
9
0
1
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Скажите пожалуйста, какой корм у вас в приюте кушают собачки. Мы постараемся на этой неделе приехать к вам с гостинцами и можно ли им привезти мясо(обрезки щек, пашина). Мы работаем на птичке и там продают мясо для собак, мы Валенте покупаем, она кашку с мясом кушает с удовольствием. :)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Ирин, да наши подопечные вроде всеядные. и очень рады когда к ним приезжают гости :)
напишите потом как съездили, какие впечатления.....
а темы валенточки я в счастливые перенесу скоро, там будете про девочку писать :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Ирина едет к нам сегодня в Шарик и везет в подарок - МОРОЗИЛКУ!!! теперь можно побольше мяска покупать, тем более время к лету... Огромное спасибо от всех , кто любит мясцо... :-D :-D :-D *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Ирина, с вас фоточки валенты из дома :)
 
16.03.2010
9
0
1
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Мы пока еще не фоткались, как сделаем, так сразу отправим. Сегодня вечером эта засранка набросилась в подъезде на старенького пита. Мы даже шага ступить не успели, он с хозяйкой вышел из лифта, а Валента за секунду вывернулась из ошейника и кинулась его рвать за холку. ]:-> Хозяйка пита закричала, напугалась и бегом назад в лифт. Я Валенту схватила за ноги, и таким образом её оттащила. Они тут же уехали на лифте на этаж выше. Мы Валенту отпороли и тем не менее, когда пит с хозяйкой с опаской начали выглядывать сверху , она опять попыталась на него кинуться. Хозяйка пита сразу начала нас спрашивать, у вас ,что бойцовая собака, почему она так кидается. Мы извинились, сказали ей , что она у нас просто молодая и ещё не воспитанная и пообещали ,что такого больше не повториться. Гулять с ней сегодня ходила в двух ошейниках, один на шее, другой шлейка и на двух поводках. К людям абсолютно добрая, а собак просто ненавидит. Она даже не пытается познакомиться или сначала понюхать собаку, кидается сразу без предупреждения. :( Такое ощущение, что её притравливали на собак, потому что обычно собаки себя так не ведут. Мы с ней когда гуляем, владельцы других собак попадающиеся нам на встречу, видя её реакцию сразу же уходят в другую сторону. :-|
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

ирин а может в наморднике с ней гулять раз такое дело? [:-}
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

за ноги оттаскивать не надо, в процессе такого оттаскивания она может подрать очень сильно ---- пережимаете ошейник, что б воздуха переставало хватать и она начала задыхаться - сама отпустит и в это время отшвыривайте её от собаки. и конечно же намордник.
мне это очень удивительно.... валента пока сидела во владимире и у нас была идеальна с другими собаками..... может прошлые хозы чего накосячили....? :(
 
08.11.2009
417
0
16
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Не обязательно что её притавливали. У стаффопитов часто встречается такая зооагрессия. Лучше просто стараться избегать на прогулке собак, обходить заведомо, намордник при необходимости, в замкнутом пространстве, где можно столкнуться непредвиденно(в подъезде, в клинике, например)... а так ничего страшного нет... у меня потеряшка Зайка такая же была, я её "довоспитывала" до такой стадии, что при мне кобеля терпела, но при этом у неё аж челюсти сводило и слёзы текли от желания вцепиться :-D , и стоило отвернуться- швырялась тут же. В итоге уехала домой, где у людей тоже до этого была такая же агрессивная девочка, это никого не шокировало- привыкли уже, и всё у них теперь отлично :) Бить её не стОит за это, всё равно не поймёт, а вот наказать за то, что из ошейника вывернулась и команды не послушала, обязательно надо... Дай Бог Вам терпения с девочкой... дружба с др. собаками ведь вовсе не обязательна для того, чтобы ей Вас любить. главное, что она с людьми ладит :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Ирин, Валента совершенно неагрессивна к собакам! Она сидела у нас рядом в одном вольере с Робином,и во Владимире она не бросалась на собак! Я уверена что она очень хочет заслужить ваше внимание и любовь и показывает свои выдающиеся охранные качества >:eek: :-| %) Мне кажется что надо показать что это вам не нравится и всячески отвлечь ее в этот момент например какой -нибудь пищалкой %) Наказывать не надо , но показать что это не доставляет вам удовольствие надо... Я думаю это диагноз собак которых много раз предавали-отдавали, и им надо обязательно заслужить любовь и чтобы такую "корову" никто никогда не отдал :-D Постарайтесь ее успокоить и обьясните, что вы ее очень любите *KISSING* *KISSING* *KISSING* если надо проконсультируемся с кинологом [:-}
 
16.03.2010
9
0
1
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Я тоже честно говоря подумала, что она хочет показать себя, какая она хорошая. Когда мы едем в машине , она всё время лезет ко мне на колени, то прижмётся, то ляжет, хотя ей и не удобно. Дома она ведёт себя с животными более менее нормально. У нас ещё кошка и девочка йорк, так вот их она не трогает, только когда первый раз увидела, попыталась сожрать йорка, но потом мы йорка посадили в вольер, они так пообщались пару дней и сейчас всё хорошо. :) Агрессию проявляет на улице, но я думаю если её водить в наморднике и давать команду при появлении других собак, она наверно поймёт в конце концов, что нельзя. Мы её не бъём, только одёргиваем за поводок и при этом даём команду фу нельзя. Ей этого вполне достаточно , она уже хвост поджимает. *OK*
 
08.11.2009
417
0
16
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Ааа ну раз с йорком и кошкой нормально, тогда это всё ерунда :) Пройдёт легко, надо будет только послушкой чуть позаниматься))
 
16.03.2010
9
0
1
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

У нас всё хорошо, гуляем в наморднике, от этого нам очень грустно и другие собаки перестали нас интересовать. У меня есть ещё вопрос, мы бы очень хотели завести ещё одну собаку породы колли, есть ли где нибудь в приютах такие несчастненькие. Дело не в том, что мы себе не можем позволить купить щенка колли, просто хочется взять не нужного никому пёсика. :)
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

насчет приютов - не знаю, это искать надо, а вот есть колли-команда, у них есть собаки на пристройство, посмотрите http://collierescue.ru/
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Ириш,а не хотите живого " мишку "? посмотрите тему в других породах,чудесный пес- бриар,зовут Джой, молодой ,добрый и очень красивый и тоже такой же пушистый как колли :-[ *THUMBS UP*
 
26.03.2011
8
0
1
Мои зверушки
Валента-пит, Шерхан-пит, Белла-колли
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Здраствуйте, а как фотку повесить?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

Радикал.ру, размещаем там, копируем вторую ссылку и вставляем в сообщение.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ВАЛЕНТА - 1,5 года. питочка с Владимира

вот тут загружаете фото. http://www.radikal.ru/ потом копируете ссылку под номером 2 и вставляете здесь.