ВЕСНА - ЛАСКОВАЯ ПИТОЧКА! НАШЛАСЬ!! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
вы это пишите просто, чтобы что то написать???? у собаки ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ И УЗИ проблемы с почкой, вы мне пишите ерунду про то, что ее надо приучать к выгулу. она прекрасно делает свои дела на улице, когда гуляет
бумаги выложу, если подскажите как это сделать
Хочу вас поддержать, конечно приютская собака и что с ней было до этого никто не знает..... Спасибо Вам что переживаете и стараетесь Весну спасти. Это главное. Правильно вам написали, пообщайтесь еще с врачами, почитайте в интернете людей с той же проблемой у собак. Я думаю у вас все наладится. Держитесь!!!

Документы сканы можно выложить через программу Радикал фото.
 
10.04.2019
14
4
2
38
Мои зверушки
Весна-стафф
Хочу вас поддержать, конечно приютская собака и что с ней было до этого никто не знает..... Спасибо Вам что переживаете и стараетесь Весну спасти. Это главное. Правильно вам написали, пообщайтесь еще с врачами, почитайте в интернете людей с той же проблемой у собак. Я думаю у вас все наладится. Держитесь!!!

Документы сканы можно выложить через программу Радикал фото.
спасибо
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
спасибо большое. меня не накручивали, а просто поставили перед фактом что у собаки нет одной почки. и что возможно причина в стерилизации. поэтому я и решилась на этот пост.
мы также гуляем 2 раза, на таком же корме, но сейчас на лечебном так как была потеря веса.
ГИ не желала со мной общаться, не перезванивала. ИА тоже.
я и пошла делать узи, так как было подозрение на почечную недостаточность. второй раз сдали анализы, уже лучше
Правильно что написали!
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
спасибо большое. меня не накручивали, а просто поставили перед фактом что у собаки нет одной почки. и что возможно причина в стерилизации. поэтому я и решилась на этот пост.
мы также гуляем 2 раза, на таком же корме, но сейчас на лечебном так как была потеря веса.
ГИ не желала со мной общаться, не перезванивала. ИА тоже.
я и пошла делать узи, так как было подозрение на почечную недостаточность. второй раз сдали анализы, уже лучше
Иногда ГИ и ИА бывают на нервах , если им не удобно говорить , то напишите им сообщение в вотсапе , и они обязательно ответят ... собаки сыпятся , как дождь , без остановки . Каждый день сложнейшие операции , постоянно идут покалеченные больные собаки ... они элементарно могут забыть перезвонить ... у ИА телефон вообще не умолкает .... поэтому лучше написать , если там не вопрос жизни и смерти .... не отвечают на сообщение , напишите еще раз ... напишите тут на форуме ... в вк администраторам , они передудут если что информацию на прямую в приюте ...
мы все переживаем за наших собак , и желаем самое лучшее им ...

А Весна вообще пол года где-то бегала , когда нее потеряли , а это была зима , и что с ней было никому не известно ....
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
А у меня была истерика:rolleyes:. Как раз ГИ очень поддержала и обьяснила как действовать.
гидронефроз и почечная недостаточность- разные болезни, непонятно, что у вас.
По всей медицине мы ГИ общаемся, ИА нас в клинику на операцию записывала, когда по результатам анализов уже было понятно, что нужно оперировать.
Ну еще раз сбросьте ей и опишите ситуацию, всем своим помогают)))
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Как Вы правильно отметили, это одна из многих-премногих причин. Неизвестно, сколько Весна бегала на улице после того, как её потеряли горе-хозяева, и что с ней было тоже неизвестно, возможно её избивали, она могла упасть с высоты (насколько я помню, она жила недалеко от стройки на улице). Вы в одном месте только УЗИ делали? Или повторное ещё где-то? Врачи-узисты тоже же могут ошибаться

Сколько в приюте делали стерилизаций не было ни у кого каких-либо сложностей потом, т-т-т, ак что не стоит обвинять понапрасну человека.
Тут обвинения никакого нет, опять же это эмоции и переживания, человек изложил всю суть проблемы, написала как посчитала нужным, опять же не просто так из воздуха, есть определенные медицинские показатели, человек делает и старается. Человек переживает, за что спасибо огромное что не привезли обратно и не выкинули как это бывает. Чтоже все сразу в штыки.
 
Последнее редактирование:

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
спасибо большое. меня не накручивали, а просто поставили перед фактом что у собаки нет одной почки. и что возможно причина в стерилизации. поэтому я и решилась на этот пост.
мы также гуляем 2 раза, на таком же корме, но сейчас на лечебном так как была потеря веса.
ГИ не желала со мной общаться, не перезванивала. ИА тоже.
я и пошла делать узи, так как было подозрение на почечную недостаточность. второй раз сдали анализы, уже лучше
Просто Ваш первый пост выглядел именно как обвинение, прочтя его, я сразу подумала, что очень агрессивный тон поста, именно как будто Вас накрутили и вы выплеснули все это в посте. Поэтому надо успокоиться и просто начать решать проблему. И по своему опыту скажу, что не все ветеринары ставят верный диагноз, когда своего лечила, каждый ставил разные диагнозы, кучу денег отдали, а лечение не давало результатов, а наоборот еще больше осложнялось. Хорошо, что мы попали к врачу, который нам вылечил глаза, мало того что дешево, так и к тому же уже несколько лет нет рецидивов. Также и другие болячки нам лечил достаточно серьезные, кстати тоже было плохо с почками и печенью, про которые другие знатоки - ветеринары говорили, что все очень плохо. И также уже несколько лет никаких проблем, хотя говорили, что будем сидеть на лечебке и лекарствах. В общем, меняем тон общения и начинаем решать проблему.)))))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Анна, почитайте соседнюю ветку про Хому, там клиника просто залечила непонятно как и непонятно от чего собаку... а они ветеринары...
Самое главное - это здоровье Весны, мы поможем чем возможно.
Пришлите анализы и результаты УЗИ, в какой клинике все это делали?
ГИ лечила и оперировала собак больше, чем многие практикующие ветеринары, опыт у нее колоссальный, поэтому она лишнего не назначает и проблему раздувать на ровном месте не будет. А вот если проблема есть, то так и скажет.
 
10.04.2019
14
4
2
38
Мои зверушки
Весна-стафф
Просто Ваш первый пост выглядел именно как обвинение, прочтя его, я сразу подумала, что очень агрессивный тон поста, именно как будто Вас накрутили и вы выплеснули все это в посте. Поэтому надо успокоиться и просто начать решать проблему. И по своему опыту скажу, что не все ветеринары ставят верный диагноз, когда своего лечила, каждый ставил разные диагнозы, кучу денег отдали, а лечение не давало результатов, а наоборот еще больше осложнялось. Хорошо, что мы попали к врачу, который нам вылечил глаза, мало того что дешево, так и к тому же уже несколько лет нет рецидивов. Также и другие болячки нам лечил достаточно серьезные, кстати тоже было плохо с почками и печенью, про которые другие знатоки - ветеринары говорили, что все очень плохо. И также уже несколько лет никаких проблем, хотя говорили, что будем сидеть на лечебке и лекарствах. В общем, меняем тон общения и начинаем решать проблему.)))))
я старалась писать ровно и просто констатировать факты. а смысл меня накручивать? накручивать в чем или против кого? уже все случилось и злиться уже зачем.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
я старалась писать ровно и просто констатировать факты. а смысл меня накручивать? накручивать в чем или против кого? уже все случилось и злиться уже зачем.
Я не говорю про смысл, я говорю, что тон письма выглядел именно так - агрессивно.
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Давайте все выдохнем и улыбнемся, надеюсь Галина Ивановна была просто занята, Ирен Александровна просто не успела подойти к телефону, я надеюсь этот вопрос решится в ближайшее время, Весна поправится и все будет хорошо)

И считаю надо Уже пропусть первый пост мимо ушей про тоны и все в таком, а писать по теме собаки.

Анна, выложите пожалуйста все документы касаемо всех процедур которые делались. Пусть будут.
 
  • Like
Reactions: HardyRed
T

TaLila

Здравствуйте. Это мы пересдали анализы и получили новые рекомендации




Рекомендации:
По анализам крови азотемии не отмечается, показатели биохимии в пределах нормы. По анализу мочи не отмечается протеинурии, гипостенурии, но есть признаки гематурии, что может бть связано с воспалительнм заболеванием, инфекцией, ятрогеннх повреждений почки.

1) Контроль общего состояния - аппетит, жажда, мочеиспускание, дефекация, активность);

2) Для понимания причина зуда кожного покрова и НСП - рекомендован прием дерматолога - Михалицина А.А. - по предварительной записи;

3) Консультация по посеву мочи - по готовности.

4) Диета при патологии почек Ренал любой из компании (Монж, роял Канин, Пурина, Фармина, Хиллс) - продолжать, далее контроль веса через меяц, принятие решения о продолжении/отмене; Вода в свободном доступе.

5) Микардис - отмена.

6) Рекомендовано сдать мочу на ПЦР Лептоспироз (Инвитро Вет), сдать своротку крови в лабораторию по адресу г. Москва, ул. Юннатов дом 16 А. Можно взять кровь в клинике, и м ткрутим кровь и отдадим вам сыворотку, которую можно будет отвезти в лабораторию самостоятельно без животного.

7) Контрольный анализ мочи через 21-30 дней - возможно сдать мочу самосбором, утренняя моча - не позднее часа привезти материал в клинику - ОКА мочи + соотношение белок/креатинин - в лабораторию ШансБио или ИнвитроВет (предварительно спринцевать влагалище р-ом Хлоргексидина 0,05%) ИЛИ методом цистоцентеза под контролем УЗИ

8) Оценить динамику в отношении мочеиспускания дома/недержания мочи - при сохранении начать спазмолитик - Но-шпа (МЕД аптека) по 1 таб. раза в сутки в течение 5-7 дней, оценить динамику.

9) Резeльтаты анализов, дополнительные вопросы - [email protected]

По исключению Лептоспироза, рекомендовано плановое оперативное лечение - нефрэктомия.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Галя смотрела анализы?
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
Тоже не отпускает эта история.
Хорошо бы проконтролить узи.
У Весны по узи почки одного размера, может начальный гидронефроз и можно что-то предпринять?
Для сравнения, мы шли на операцию по удалению правой почки на последней стадии гидронефроза, размер левой почки был 42*76, размер правой 73*106.
И проблем с пописами у нас не было и нет.
Не исключать бы у Весны поведенческих причин пописов
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Вот и я об это изначально писала.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Надо к Огородниковой на узи съездить. Ну нельзя же резать собаку по рекомендации одного врача.
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
Мы у Огородниковой делали перед операцией,
после операции ГИ советовала перепровериться в бутовской ветлечебнице у Кайдановской НА.
По хорошему хозяйке собаки не надумывать бы причин для обид, а еще раз проговорить с ГИ все анализы (кровь, мочу,узи) и пописы. Сэкономит нервы, время, деньги
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Мы у Огородниковой делали перед операцией,
после операции ГИ советовала перепровериться в бутовской ветлечебнице у Кайдановской НА.
По хорошему хозяйке собаки не надумывать бы причин для обид, а еще раз проговорить с ГИ все анализы (кровь, мочу,узи) и пописы. Сэкономит нервы, время, деньги
Кайдановская не принимает больше в Бутовской, она теперь в Царицыно работает